Акриловая или стальная ванна?

Акриловая или стальная ванна?, Помогите выбрать ванну

Девочки, помогите сделать выбор! Решили поменять ванну, но вот не могу определиться какую ставить стальную или акриловую. Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами! Раньше стояла чугунная, ее не хочу!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Цитата
marinik пишет:
в уходе простая, теплая.

да, она, действительно, теплая. И это сразу заметно после пользования стальной или чугунной

Цитата
tatiana35 пишет:
Какой фирмы у Вас ванна?

Таня, я уже помню. 10 лет назад ее покупали. Ровно 10 лет))) Нет, она ничуть не потемнела, не стала шершавой. С ней, вообще, ничего не произошло. Но я не исключаю то, что раньше можно было купить более качественную вещь, чем сейчас

Цитата
Юляка пишет:
Лимонной кислотой чистится идеально.

как лимонной?  о_О  И она у вас не поцарапалась?

На влажную ванну насыпаешь порошок, ждешь 10-20 мин, протираешь губкой. Всё, идеальная чистота!
Не тереть!

Если боитесь, разведите ее в воде.

Я долго с мужем выбирала сталь или акрил.
Акрил - дешевый нужно нюхать. Они воняют. Этот запах вреден. Наши дешевые - тритон и т.п. воняют, нюхала.
А акрил не пахнущий стоит от 20 т.р.
Мы взяли сталь. Рока 170см,за 9т.р. чтобы не гремела - продаются спец. листы шумоизоляции (как для авто, только маленькие). Их хватает, чтобы убрать звук из того места где падает вода.
По остывание - до этого плавала в чугуне, сейчас сталь - разницы не вижу. За 30 минут плавания, я что там что тут горячей воды подбавляю.

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Акрил, но качественный. Чистить легко, теплая, красивая, минусов не знаю.
После чугунной райская ванна по моим ощущения.

Цитата
Аленушка пишет:
Акрил, но качественный. Чистить легко, теплая, красивая, минусов не знаю.

После чугунной райская ванна по моим ощущения.

А как определить, что качественный? Цена, мне кажется, в наше время не показатель, можно фигню купить и за дорого...

tatiana35,
главное, не должно быть запаха. И толщина акрила везде должна быть равномерная. Видели многие марки, у которых в районе излива толщина меньше, чем в центре. Вообще чем толще тем лучше.

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Стальная однозначно лучше! Акрил желтеет со временем, царапается, постоянно требует спец. ухода (полировка, спец. средства по мытью), а стальную можно дольше использовать без повреждений, подкрашивать без проблем, да и дольше тепло держит. Подруга моя каждый раз, как говорим о ванной комнате - жалуется на свою желтеющую акриловую ваную, она еще и гнется.
ЛКМ Торг - качественная огнестойкая краска — http://lkmtorg.ru/termostoikaya-kraska.html.

у нас акриловая ванна, купили за 8 тыс. р. в интердекоре, полностью акриловая  без вставок, нам нравится))Она не гнется у нас. На счет желтения не знаю, так как поставили недавно.
Изменено: kiano - 21.04.2016 02:20:54

Я купила стальную итальянскую.

У меня акриловая ванная.

Мы купили акриловую, потому что нужен был нестандартный размер. Пока нравится, плавные формы, запаха нет, но пока не пользовались.

У нас акриловая,уже лет 10, по моему лучше стальной. Не гремит когда вода наливается, не ржавеет, вид до сих пор отличный.

Цитата
lukeriya пишет:
У нас акриловая,уже лет 10, по моему лучше стальной. Не гремит когда вода наливается, не ржавеет, вид до сих пор отличный.
Полностью присоединяюсь к словам, у нас тоже около 10 лет стоит акриловая ванна, кроме плюсов ничего в ней не вижу.

Цитата
tatiana35 пишет:
Девочки, помогите сделать выбор! Решили поменять ванну, но вот не могу определиться какую ставить стальную или акриловую. Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами! Раньше стояла чугунная, ее не хочу!
Стальные ванны имеют не высокую цену. И на этом все плюсы таких ванн практически заканчиваются. Минусов довольно много : ванна довольно шумная и неустойчивая, для качественной установки необходимо применять силовую обрешётку стен. Акриловые ванны будут чуть подороже и поинтересней в силу разнообразия форм и комплектаций. А можно совоместить чугун и акрил. Акриловая вставка в ванну устанавливается прямо в старую чугунную. В итоге получаете новую акриловую ванну на старой основе, и деньги и время сэкономите.

Мы купили акриловую и очень довольны :)  Минусов пока не обнаружили одни плюсы .  *dance*
Изменено: диана николаевна - 26.01.2017 23:20:54

у нас тоже акриловая, только плюсы. А вообще я за кабинки душевые!

Цитата
AnutikRose пишет:
у нас тоже акриловая, только плюсы. А вообще я за кабинки душевые!
Одной кабинкой меня вот например не "удовлетворить" - люблю ванную принять с чашечкой кофэ....поваляться там и побалдеть....

У нас стальная, снизу покрытая шумкой, отлично. :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

У нас акриловая. Лет 9 ей, наверное. Все отлично.

у нас акриловая

Поставили стальную. Примерно через полгода муж уронил в нее противень. Откололся кусок эмали. Заделали, конечно, но что-то я опасаюсь.

Цитата
Анна Щ. пишет:
Поставили стальную. Примерно через полгода муж уронил в нее противень. Откололся кусок эмали. Заделали, конечно, но что-то я опасаюсь.
Я читала что все эти восстановители эмали очень токсичны. У нас тоже стальная, ну если что случится то менять только будем.

Я тоже читала. Заделывают обычной автомобильной шпатлевкой. Ничего токсичного там нет, а вот отлететь через несколько лет может.

Цитата
Анна Щ. пишет:
Уронил бы в акриловую - была бы дырка)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>