Шторы или жалюзи

Страницы: 1 2 След.
Шторы или жалюзи, поболтать

Передо мной дилемма.
С одной стороны, шторы это хорошо, это уют, это завершенность комнаты, НО они больше собирают пыль, мне кажется, чтобы постирать, их нужно снимать и вешать потом снова.
Плюс у на не самая светлая сторона, и без штор хочется больше света, а постоянно висящая тюль все равно будет скрадывать
На кухню точно решила рулонные, а вот в комнаты.
До этого в комнате были жалюзи, было нормально. Светло, легко мыть.

Поговорите со мной

larisakot, мне не нравятся жалюзи, как в офисе всё равно :( и рулонные тоже, раньше на кухне были, теперь на даче висят
шторы можно открыть и будет светло, у меня с подхватами, вечером отпускаю их и всё
стирать удобно, у меня на направляющих таких крючки с защелками, они не соскочат, поэтому снимаю всю штору с направляющей и стираю с крючками
а пыль всё собирает и всё равно мыть  *idontknow*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Я за шторы, с ними комната завершенная, а с жалюзи как-то казенно. На кухне у меня рулонные, но все равно сбоку повесила шторку с прихватом именно для уюта. :) А то окно какое-то голое было.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Я тоже люблю когда много света в комнате, но у меня и жалюзи и  тюль. Как писали выше без тюли не очень уютно.

Есть очень тонкая прозрачная тюль, ее почти не видно! А есть кисея, она вообще только для декоративного использования, свет очень пропускает! У меня дома нет штор, есть тюль, а рулонные жалюзи от солнышка все равно сделали, но такие, невидимые и со 100% защитой от света )

У меня полный набор висит. Типа рулонных штор (только не они, а такие гормошкой и в одну и в другую сторону поднимаются), и тюль и ночные шторы. Ночные вешала для уюта. Окно выглядит завершенней с ними. Практически никогда их не задергиваю. Только когда телек днем смотрим или в приставку играем. А на кухне только жалюзи. Потому что активно пользуюсь подоконником.  Нормально выглядит.

Но вообще, кмк, тут все зависит от того, какое у тебя окно, как расположено в комнате и какого размера. Мне кажется, что на кухне у меня хорошо только жалюзи смотрятся, потому что фактически окно занимает все свободное место на стене от самого потолка почти.  Мне там и некуда повесить шторы.
А вот в спальне, например, у меня окно четко посередине стены, а карниз я делала на всю ширину стены, так что ночные шторы закрывают, считай, боковые стенки и заканчиваются как раз около окна. Комната с ними выглядит шире.

Девочки, подскажите, как быть с окном, если например там будет сидеть старший делать уроки и в это время будет светить солнце? Что лучше повесить, чтобы солнце в глаза не слепило, но в то же время было светло? *crazy*

Я за шторы и очень против жалюзи. Тюль не вешаю как раз из-за того, что хочу света как можно больше. У нас внизу кухня-гостиная на юг и запад выходит, очень светло, а летом жарко, и все равно тюль не буду вешать :D В доме пока до штор не добралась, но будут именно боковые, "ночные" шторы, которые днем будут открыты (а может и ночью, когда лень задвигать, все равно соседей нет, одно поле вокруг :D ) Внизу повешу венские шторы, это которые вверх поднимаются, но не строгой гармошкой, как римские, а романтичными пышными воланами.
Самая лучшая, кстати, как раз такие варианты, поднимающиеся вверх, можно зафиксировать на пол-окна, чтоб дневное солнце закрыть от глаз, но свет проникал в нижнюю половину окна. Мне кажется, должно быть неплохо. Я так летом и планирую спасаться от солнца.
Пока такую штору опробовали наверху в одной комнате, отлично. Ткань светлая, но плотная, спасает.

Я решила сделать рулонные шторы с эффектом блекаут в комнаты и повесить ночные шторы для завершенности
На кухню просто рулонные

Цитата
Самая лучшая пишет:
Девочки, подскажите, как быть с окном, если например там будет сидеть старший делать уроки и в это время будет светить солнце? Что лучше повесить, чтобы солнце в глаза не слепило, но в то же время было светло?  

есть такие жалюзи, не задерживающие, но рассеивающие свет. в жалюзюшных организациях тебя поймут)

pinetka,
Вот я такие повешу на кухню

Цитата
larisakot пишет:
pinetka,  
Вот я такие повешу на кухню
Как они называются? Пойду пока про них почитаю.

Самая лучшая,
Не знаю)
Я сказала, что мне надо светлые, но от яркого солнца. Передо мной образцы разложили и все. Без комментариев)

Я когда шторы снимаю на стирку, то разговаривать в комнате не могу, акустика неприятная. У меня тоже и шторы и жалюзи (опускаю от прямого солнца и заглушаю напрочь) летом ещё и от жары помогает.

на балконе жалюзи стоят вертикальные плотные светло-серые со стальным отливом (отражающие)
на работе стояли просто светлые, просвечивали, так толку от них никакого (только что от любопытных глаз с улицы) а так щюрились все страшно...
Изменено: Ниагара - 31.01.2017 23:38:38
мы около Гиперспара

Ниагара,
а можно фото, как в комнате?
балкона у меня нет

у нас жалюзи только на кухне

larisakot, нечем сфотографировать, к сожалению, но в комнате горизонтальные белые алюминиевые прикреплены прямо на пластиковое профиль окна, а шторы и тюль как обычно. Кручу жалюзи постоянно, чтоб солнце рассеивалось, но не светило прямо. Кстати, если окно поворотно откидное, то надо 2 рулона шириной со створку. Сейчас много не алюминиевых, а пластиковых горизонтальных и крепятся внизу, чтоб полотно не отвисало при открывании окна в откидное положение, по-моему очень удобно.
На балконе вертикальные, эту очень удобно поворачивать за ходом солнца, чтоб оно не жарило.
Изменено: Ниагара - 04.02.2017 14:45:09
мы около Гиперспара

Применила у себя рулонно-кассетные жалюзи зебра и мне кажется, что это действительно наилучшее решение для интерьера.Всегда хочется чтобы дома было уютно и красиво В интернет магазине где заказывала большой выбор  и скидки. Вызов специалиста бесплатно и все делается быстро и даеться гарантия. Что мне в них нравится  не мешают и света достаточно. Защита от посторонних взглядов, а учитывая, что мы живем на первом этаже.  

Без тюли или штор будет очень неуютно. Если не хватает света - то их всегда можно подвязать... Ну а жалюзи - не идеальный выбор, пыли в них скапливается столько же да и выглядят не очень, как по мне.

В идеале - и то и то. Шторы для красоты, жалюзи - для эффективной защиты от света.

Собираемся окно менять. Планирую заказать рулонные шторы, чтобы совсем можно было закрыться от солнца и от чужих взглядов. А сверху легкие шторы.
Примерно так
Но это пока только в планах.

Дело вкуса, конечно, но я жалюзи дома не люблю. Как-то официально это - для офиса лучше  

А мне кажется, что за шторами проще ухаживать, бросил в машинку, постирал и готово, а вот жалюзи нужно вручную мыть.

Цитата
Ines написал:
А мне кажется, что за шторами проще ухаживать, бросил в машинку, постирал и готово, а вот жалюзи нужно вручную мыть.
И мне так кажется. У нас горизонтальные жалюзи - забодалась их мыть, а шторы снял, постирал. Я даже мокрыми, после отжима их сразу вешаю. Тюль когда стечет, но это быстро. Хочу вертикальные.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги