Акриловая или стальная ванна?

Страницы: 1 2 3 След.
Акриловая или стальная ванна?, Помогите выбрать ванну

Девочки, помогите сделать выбор! Решили поменять ванну, но вот не могу определиться какую ставить стальную или акриловую. Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами! Раньше стояла чугунная, ее не хочу!

Я хотела купить стальную Калдевей, у них толстый металл и гарантия на эмаль большая, то как в прошлом году курс доллара полез вверх, она стала не по карману. Купили акриловую, но как я поняла 100% акрила мало и стоит дорого, в основном это сендвич - основа и сверху слой акрила, у разных фирм разная толщина, мы купили белрадо.

На прошлой квартире стояла практически самая дешевая металлическая ванна. За 10 лет с ней не случилось ничего!!! Только один раз я уронила железную миску и сделала скол. А так - в идеальном состоянии. Что бы не звенела - им дно обычной монтажной пеной покрывают и обрезают, чтобы не свисало. Сейчас поставила чугунную. Акриловые вообще терпеть не могу((( Даже не рассматривала такой вариант.

Цитата
kisus пишет:
Я хотела купить стальную Калдевей, у них толстый металл и гарантия на эмаль большая, то как в прошлом году курс доллара полез вверх, она стала не по карману. Купили акриловую, но как я поняла 100% акрила мало и стоит дорого, в основном это сендвич - основа и сверху слой акрила, у разных фирм разная толщина, мы купили белрадо.

Вы довольны своей ванной? А как отражается толщина слоя акрила на качестве? Просто я в этом вообще ничего не понимаю *WALL*  :oops:

Цитата
Кнопка)) пишет:
На прошлой квартире стояла практически самая дешевая металлическая ванна. За 10 лет с ней не случилось ничего!!! Только один раз я уронила железную миску и сделала скол. А так - в идеальном состоянии. Что бы не звенела - им дно обычной монтажной пеной покрывают и обрезают, чтобы не свисало. Сейчас поставила чугунную. Акриловые вообще терпеть не могу((( Даже не рассматривала такой вариант.

А почему Вы не любите акриловые?

Цитата
tatiana35 пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

А почему Вы не любите акриловые?
Они мне на ощупь не нравятся. Словно таз пластиковый.

Акрил!!!

у нас уже лет 10 акриловая стоит. Мне нравится.
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Мы тоже себе акриловую поставили - я довольна, в уходе простая, теплая.

Цитата
Елена Панова пишет:
у нас уже лет 10 акриловая стоит. Мне нравится.

Скажите, а она не потемнела? Для ее чистки, я так понимаю, специальные средства нужны? Какой фирмы у Вас ванна?

Ее нельзя чистить абразивными средствами (типа порошка и гелей царапающих). Я покупаю амвеевское средство для ванн, из пульверизатора разбрызгиваю, 3-5мин постоит, губкой протираю и смываю, все.

Цитата
tatiana35 пишет:
Вы довольны своей ванной? А как отражается толщина слоя акрила на качестве? Просто я в этом вообще ничего не понимаю    

Чем толще акрил, тем лучше, надежнее. Мы свою ванную еще не установили, у нас ремонт затянулся.

Недовольна я своей акриловой, через 2-3 года внешний вид уже не айс, это моя вторая акриловая, до была дорогущая Равак, корябается, темнеет, легкая и какая-то в силу того не очень устойчивая,
следующую куплю не акрил

Лена, а у меня отложилось, что ты Раваком довольна была. Оказывается нет?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Может установлена неправильно?
Они легкие, то у нас, например при наступании туда ни скрипа ни ощущения неустойчивости нет.

Довольны. Фирмы Акватек, Радомир и сейчас вот не российского производства взяли Колпасан.
Лимонной кислотой чистится идеально.
Изменено: Юляка - 28.08.2015 16:20:00

Цитата
Анна пишет:
Лена, а у меня отложилось, что ты Раваком довольна была. Оказывается нет?

Дизайном я была довольная, совместный санузел, а там сужение у ног и над ванной раковина.
С установкой все норм.

Девочки, а почему вы не рассматриваете чугунные ванны? Моя стоит 4-й год (пардон 5-й) , регулярно ухаживаю за ней, состояние не изменилось, такая добротная основательная, тепло держит долго, нам это важно, т.к. мы любители поваляться в ванне. Когда я была в гостях, то попробовала акриловую, по ней очень звенит струя воды и вода в ней остывает быстро, мне не понравилась.
Изменено: Марина - 28.08.2015 17:19:07
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина пишет:
Девочки, а почему вы не рассматриваете чугунные ванны? Моя стоит  4-й  год (пардон 5-й) , регулярно ухаживаю за ней, состояние не изменилось, такая добротная основательная, тепло держит долго, нам это важно, т.к. мы любители поваляться в ванне. Когда я была в гостях, то попробовала акриловую, по ней очень звенит струя воды и вода в ней остывает быстро, мне не понравилась.

Но она и прогревается ооочень долго, если только заранее набирать горячую воду и ждать, чтоб прогрелась! А так младший садится и играет, пока вода набирается, а ванна холодная. Еще очень тяжелая, еще надо найти, чтоб мне ее на 5й этаж подняли.

Формы в первую очередь, у нас угловые все ванные, большие, с сиденьем. Очень удобно.
Да, и по мне акриловая теплее, наступить приятнее на акрил, теплее.

Девочки, нашла акриловые ванны Тритон, если брать без особых наворотов, то цены вполне приличные, вот только как качество? Никто не слышал про такие?

Цитата
tatiana35 пишет:
Девочки, нашла акриловые ванны Тритон, если брать без особых наворотов, то цены вполне приличные, вот только как качество? Никто не слышал про такие?
Тритон вроде самые дешевые, отзывы читала разные про них. Надо еще каркас смотреть бывает ванны акриловые только на ножках, такие не устойчивые. У нас ванна на каркасе, я ее даже пустую наклонить не могу. До этого на другой квартире BAS была, наша не дорогая, за три года ни царапин, ни каких пятен и изменения цвета. Основной плюс акрила разнообразие форм и размеров, для любого помещения можно найти.
Изменено: kisus - 28.08.2015 18:35:03

Цитата
tatiana35 пишет:

Но она и прогревается ооочень долго, если только заранее набирать горячую воду и ждать, чтоб прогрелась! А так младший садится и играет, пока вода набирается, а ванна холодная. Еще очень тяжелая, еще надо найти, чтоб мне ее на 5й этаж подняли.
В мою вода наливается горячая и сразу можно сидеть, дополнительное прогревание не нужно. У меня чугунная одна из дешевых. Довольна очень.

Цитата
tatiana35 пишет:
Цитата
Марина пишет:

Девочки, а почему вы не рассматриваете чугунные ванны? Моя стоит  4-й  год (пардон 5-й) , регулярно ухаживаю за ней, состояние не изменилось, такая добротная основательная, тепло держит долго, нам это важно, т.к. мы любители поваляться в ванне. Когда я была в гостях, то попробовала акриловую, по ней очень звенит струя воды и вода в ней остывает быстро, мне не понравилась.

Не долго, я набираю воду на пару градусов больше той температуры, в которой купаемся, и к моменту наполнения ванны до краёв (на это обычно уходит 3-4 минуты)  у меня та температура воды, которая нужна.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Мне в принципе тоже нравится чугун, но мы выбрали асимметричную ванну и вернули пенал для всякой химии.

Еще послушаю мнения, пока склоняюсь к акрилу!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги