Посудомоечная машина

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Посудомоечная машина, вопросы начинающей хозяйки ))

Микроварианты это фигня. Совсем.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
pinetka написал:
не забывайте про экономию воды... при равном объёме грязной посуды, вручную вы потратите воды в три раза больше (минимум), чем потратит ПМ. причём, она использует только холодную воду, которая дешевле.

Забываете, что для нагрева воды используется электричество, в итоге не так все очевидно.
А вообще там очень ядреная химия и надо 100 раз подумать, стоит ли экономить на посудомойке и есть из посуды с остатками этой дряни.
Изменено: papont - 05.04.2018 01:47:55

вот по закону подлости, когда у меня денег не было совсем и некуда было особо ее ставить, в прошлом году, здесь на форуме и дешево продавали ПМ, и даром даже отдавали, а вот сейчас она мне ооочень понадобилась, но на новую денег по-прежнему нет((( никто не отдает/продает случаем?..

вяжу на заказ

papont, нет, не забываю. параметры потребления воды и электричества можно легко выяснить простыми манипуляциями в поисковике. они не настолько велики, чтобы перевесить пользу и удобство.
про остатки химии уместно было бы говорить, если б мы с вами жили в эко-поселении и в наш организм попадали бы исключительно естественные природные ништяки.
потому что, если с ПМ всё в порядке, она правильно полоскает, и вы не выбираете всякое Г откровенно дешёвые средства, то на посуде остаётся не больше химии, чем при мытье руками и жидкостью для посуды.

Цитата
pinetka написал:
...чтобы перевесить пользу и удобство...
Лично я ЗА посудомойку, только нормальных брендов.
Лично для меня их 3 - Бош, Сименс и Нефф, так как это все один концерн, который собственно и изобрел ее. Там уже отличие даже в дешевых моделях в пользу машин этого концерна из-за большего числа форсунок или рядов (точно уже не помню), ближе к делу буду изучать характеристики. А так у того же Сименса и Боша при кажущихся одинаковых характеристиках разница в материалах и шумоизоляции, которая сразу-то и не заметна.
А химия более ядреная в сравнении с тем же Фейри, поэтому надо очень внимательно относится к выбору, а то придется ее есть. Как со стиралкой сэкономить тут не прокатит - свое же здоровье гробить будете.

papont, а какую химию для ПМ выбираете?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Чокупила написал:
вот по закону подлости, когда у меня денег не было совсем и некуда было особо ее ставить, в прошлом году, здесь на форуме и дешево продавали ПМ, и даром даже отдавали, а вот сейчас она мне ооочень понадобилась, но на новую денег по-прежнему нет((( никто не отдает/продает случаем?..

Аристон вроде у меня. Встроенная. Вы на какую сумму рассчитываете?

Цитата
papont написал:
А химия более ядреная в сравнении с тем же Фейри, поэтому надо очень внимательно относится к выбору, а то придется ее есть. Как со стиралкой сэкономить тут не прокатит - свое же здоровье гробить будете.

со стиралкой я тоже не экономлю)
и к средствам для ПМ отношусь с особой критичностью, т.к. остатки этой химии чую сразу.

Цитата
pinetka написал:
и к средствам для ПМ отношусь с особой критичностью, т.к. остатки этой химии чую сразу.
и какие используешь?

Кстати, моя мама с тетей посуду содой моют, потому что фейри - это страшное из всех зол)))я серьезно,даже не шучу))у каждого свои тараканы. И остатки средства посудомойка отмоет по-любому лучше чем я губкой и ручками.  

Викуша,
порошок и ополаскиватель - финиш, соль фильтеро какая-то.
фейри просто плохо смывается с посуды. просто ополоснуть - недостаточно, всё равно остаётся даже на ощупь, соответственно, если не заморачиваться - то на всей посуде останется нехилое количество этой химии. чтобы до скрипа - это каждую тарелочку долго проточной водой мыть, привет счётчикам воды))
можно и содой, можно хоз. мылом, можно меламиновыми губками.
а можно купить ПМ и почувствовать себя белым человеком)
я руками мою только любимую кружку, фужеры и одну из сковородок. всё.

Лена Катина, а что у вас за модель? 45 или 60 и цена?

Цитата
Чокупила написал:
Вот прям про меня...)))
Даже оь'явления писала в разделе Куплю, но увы...никто не предложил))

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Лилия написал:
 Лена Катина , а что у вас за модель? 45 или 60 и цена?

Hotpoint Ariston LST 53977X
44,5/82/55

пока не думала над ценой

Лена Катина, спасибо. нам не подойдет. у нас ниша заложена под посудомойку 60

Нужен мастер по посудомойке   :/41: кто посоветовать может?  5 лет пользования - лопнула пружина дверцы - дверца теперь не плавно открывается, а падает вниз, но это полбеды. она еще закрывается с 10 го раза, если повезет. видимо пружина сломаная гдето цепляет за механизм. Посудомойка самсунь

зыж а по химии для посудомойки 2/3 соды кальцинированой1/3 ушастого няня и немного аля калгон. вместо спец соли - простую каменную. вместо ополаскивателя - вода+спирт и капля фейри.
Изменено: Imperfection - 15.04.2018 01:30:08

Цитата
Imperfection написал:
вместо спец соли - простую каменную
ага, и очень быстро навернётся ионообменник, который стоит, как и вся посудомойка почти :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
pinetka написал:
 Викуша ,
порошок и ополаскиватель - финиш, соль фильтеро какая-то.
фейри просто плохо смывается с посуды. просто ополоснуть - недостаточно, всё равно остаётся даже на ощупь, соответственно, если не заморачиваться - то на всей посуде останется нехилое количество этой химии. чтобы до скрипа - это каждую тарелочку долго проточной водой мыть, привет счётчикам воды))
можно и содой, можно хоз. мылом, можно меламиновыми губками.
а можно купить ПМ и почувствовать себя белым человеком)
я руками мою только любимую кружку, фужеры и одну из сковородок. всё.
меламиновыми губками нельзя мыть посуду
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Девочки! Мне нужен очень бюджетный вариант посудомойки на 60. Если коротко,буду пользоваться ей 1-2 раза в месяц,ну,от силы,3 :). Кто-то брал китайцев?  
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Отличный сравнительно бюджетный вариант это таблетки Лента, по акции, которая часто бывает, 60 шт стоят 389 р, мне они очень нравятся, отмывается и смывается все отлично!!!

Цитата
vicky(Викки) написал:
меламиновыми губками нельзя мыть посуду
чейта?

Скажите, кто пользуется посудомойкой регулярно, сколько расход воды и электроэнергии в месяц?

pinetka, в инструкции к ним написано

Мою каждый день на часовой стирке,электроэнергия за месяц до 600р

Цитата
vicky(Викки) написал:
 pinetka , в инструкции к ним написано

на моих не написано)

Цитата
vicky(Викки) написал:
Девочки! Мне нужен очень бюджетный вариант посудомойки на 60. Если коротко,буду пользоваться ей 1-2 раза в месяц,ну,от силы,3 :). Кто-то брал китайцев?  
а смысл есть? вода же будет затухать внутри...
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги