Ванна или душевая кабина?

Ванна или душевая кабина?

Доброго дня всем.
Думаем о предстоящем ремонте в ванной комнате (с нуля в новом доме).
Сначала хотели душевую кабину с глубоким поддоном, чтобы можно было и ребёнка искупать, и самим поотмокать при надобности :) А вот недавно от знакомых услышали категорическое мнение, что душевая кабина это зло, так как отмывать её от налёта замучаешься. И здесь на форуме нашла пару тем, где ищутся-ищутся способы мытья этих кабин. И мы призадумались...
Ванная комната по площади достаточна, дефицита места нет. Что бы вы поставили? Какие плюсы и минусы видите? Поделитесь мнением, пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

vicky(Викки), довольна тем, что на даче можно помыться нормально )))))
марку не знаю даже, простая какая-то, пользовалась мало ещё, в конце сезона ставили, но у нас самая простая, без радио, тропического душа и т.п.  :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
N.B. пишет:
Цитата
nutella пишет:

N.B.,  ну это дюже жирно выйдет)) нам надо определиться)

нифига не жирно, у моих родственников на первом этаже ванна, на втором душ.
У нас тоже только наоборот: на первом этаже - кабина, на втором - ванная.
Кабину присмотрела без наворотов, но большую. И не угловую, а вытянутую в длину такую.
Кабина удобнее для пожилых родителей и для гостей.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

и то, и то нравится.

Все годы совместной жизни с мужем мечтала о ванне! Много раз говорила об этом мужу. Но во время ремонта муж поставил душевую кабинку...:( сказал, что Ванная комната слишком маленькая для ванны:(

Внесу свою лепту: однозначно ванна! У нас была чугунная, потом выбросили и поставили кабину. Я теперь жуть как жалею об этом

плюсуюсь к ванне, жила в доме с душевой кабиной 3месяца, вернулсась домой, залезла в ванну- столько радости было)

Я за ванну, но хочу чтоб закрывалась стелами, типа ванного бокса.

У меня это чудо 2 в 1 стоит. минус только один -  ролики шторки стерлись за 5 лет. вытачивали копролоновые неубиваемые на станке.
Такая шторка на ванной - гарантия, что ребенок будет прыгать в наполненной ванной, брызаться  как хочет, а вода из берегов не выдет и брызги ну только если за шторку наверху попадут. стекла - матовые фактурные. меня устраивает.

Я уже давно не купаюсь в ванне, это разве что для детей больше.  

ванна для меня роскошь, с моими темпами жизни не совместима и по здоровью запрет. Но другим то можно. Поэтому если условия позволяют, то ванну и душкабинку. если нет, то душевую хорошую. У подруги в кабинке пол раскололся на две части, вот она мучается с ним, никто клеить не берется, говорят, покупай новую

Я бы хотела и то и другое, но если надо выбрать, то душ.

Ну ванная как-то более практично будет. Там и полежать можно, и душ принять. Тем более если у душевых кабин проблемы с мытьем имеются, тогда все само собой и решается.

девочки, чуть чуть не в тему, но около - как думаете - удобна ли угловая ванна? хочу ее, но не знаю - удобна ли?

Цитата
IraD написал:
девочки, чуть чуть не в тему, но около - как думаете - удобна ли угловая ванна? хочу ее, но не знаю - удобна ли?
только тем что удобно стоит в углу. В остальном не вижу разницы.У меня сейчас угловая
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

IraD, представьте себя в старости или типа того. удобно ли будет ее мыть, использовать и т.п. и если речь об акриле, то по отзывам угловые более тонкие, если только не за бешеные цены

Мне кажется, что ванна с возможность душа будет однозначно лучшим вариантом, чем просто душевая кабина. Ведь всегда хочется немного полежать и понежится в теплой водичке. Я так всегда расслабляюсь после тяжелого рабочего дня, и получаю от этого истинное наслаждение. Главное по сантехнике сразу все правильно и на совесть сделать, чтоб потом проблемы не вылезли, а то мы сейчас как раз получили кучу головняков по этому поводу, меняем термостатические клапаны. Весело, конечно, и недешево все обходится.

только ванна

У сёстры кабина, с учётом что она живёт одна задолбалась её мыть. А если с семьёй, то постоянно придётся двери от капель мыть.

Люблю попариться в ваной,  бы и то и другое установила, но ванная комната у нас маленькая. поэтому там только ванна.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги