Течет крыша

Страницы: 1 2 След.
Течет крыша, после дождя

Добрый день,Елена!
Подскажите,такая ситуация.
Живем на 5 этаже,мягкая кровля.
Вчера после дождя в кухне пятно 60=30 см,по шву со стороны окна.Вчера капал,сегодня нет.
Позвонила в ЖЭУ(выходной,трубку не берут),позвонила 112 ЕДДС,заявку приняли.Сказали передадут в ЖЭУ.
Фото протечки я сделала.
Теперь вопросы:
1.Мои дальнейшие действия?Как,куда,в какой форме писать заявление?
2.Какой ответ должен быть от УК,в какой форме и в какой срок?
Спасибо большое.

К нам приходил мастер из жэу, составлял акт, потом писали заявление в УК, ответ от УК должен прийти по почте. Дальше не знаю - переехали :)

Здравствуйте. Первым делом соберите 2-3 соседа и составьте свой акт, в котором укажите дату, адрес, присутствующих с подписями каждого, описание ситуации, поврежденное имущество подробно, причину пролития. Вам необходимо 5 числа написать в УК претензию с требованием, составить акт осмотра, устранить течь, возместить убытки (в каком размере указать и в течении 10 дней с момента получения претензии их возместить). При расчете суммы убытков хорошо все просчитайте, поскольку если залило потолок, то и наверняка необходимо полностью делать ремонт (ремонт потолка, стен, двигать мебель, вывозить мусор и прочее). После составления акта УК (потребовать второй экземпляр, хорошо все проверить и дописать в нем свои замечания) необходимо обратиться в экспертную организацию за проведением экспертизы и оценки ущерба, если досудебно УК не возмещает убытки,  то обращаетесь в суд. Это дело выигрышно на 100%. Можно и убытки, и неустойку, и штраф от УК получить.
Мы Вам готовы помочь как экспертизу провести, так и в суд обратиться, звоните 26-74-25, 89509083404.

Цитата
Елена  Шмелева пишет:
Здравствуйте. Первым делом соберите 2-3 соседа и составьте свой акт, в котором укажите дату, адрес, присутствующих с подписями каждого, описание ситуации, поврежденное имущество подробно, причину пролития. Вам необходимо 5 числа написать в УК претензию с требованием, составить акт осмотра, устранить течь, возместить убытки (в каком размере указать и в течении 10 дней с момента получения претензии их возместить). При расчете суммы убытков хорошо все просчитайте, поскольку если залило потолок, то и наверняка необходимо полностью делать ремонт (ремонт потолка, стен, двигать мебель, вывозить мусор и прочее). После составления акта УК (потребовать второй экземпляр, хорошо все проверить и дописать в нем свои замечания) необходимо обратиться в экспертную организацию за проведением экспертизы и оценки ущерба, если досудебно УК не возмещает убытки,  то обращаетесь в суд. Это дело выигрышно на 100%. Можно и убытки, и неустойку, и штраф от УК получить.

Мы Вам готовы помочь как экспертизу провести, так и в суд обратиться, звоните 26-74-25, 89509083404.
Елена,спасибо,но у нас нет всего того,что Вы написали))
У нас пятно,одно,на кухне.
Ладно,буду разбираться своими силами.

а я сегодня домой захожу, у меня на полу грязная лужа,плиту залило, под газовой колонкой лужа... с потолка уже просто капает. позвонила по номеру 56-54-54 ( в интернете написано, что  это "Устранение аварийных ситуаций в доме, квартире (после 17:00)). Заявку приняли, сказали, чтобы подставила что-нибудь под то место, где капает, потому что сейчас нет возможности приехать.  А капает по всему потолку, поэтому я ничего не подставила, лужи не вытерла, сижу жду.
и ведь управляющей компании у нас больше нет((
Изменено: Iriska2011 - 03.05.2015 18:35:56

Вас временно обслуживает Ремжилхоз, ул.Кутузова д.22, к ним обращайтесь, в том же порядке как я Вам писала.

Цитата
Елена  Шмелева пишет:
Вас временно обслуживает Ремжилхоз, ул.Кутузова д.22, к ним обращайтесь, в том же порядке как я Вам писала.
Да я бы с радостью к ним обратилась, потому что в ЖЭУ сказали,что выходные до 12 мая продолжаются. Но в интернете нет ни одного телефона Ремжилхоза.А поехать к ним нет пока возможности.

телефоны ремжилхоза 41-61-55, 41-41-21.
Обращения нужно письменно составлять.
Нет возможности написать в ремжилхоз, напишите тогда в жилищную инспекцию Тульской области, на их сайте можно отправить письмо.
Изменено: Елена Шмелева - 06.05.2015 01:48:00

Цитата
Елена  Шмелева пишет:
телефоны ремжилхоза 41-61-55, 41-41-21.

Обращения нужно письменно составлять.

Нет возможности написать в ремжилхоз, напишите тогда в жилищную инспекцию Тульской области, на их сайте можно отправить письмо.
спасибо.

Забава,Iriska2011, напишите, пожалуйста получилось ли у вас добиться ремонта кровли или еще течет? У нас это ужас просто, потекло с потолка на кухне, над плитой( у нас верхний 5 этаж), позвонила в ЖЭУ, сказали, что придут составят акт и не пришли в назначенный день. Я ждала неделю, думала может загружены сильно, потом позвонила, там сказали : Вы знаете, мы вам акт заочно о_О составили, приходите, забирайте. Пришла туда, там закрыто. Оказалось, что наше ЖЭУ закрылось и мы сейчас без ЖЭУ. Писала письмо через интеренет в Управляющую комапанию. Недавно встретила главную по дому, она сказала, что мы сейчас не только без ЖЭУ, но и без Управляющей компании.
Вчера начался дождь и у нас так и льет с потолка... Написали в администрацию района и города. Сегодня напишем в жилищную инспекцию.
Очень тяжело. Такая сырость и приходится то и дело ванночку детскую с водой выливать, натекает быстро.

zelda, сюда еще напишите https://or71.ru/solve_problem/

Цитата
Самая лучшая пишет:
zelda, сюда еще напишите https://or71.ru/solve_problem/
Спасибо!!! Туда написали тоже, вот пришел ответ:
Код
Добрый день!

К сожалению, в соответствии с пунктом 6.1 правил модерации ваше обращение не может быть опубликовано на портале.

Ознакомиться с правилами модерации можно по ссылке или по бесплатному номеру 8-800-200-71-02.

Однако, мы отправили ваше обращение в электронную приемную правительства Тульской области.
Вопрос будет рассмотрен в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

До встречи на сайте!
Посмотрела правила модерации, в чем нарушение при обращении так и не поняла.

Хочу повторить еще раз.
Составьте акт сами в присутствии соседей, в свободной форме, напишите адрес, повреждения, дату и причину, подпись присутствующих.
Далее с претензией и актом обратитесь в УК (если ваше УК не имеет лицензии, то вы временно обслуживаетесь в Ремжилхоз), а также в Жилищную инспекцию. Если УК в течении 10 дней не производит ремонт и не возмещает ущерб, делаете экспертизу, оценку или смету (можете сделать у нас) и сразу в суд. Нечего ждать, практика, такова, что если сразу не возместили ущерб, его не возместят без суда.
Жилищная инспекция обяжет произвести ремонт кровли УК (вынесет предписание) или суд обяжет произвести работы.

Цитата
Елена  Шмелева пишет:
Хочу повторить еще раз.

Составьте акт сами в присутствии соседей, в свободной форме, напишите адрес, повреждения, дату и причину, подпись присутствующих.

Далее с претензией и актом обратитесь в УК (если ваше УК не имеет лицензии, то вы временно обслуживаетесь в Ремжилхоз), а также в Жилищную инспекцию. Если УК в течении 10 дней не производит ремонт и не возмещает ущерб, делаете экспертизу, оценку или смету (можете сделать у нас) и сразу в суд. Нечего ждать, практика, такова, что если сразу не возместили ущерб, его не возместят без суда.

Жилищная инспекция обяжет произвести ремонт кровли УК (вынесет предписание) или суд обяжет произвести работы.
Спасибо. Попробую завтра составить акт.Основной наш ущерб, это то, что очень тяжело становится дышать, когда все это льется,я аллергик, а там наверное все это течет через голубиный помет на чердаке и еще может цемент размывает. Очень тяжелый воздух становится.И дочка пугается, что все это льется и муж прошлой ночью каждый час из ванночки воду выливал.
Нам и возмещение ущерба  не нужно, лишь бы эту брешь заделали и перестало литься.
Скажите, пожалуйста, с самостоятельно составленным актом, ехать прямиком в Ремжилхоз? На что мне ссылаться, что мы теперь к ним относимся? Акт в двух экземплярах составить ?
Спасибо за ваш ответ.

Акт можете в 1 экземпляре. В Ремжилхоз представите копию акта и требование о создании комиссии на обследование, ремонте кровли и возмещению ущерба (сумму обязательно напишите, чтобы боялись, что обратитесь в суд, сумма будет = материал+работа (пол, потолок, стены и сушка стен очень дорогая - 5000 рублей, также моральный вред 3000 руб.). Напишите, что в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" требуете дать ответ в течении 10 дней и получите у них в офисе лично.  Ссылаться не на что не надо, просто отдайте претензию, претензию составьте в 2 экз, на Вашем должны поставить отметку о приеме.

Цитата
Елена  Шмелева пишет:
Акт можете в 1 экземпляре. В Ремжилхоз представите копию акта и требование о создании комиссии на обследование, ремонте кровли и возмещению ущерба (сумму обязательно напишите, чтобы боялись, что обратитесь в суд, сумма будет = материал+работа (пол, потолок, стены и сушка стен очень дорогая - 5000 рублей, также моральный вред 3000 руб.). Напишите, что в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" требуете дать ответ в течении 10 дней и получите у них в офисе лично.  Ссылаться не на что не надо, просто отдайте претензию, претензию составьте в 2 экз, на Вашем должны поставить отметку о приеме.
Большое спасибо за консультацию, очень вам благодарна.

Если 3-го мая с потолка капало, то прошлой ночью (с пятницы на субботу) у меня потекло по стене на кухне, по стояку течет, на плиту капает... В ЖЭУ 12 мая я звонила, мне ответили, что Ремжилхоз хоть и должен уже начать обслуживать дома, но пока в оборот взял только 300 домов, наш естественно не попал. Рабочих нет, какую подрядную организацию нанимать и кто этим будет вообще заниматься в ЖЭУ не знают. сказали, чтобы позвонила 18 мая. Вчера позвонила по номеру горячей линии Правительства ТО, мне ответили, что помочь также ничем не могут. Дали номер телефона горячей линии по Привокзальному району и сказали, чтобы я в понедельник им набрала.

Цитата
Самая лучшая пишет:
zelda,  сюда еще напишите https://or71.ru/solve_problem/

я тоже туда писала, отклонили. и на почту пришел ответ от "Правительства", что они приняли моё письмо и присвоили ему номер.
Изменено: Iriska2011 - 17.05.2015 13:29:15

напишите мне Ваш адрес, попробую завтра помочь

А аварийную вызывали?

Цитата
Iriska2011 пишет:
позвонила по номеру 56-54-54 ( в интернете написано, что  это "Устранение аварийных ситуаций в доме, квартире (после 17:00)). Заявку приняли, сказали, чтобы подставила что-нибудь под то место, где капает, потому что сейчас нет возможности приехать.

Да, по вышеуказанному номеру звонила. Они приехали, в тот же день в начале 10 вечера, спросили, почему я не залезла на чердак и не посмотрела, что там происходит, я им ответила, что нет ни возможности, ни желания, тогда они полезли сами, спустились и сообщили, что действительно течёт крыша по стояку, а такими вопросами они не занимаются, это надо в ЖЭУ обращаться. ул.Болотова/Рогова д.68/41.

zelda,привет!протечки у нас были 1,4,и вчера,16 мая.о каждой протечке я звонила и сообщала в Еддс,по номеру 112.,а также делала фото.6 мая написала заявление в Ук.,и приложила фото 2 первых протечек.Вчера,когда опять пролило,и я звонила вЕДДС,они сказали позвонить в аварийку Ук,дали номер.я позвонила,оставила заявку,но мне сразу сказали,что они мне только элек-во могут отключить,во избежание замыкания.Вечером мне гл.инженер Ук,сказал,что все мои заявки у него,но на сегодняшний день,они пока бессильны,т.к.у нас мягкая кровля,а ее делают в сухую погоду.Завтра пойду опять в Ук.С этими ураганами и дождями этой весной очень много пострадавших.В нашем доме 67 года постройки крыша не текла,периодчески был ремонт,а апрельский ураган ее разрушил.

Цитата
Забава пишет:
zelda, привет!протечки у нас были 1,4,и вчера,16 мая.о каждой протечке я звонила и сообщала в Еддс,по номеру 112.,а также делала фото.6 мая написала заявление в Ук.,и приложила фото 2 первых протечек.Вчера,когда опять пролило,и я звонила вЕДДС,они сказали позвонить в аварийку Ук,дали номер.я позвонила,оставила заявку,но мне сразу сказали,что они мне только элек-во могут отключить,во избежание замыкания.Вечером мне гл.инженер Ук,сказал,что все мои заявки у него,но на сегодняшний день,они пока бессильны,т.к.у нас мягкая кровля,а ее делают в сухую погоду.Завтра пойду опять в Ук.С этими ураганами и дождями этой весной очень много пострадавших.В нашем доме 67 года постройки крыша не текла,периодчески был ремонт,а апрельский ураган ее разрушил.
Привет! А мы вечером сами сочинили акт сегодня распечатаем и пригласим соседей,посмотреть. В выходной мужа, поеду в Ремжилхоз, отвезти акт и заявление.Так обидно, все платежи платим, а чтоб в аварийной ситуации помогли надо вытрясать теперь эту помощь из них...
Iriska2011мы тоже в Привокзальном, в Мясново, только у нас, вроде как теперь совсем пока ЖЭУ нет...
Скорее бы нам все это починили!

zelda, я звоню в ЖЭУ по адресу М.Жукова 14 (тел. 22-10-13 или 22-10-18). Сейчас вот позвонила им, как и договаривались, заявку приняли, данные записали, сказали завтра дома сидеть, придут в течение дня.

Прождала вчера весь день, в 16:00 позвонила уточнить придут или нет, ответили, что завтра придут. На мои недовольные высказывания о том, что  я из-за них с работы отпросилась и каждый день так делать не могу, сказали, что приедут завтра с самого утра. Вот сижу жду, пока никого нет. Понимаю, что я больше них должна быть в этом заинтересована, но до 11 если не появятся, то пойду на работу. Записывали ведь все мои контактные данные и не могли вчера позвонить и предупредить о том, что не придут.что за люди?!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт