Посудомоечная машина

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Посудомоечная машина, вопросы начинающей хозяйки ))

Цитата
Викуша написал:
Цитата
 МамаКошка  написал:
сколько напихать в дырочки корзинки.
аааа, ни разу не пихала)))может у меня не так много их?всегда промываются отлично,но у меня на 45 и иногда я 2 раза за день ставлю
У меня все шибко чистоплотные и ленивые, видимо )) За день улетают почти все приборы, а их три комплекта лежит! Особенно чайные ложки, просто мистика!

Я думала про Хансу.
Перед НГ выбирали большую, 60 родителям в подарок. Взяли в итоге Бош за 23 тысячи - я думала, дёшево, но отзывы перечитала - всё ок.
В итоге ей вот месяц уже пользуемся - всё в порядке, долгих лет жизни ей очень желаю!)
Себе 45 взяли Сименс. Тоже перечитала отзывы, но чуть дороже, 28, с третьим уровнем загрузки и защитой от детей.
Я для себя выработала такую стратегию описка крупной бытовой техники:
На Яндекс маркете очень удобно искать по параметрам. Там можно все нужные фильтры настроить, от цены до специфических штучек (вроде защиты от детей, корзинки для приборов или третьего уровня). Там же можно и выбрать город (чтобы был реальный магазин или доставка из интернет-магазина) и даже выбрать конкретный список магазинов.
Туда я всё это вбивала, находила модели, сравнивала, читала отзывы на маркете и потом в каждом магазине и через поисковик, смотрела обзоры, короче, кучу времени потратила, но я довольна как слон.
Про Хансу - честно, чаще слышала, что хвалят их духовки или варочные панели. Хотела ПМ, но в итоге под мои параметры сименс/бош оказался доступнее и отзывы по-спокойнее))

puposhina, я не открою Америки, но Бош, Сименс, Индезит и многие другие активно продвигаются на российском рынке, отсюда столько отзывов. Отсечь отзывы, написанные реальными людьми и профессионалами, занимающимися раскруткой, невозможно, к сожалению. Не к тому, что не надо совсем ориентироваться на отзывы, но положительные всегда навевают мысли о рекламщиках, а отрицательные о происках конкурентов )) Ханса, судя по количеству, только начинает )))

Духовка у меня тоже Ханса, но ничего про нее сказать не могу, она воняет как хим завод (( Говорят, надо разбирать дверцу и убирать заводскую смазку, жду, когда муж сподобится...

Бош-Сименс-Нефф и Беко-Ханса-Купперсберг и одно и то же ) делаются на одних заводах и из одних и тех же запчастей. Ну может быть пластик получше у более дорогих моделей. В Беко посудомойке пластик на корзине облез за пять лет, в Купперсберге нет, но внутри запчасти одинаковые ) Остальное - маркетинг  :/263:
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

а в чем отличие турбосушки от конвекционной сушки? Есть ли принципиальная разница?

Присмотрела вот такую посудомойку https://www.onlinetrade.ru/catalogue/vstraivaemye_posudomoechnye_mashiny-c46/ginzzu/posudomoechnaya_... . И по цене устраивает и отделение сверху для ложек, и полноразмерная. Вот только фирма не известная и отзывов об этой модели нет

Тоже сегодня заказали ПМ, решили, что лучше по цене и по сроку гарантии подходит Беко, все необходимые программы имеются. Кстати, только у Беко гарантия 2 года, у всех остальных год...

А я считаю, что это бесполезная вещь в доме, где живет 3-4 человека. Разве, что использовать ее, когда праздники и застолья.

Цитата
Фаринда написал:
А я считаю, что это бесполезная вещь в доме, где живет 3-4 человека. Разве, что использовать ее, когда праздники и застолья.
Да-да, так все говорят у кого ее нет и кто не пробовал :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

а я считаю, что стиральная машина тоже бесполезная вещь в доме, где живут 3-4 человека. Разве что использовать ее когда гости на ночь остаются  :/36:  (нет, я так не считаю)

И холодильник тоже, нечего запасы создавать!  :/172:
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
И холодильник тоже, нечего запасы создавать!  
ну а если гости?

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Фаринда  написал:
И я считаю посудомойку бесполезной. Стоит у меня без дела, вообще не пользуюсь.

У меня два года стояла раз десять использованная. Сейчас то ли обленилась, то ли младший ребёнок подрос(тарелок прибавилось) даже ложку не помою, все туда складываю.  

Цитата
Truly написал:
И холодильник тоже, нечего запасы создавать!  :/172
:
И стиралка зло- вон сколько у людей времени свободного появилось, гиподинамия и ожирение опять же. И интернет зло, есть же книжки, там все можно найти, зачем он нужен? У меня свекровь прекрасно без него обходится, говорит, что бесполезная вещь. Ааа, забыла, горячее водоснабжение тоже баловство, раньше обходились как-то, ничего, не умерли. Был бы колодец с водой, да печь в доме. Ну только если гости, то да, не очень удобно всем в одном тазике мыться))))))
Изменено: Smarta - 31.03.2018 02:23:56

Цитата
Annushka написал:
Цитата
 Truly  написал:
И холодильник тоже, нечего запасы создавать!  
ну а если гости?
К соседям положить. Зачем этот ящик вообще нужен? :) Электричество жрет, место занимает... Опят же погреб можно вырыть!

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
 Truly  написал:
Цитата
 Фаринда  написал:
И я считаю посудомойку бесполезной. Стоит у меня без дела, вообще не пользуюсь.
Вас помнится не 3-4 человека!

И вообще я ржу, простите ))))))))))))))

Для двоих?Мне бы тоже она на фиг не сдалась))только обслуживать ее, соль, таблетки..
Для 4 это уже спасение! Я по-первости тоже как-то не знала как к ней подойти.А сейчас красота! 2 раза в день загружаю, мне 45см мало уже. И так здорово, посуду вынимать даже не наклоняюсь))Мне мелкий первый бежит из нее тарелки с ложками подавать)) Все блестит, уже сухое! Ничего нигде не капает, вытирать не надо)Мечта)

И кстати, открытие у меня, половины таблетки прекрасно хватает для нормальной мойки) Из все опробованных Филтеро нравятся больше всего.Ну я про финиш дорогущщщщий молчу, они конечно супер.
После поломки, соль таблетированную загружаю.Купили ее мешок. Очень выгодно.Посмотрим как будет работать

У нас 3 человека, ПМ 2 года, очень редко используем, а я так мечтала.  В будние дни нормальный прием пищи только ужин, из-за такого количества посуды точно включать не буду, пробовала 2 дня собирать, воняет жуть. Включаю иногда в выходные, если знаю точно, что загружу полностью. Мне вообще не нравится процесс загрузки-выгрузки, прям хуже мытья. И ещё дооолго это всё, короче терпения не хватает :/298:

Цитата
katti написал:
И ещё дооолго это всё, короче терпения не хватает :/298:
Какого терпения? Сложил и ушел

У нас тоже сейчас в связи  с пребыванием дома только вечером, машина не заполняется за день. НУ и ничего. За два дня заполняется. Поставил, ополоснул, чтобы не воняло и норм. На завтра можно помыть.... Ну а про терпение да
Цитата
Truly написал:
Какого терпения? Сложил и ушел

Потому что закон подлости- как только в ПМ оказывается что-то, чего у меня только в одном экземпляре, оно мне чаще всего нужно, тогда приходится ждать или не загружать. И если помыть вручную сковородку или кастрюлю, которые могут понадобиться, то остаются тарелки, а их вообще влёгкую 2 минуты помыть.
Не знаю, видно вся проблема в том, что  у меня кастрюли и сковородки по 1 шт. несколько размеров, ну и вообще много каких емкостей и предметов по 1 шт.

не забывайте про экономию воды... при равном объёме грязной посуды, вручную вы потратите воды в три раза больше (минимум), чем потратит ПМ. причём, она использует только холодную воду, которая дешевле.
хотя я помню, что кто-то любит, чтобы всегда вода на кухне шумела просто так) тогда, конечно, экономия воды роли не играет.
а ещё, кожа рук и ногти очень радуются, когда не возишься подолгу в воде с химией)

Цитата
katti написал:
Потому что закон подлости- как только в ПМ оказывается что-то, чего у меня только в одном экземпляре, оно мне чаще всего нужно, тогда приходится ждать или не загружать. И если помыть вручную сковородку или кастрюлю, которые могут понадобиться, то остаются тарелки, а их вообще влёгкую 2 минуты помыть.
Не знаю, видно вся проблема в том, что  у меня кастрюли и сковородки по 1 шт. несколько размеров, ну и вообще много каких емкостей и предметов по 1 шт.
Прекрасно можно всегда найти альтернативу. Тут вопрос экономии еще встает, ПМ тратит меньше.
Но я готовлю массово раз в 3-5 дней, у меня все идет в ход, потом в контейнеры и в холодильник штабелями. И даже когда не готовлю - тарелками и кружками мои забивают ее по два раза поросята
И тратить даже по 5 минут на тарелки мне тупо лень и жалко воды.

А я так мечтаю о ПМ! Ну так достало по несколько раз в день мыть посуду. Это еще хорошо, что после ужина сын моет. Но нам совсем некуда ее поставить :( Может, есть какие-то микроварианты для маленькой кухни?

Цитата
Лавси написал:
Может, есть какие-то микроварианты для маленькой кухни?
есть. https://www.onlinetrade.ru/catalogue/posudomoechnye_mashiny_otdelno_stoyashchie-c2376/?sort=price-as...  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги