Ванна или душевая кабина?

Страницы: 1 2 След.
Ванна или душевая кабина?

Доброго дня всем.
Думаем о предстоящем ремонте в ванной комнате (с нуля в новом доме).
Сначала хотели душевую кабину с глубоким поддоном, чтобы можно было и ребёнка искупать, и самим поотмокать при надобности :) А вот недавно от знакомых услышали категорическое мнение, что душевая кабина это зло, так как отмывать её от налёта замучаешься. И здесь на форуме нашла пару тем, где ищутся-ищутся способы мытья этих кабин. И мы призадумались...
Ванная комната по площади достаточна, дефицита места нет. Что бы вы поставили? Какие плюсы и минусы видите? Поделитесь мнением, пожалуйста.

И то и другое :D , я люблю в ванне полежать, муж приемлет только душ
Изменено: N.B. - 22.12.2016 18:31:54

N.B., ну это дюже жирно выйдет)) нам надо определиться)

Цитата
nutella пишет:
N.B.,  ну это дюже жирно выйдет)) нам надо определиться)
нифига не жирно, у моих родственников на первом этаже ванна, на втором душ.

Цитата
N.B. пишет:
И то и другое   , я люблю в ванне полежать, муж приемлет только душ

Прям вот +мильон! У нас также: муж никогда не пользуется ванной, а я душем!

Цитата
N.B. пишет:
Цитата
nutella пишет:

N.B.,  ну это дюже жирно выйдет)) нам надо определиться)

нифига не жирно, у моих родственников на первом этаже ванна, на втором душ.

Я думаю, имелось в виду жирно по деньгам :)
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

nutella,

Все же по уходу действительно проще ванна.В конце концов там и полежать , и душ принять можно, и постирать если чё... :)

У сёстры кабина, с учётом что она живёт одна задолбалась её мыть. А если с семьёй, то постоянно придётся двери от капель мыть.

Я только за ванну. Душевая кабина есть у родителей на даче. Терпеть не могу((((

У нас и ванна и кабина. За кабиной больше ухода. В ванной плавают только дети, взрослые все идут в душ.
Если б я выбирала, то поставила бы ванну, она более практична, мне каж. Купил крепление для душа, повесил его, купил "шторки", закрылся, чтоб капли не летели на пол, вот и аналог кабины готов.

Цитата
Ladybug пишет:
У нас и ванна и кабина. За кабиной больше ухода. В ванной плавают только дети, взрослые все идут в душ.

Если б я выбирала, то поставила бы ванну, она более практична, мне каж. Купил крепление для душа, повесил его, купил "шторки", закрылся, чтоб капли не летели на пол, вот и аналог кабины готов.
+1000000000000000 два в одном и все дела
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Однозначно за ванну, у меня у свекрови душ.кабина совмещенная с ванной большой , вечный налет и грязь  и плесень забивается в резинки , себе не стали ставить, хотя раньше планировала себе такую, сделали  с мужем душевую обложив стены и пол плиткой, только дверь никак не поставим, но она у нас больше планирутся для гостей использоваться, а сами в ванной моемся

Я про душевую кабину плохого сказать не могу, обожаю. И мытьем её не заморачиваюсь, просто надо с матовыми стенками брать. Но ванна должна быть-детям поиграться, самой полежать.

Замотала эта душевая кабина. И матовые стекла - не спасение от налета. Плесень только карауль. Уход в разы сложнее, чем за ванной.

[QUOTE]Ольга Литвиненко пишет:
Однозначно за ванну, у меня у свекрови душ.кабина совмещенная с ванной большой , вечный налет и грязь  и плесень забивается в резинки , себе не стали ставить, хотя раньше планировала себе такую, сделали  с мужем душевую обложив стены и пол плиткой, только дверь никак не поставим, но она у нас больше планирутся для гостей использоваться, а сами в ванной моемся[/QUOTE

Кстати, да... такой вариант душевой практичней,чем душевая кабина и  если место позволяет  развернуться. Как на юге... :) Просто нет разных прибамбасов типа радио, подсветки и т.д.Единственно надо от пола поднимать, чтобы слив был хороший, но это уже детали.

Мне однозначно понятно мнение большинства  :)
Спасибо вам!

лично я просто обожаю душ, поэтому я бы выбрала лучше душевую кабину

Цитата
nutella пишет:
Мне однозначно понятно мнение большинства    

Спасибо вам!
У меня у знакомой в Москве ванна со ставнями как в душевой кабине. Капли да вилны, но она не парится вообще. Задвинул, как дверь-купе и вот тебе душевая кабина+ванна - два в одном. Но да, они долго воевали с УК и прочистили капитально вентиляцию, до этого плесень на ставнях влет наростает, сейчас все норм.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka пишет:
Цитата
nutella пишет:

Мне однозначно понятно мнение большинства    

Спасибо вам!

У меня у знакомой в Москве ванна со ставнями как в душевой кабине. Капли да вилны, но она не парится вообще. Задвинул, как дверь-купе и вот тебе душевая кабина+ванна - два в одном. Но да, они долго воевали с УК и прочистили капитально вентиляцию, до этого плесень на ставнях влет наростает, сейчас все норм.

Уж очень эти стеклянные задвижки дороги, по цене душевой выходят примерно.Я к ним тоже присматривалась, но чё-то жаба душит. *hm*

И у ванны и у душевой кабины есть свои плюсы и минусы, я считаю, что хорошо иметь и то, и другое, ну а если вопрос в размещении, мало места для ванны или т п , то нужно устанавливать душевую кабину, а отмыть можно, сейчас много различных средств есть в продаже

А я всегда мечтала и о ванной и о душевой кабины вот такого плана

*кабине) :oops:

Больная для меня тема... :,(  Боюсь прогадать. Девочки, у кого душевые кабины есть, подскажите, какую модель-марку брать? Начитавшись, поняла, что нужно брать с матовыми стеклами, не так видно разводы :) не заморачиваться на прибамбасы, сидение-только литое, внутри пластик, а не стекла. что еще? И у кого есть душевой бокс с ванной? Стоит брать? При условии, что это место для постоянного проживания только летом? Хорошая вентиляция  в ванной спасет от плесени?
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky(Викки), главное - хорошо подсоединить, чтобы ничего не протекало
у меня через год протекать стала :( сейчас вот поменяли
у меня в дачной ванной есть окошко, вентиляции хватает
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
vicky(Викки),  главное - хорошо подсоединить, чтобы ничего не протекало

у меня через год протекать стала   сейчас вот поменяли

у меня в дачной ванной есть окошко, вентиляции хватает
У меня есть окно, батарея и вентиляция. надеюсь, что хватит. А марка какая? и довольны?
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги