Светодиодные лампочки вместо обычных

Страницы: 1
Светодиодные лампочки вместо обычных, действительно ли экономно?

Газ уже обсудили, давайте лампочки :)
Энергосберегающие в свое время мне аццки не нравились тем что покаааааа они раскочегаряться... Я одну помню купила и облевалась вся.
А светодиодные сразу раз и ярко! В процессе ремонта так вышло что и остаток заменили светодиодами.
За август сняла показания - почти на 100 кв меньше! Вот и думаю, в чем подвох? Ну неужели правда только на лампочках?
Ну духовка у меня электро, в августе пекла мало, но остальное в том же формате использовалось как и всегда

В общем интересно, кто-то еще заметил что светодиодные лампы экономичнее?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

я тоже заменяла себе энергосберегающие на светодиодные. реально стало дешевле. минус для меня - не подошли для люстр, в которых лампа в потолок смотрит, т.к. снизу они затемненные. покупала и здесь, и заказывала на али мощные, но они ОЧЕНЬ большие по размеру. яркие и экономные, не буду врать за сколько отрабатывают цену, давно уже навкручивала

Мы тоже перешли на светодиоды...Давно...Сказать ,что стали меньше платить  *idontknow* Но у нас заразная болезнь-в туалете,на кухне свет никто никогда за собой не выключает крутые все.
Духовка часто,мощная мясорубка,иногда инструменты-котел,бойлер,газонокосилка и прочее..Я уже привыкла к счетам за свет *gun*
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

да, очень экономно
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

У нас в гостиной большая люстра. С обычными лампами потребляет 900 Вт, со светодиодными - 40. :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

самые экономичные-светодиодные, мы уже почти все на них заменили!

Цитата
Truly пишет:
В общем интересно, кто-то еще заметил что светодиодные лампы экономичнее?
А что замечать, если меняешь 40Вт на 4Вт, то логичнее, что счетчик меньше покажет  *ah*  У нас везде, кроме одной люстры светодиоды (там энергосберегающие). сдохнут - заменим

А где они дешевле продаются, кто знает?

Самая лучшая,
я покупала подешевле в оптовке на рязанской, 1. цены не скажу сейчас, могу в понедельник глянуть. еще на али дешевле
по акциям, особенно

я накупила в онлайн-трейде. там на праздники присылают бонусы, 300р. вот под это дело потихоньку заменили все лампочки в квартире.
марка "гаусс" понравилась больше всех. из икеии попробовали, но нет. гарантию на диодную лампу дают год. ни одна не подвела. методом подбора в 6-ламповую люстру ввинтили 4 лампы теплого цвети а 2 холодного. как-то комфортнее, а то чисто желтый в сон клонит, а холодный белый совсем не домашний.
да, цена диодных лампочек, конечно высокая. хотя каждый месяц они дешевеют и больше выбор. прогресс))) но мы с мужем вот что заметили. когда запретили 100-ватные накаливания, появились 95-ваттные. и то ли левые они стали, то ли что. но срок службы стал заметно короче. доходило до того, что нам 10 лампочек на месяц не хватало. просто разорились менять, бывало: вкрутишь - через неделю перегорает. уж все проверили, кроме как на качество ламп, думать не на что. так что вышло дешевле раз в месяц купить 1 диодную, чем десяток простых. а потом заменили и забыли уже, когда покупали последний раз.
ну и по расходу энергии, конечно, разница.
а еще я цветовод и особенно когда рассада весной. тоже перешла на подсветку их диодных модулей. на али-экспрессе заказывала. растет все лучше даже.

Не такаЯ,
А из Икеи чем не понравились?

Хорошие лампочки светодиодные стоят дорого. У дешевых индекс цветопередачи низкий. Если попроще объяснить, то Вы будете видеть меньше оттенков.
http://samosvetil.ru/osveshchenie/lampy/vliyanie-indeksa-cvetoperedachi-svetodiodov-na-vospriyatie.html
Изменено: papont - 04.09.2016 15:01:55

А мы с мужем купили на кухню и мне показалось очень темно, может мы не правильно выбирали? Как сориентироваться в них вообще %)

Я купила несколько теплого света, хорошие, яркие, 10 вт кажется (на наши 75). Покупала в Глобусе на распродаже не дороже 100 руб, месяца 2-3 назад, пока работают)))
Вообще всегда покупаю теплый белый свет, мне кажется они ярче теплого желтого света, холодный не покупаю никогда, с ним неуютно дома как-то.

Самая лучшая,
А как узнать ,тёплый или холодный свет?это маркировка где то должна быть?мы второй раз уже "лоханулись" с лампочками.Светят,как в подвале((((

Забава, на коробке так и написано обычно, какой свет. Теплый около 2700К, холодный гораздо больше. А так может у вас Ватт мало, вот и тусклые, надо побольше выбирать.

Вот такие ближе всего к лампам накаливания. Цена примерно такая же.
Изменено: papont - 21.12.2016 22:48:31

Где купить светодиодные лампы подешевле?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Марина,
на рязанской, 1

нат123,
Это магазин? как называется?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

да! Мы поняли везде в доме и счета за свет на 100 р где то меньше стали приходить)) мы довольны)))

Однозначно - экономнее с диодными лампочками. Только при покупке нужно внимательнее выбирать, чтобы соответствовали вашей привычной "яркости", то бишь, мощности. У меня, правда, этим муж занимается. Уже и в доме и во дворе заменили все лампы на светодиодные. Теперь на очереди установка солнечных аккумуляторов :)

Да, мы купили лампочки и сними в разы темнее.... надо поменять, да жаба душит, столько за них отвалили... Но за свет в разы меньше платим! И всем кроме меня света хватает!

Реально выгодно. У нас варочная и духовка электрические, тариф с этим учетом. Но по квартире с обычными лампами накаливания выходило под 500 кВт каждый месяц. Зимой и того больше. Но и это не все. Последнее время обычная лампочка хорошо если проживала месяц, неделя от силы и хлоп - перегорела. Или вкручиваешь новую, а цоколь не достает. Закрадывались мысли что это уловки производителя. Решила заменить все на светодиодные. А теперь по выгоде. Например за  прошлый месяц, январь, вышло почти четыреста кВт. Вот и сравнивайте. Нас предупредили чтобы чеки не выбрасывали, гарантия на лампочки 2 года. Не могу сказать точно, но первые купленные уже года два горят. Если решитесь, одним махом по всей квартире меняйте,, все равно к этому придете.
Интернет-магазин «Бигам» https://www.bigam.ru - электроинструмент и строительный инструмент, оборудование для сада, а так же климатическая техника.

Мы только начали переходить на диодные и пока разницы не заметила. Очень понравилась светодиодная люстра и гораздо ярче, чем была люстра с экономной лампочкой самой яркой и плюс в глаза не бъет.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги