Посудомоечная машина

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Посудомоечная машина, вопросы начинающей хозяйки ))

Очень глупые  :oops:
Посудомоечная машина покупается без шкафа, так?
Т.е. её нужно встраивать?
Имеет ли смысл, если кухня с "0", брать сразу в комплекте с посудомоечной машиной?  :oops:
Поговорите со мной, пожалуйста *huh*

Машина может быть встраиваемая или не встраиваемая. Встраиваемую можно встроить в шкаф, согласно  ее размерам.

Кухня с нуля - это уже собранная или ее только предстоит собрать? Или только в процессе планирования и заказа?  Если только планируется, то можно запланировать шкаф под машинку конкретной модели, чтобы точно встраивалась. Если кухня уже есть, в принципе, можно прикинуть- есть ли возможность чего-то встроить.

Ольга Сахарова,
кухня с нуля - это стадия планов на помещение с газовой трубой и заглушкой на воду  :)

В стадии планирования это удобнее всего. Тогда надо выбирать конкретную модель, уточнить ее габариты (и заявленные, и, как придирчивый покупатель, я бы еще и сама с рулеткой померила), и уже с этими габаритами идти в любой мебельный салон, там просчитают разные варианты, и распечатают Вам картинку - как это будет располагаться в Вашей кухне. По ширине машинки могут быть и 450 мм, и 500 мм, и 600 мм, исходя из этого выбирается и просчитывается каркас шкафа.

Если кухня встроенная  - то и машина встроенная и сразу в проекте должна быть, они у всех фирм стандартной ширины 45 см и 60, любая встроется, только после кухни ее ставит нельзя, тк сверху нее столешница ( а то я думаоаМ что запланирую ее а поставлю потом))))) а так нельзя) . А если вся кухня отдельными шкафами , то и посудомойку логичнее отделтную, они тоже красивые и по функционалу не отличаются

Муж купил  посудомоечную машину уже после установки кухни, т.к. первоначально даже не планировали её. Ну так вот, в итоге встроили под мойку, понадобилось только в икеи купить специфический слив на раковину.
забыла - посудомойка небольшая
Изменено: Happytata - 21.11.2015 20:11:56

Цитата
vera-lily пишет:
Если кухня встроенная  - то и машина встроенная и сразу в проекте должна быть, они у всех фирм стандартной ширины 45 см и 60, любая встроется, только после кухни ее ставит нельзя, тк сверху нее столешница ( а то я думаоаМ что запланирую ее а поставлю потом))))) а так нельзя) . А если вся кухня отдельными шкафами , то и посудомойку логичнее отделтную, они тоже красивые и по функционалу не отличаются

Теоретически, и после установки кухни можно встроить посудомойку, просто не все сборщики мебели захотят снова снимать столешницу и встраивать.

Лучше встраиваемую если есть возможность
Смысл не просто имеет, а ИМЕЕТ!! Иначе можно жить с посудой в обнимку
Я порой и 2 раза в день ее запускаю. Без нее я бы умерла на кухне!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly,
Юль, ну вас, считай, взрослых, 4ро...

Цитата
puposhina пишет:
Truly,  
Юль, ну вас, считай, взрослых, 4ро...
Да у тебя тоже скоро будет взрослых четверо :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Ну еще для  здоровья полезная в плане профилактики хеликобактера в семье, например.

Цитата
Happytata пишет:
Цитата
Truly пишет:
Ну еще для  здоровья полезная в плане профилактики хеликобактера в семье, например.
А подробнее?)
Truly,
Юля,
Мне и хочется, но столько всего надо...

Я обожаю свою мойку ! Без нее гораздо сложнее. Хотя у меня есть подруга, она своей мини-мойкой не пользуется, тк дома из питания только ужин на 2-3 чел и то не каждый день, она говорит проще 2 тарелки самой  помыть чем слушать шум мойки полтора часа, и таблетки туда дорогие , а без них не отмывает

vera-lily,
А правда, что с таблетками, какой расход?

Цитата
puposhina пишет:
vera-lily,  

А правда, что с таблетками, какой расход?
Таблетки дорого и непрактично
Надо сыпать все по отдельности - соль, порошок, ополаскиватель

Цитата
puposhina пишет:
Цитата
Happytata пишет:

Цитата
Truly пишет:

А подробнее?)

Truly,  

Юля,

Мне и хочется, но столько всего надо...
Ну насчет стиралки ты не задумываешься? А тут тогда что?

puposhina,
Это смотря сколько мыть. Я мою раз в день. Таблетки стараюсь урвать в гипермаркетах большие пачки по акции, выходит (если мой скрипящий вечерний мозг выдает верную инф) в районе 800 р на пару месяцев.

Truly,
Надо попробовать отдельно, давно хочу, но я хозяйка мойки еще меньше года) мне самой учиться и учиться)

Посудомойка НУЖНА! Это гарантия свободного времени для детей,ну и посуда вымыта так, что руками никогда не отмыть) плюс экономия на воде и даже стоимость таблеток фигня по сравнению с тем сколько времени освобождается,ну и акции всегда можно отслеживать в том же сумкамнет купила 100 таблеток финиша за 1000 руб.А это на 3 месяца)
По теме) Мы въезжали в новую квартиру прям очень быстро и деньги были ограничены,купили простую кухню с отдельными шкафами и отдельно посудомойку.Смотрится нормально, но все же со временем хочу все встроенное.

Цитата
Truly пишет:

Таблетки дорого и непрактично

Надо сыпать все по отдельности - соль, порошок, ополаскиватель
присоединяюсь. Только так, иначе разорилово на средствах. И да, конечно встраиваемая - так красивей. Тем более кухня только планируется.

Все отдельно - это порошок , опрласкиватель , соль. Порошок туда кула таблетки кладут , да? Соль и ополаскиватель куда - знаю

Цитата
vera-lily пишет:
Порошок туда кула таблетки кладут , да?
Да!

Я покупаю вот такие таблетки в последнее время
http://www.ulmart.ru/goods/853562
хватает месяцев на 5 точно, но я раз в день мою посуду, по два только иногда по выходным и когда гости. Иногда использую пол таблетки, отмывают они хорошо, у меня даже лучше, чем с порошком.
В октябре покупала по акции за 914 рублей, мне кажется, что выгодно.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

есть у кого-нибудь компактная машинка? озывы нужны
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия