Петровский квартал

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Петровский квартал, Нужна инфо

не 28, а 26, Скуратовский автобус) лайны 66 прям один за другим носятся. мы свою, к сожалению, продаем - тесновата, а так там здорово, красиво...

вяжу на заказ

проблемы у застройщика Мызы, вот там реальные проблемы) а в Петровском садик, как я поняла, строят питерцы и по- моему еще что-то... строят быстро
Изменено: Чокупила - 23.07.2017 20:05:48

вяжу на заказ

есть кто в петровском с мамкомпании? давайте знакомится!

Родственники хотят приобрести квартиру в петровском квартале.Очень много вопросов возникает. А это Тула? Кто может сказать конкретно? В паспорте какая регистрация Тула или Ленинский район? Если район, то как с медицинским обслуживанием? К какой поликлинике прикреплены? Для пенсионеров как пенсии будут доставляться?  
Изменено: О.В. - 15.12.2018 22:57:28

Цитата
О.В. написал:
А это Тула? Кто может сказать конкретно? В паспорте какая регистрация Тула или Ленинский район? Если район, то как с медицинским обслуживанием? Для пенсионеров как пенсии будут?
Я точно знаю, что один мой знакомый живет в Петровском - но не квартале, а поселок Петровский. И это Ленинский район, не Тула Привокзальный район.

О.В., зайдите на форум Петровский квартал-жизнь с комфортом в вк,там все ответы в ленте

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 О.В.  написал:
А это Тула? Кто может сказать конкретно? В паспорте какая регистрация Тула или Ленинский район? Если район, то как с медицинским обслуживанием? Для пенсионеров как пенсии будут?
Я точно знаю, что один мой знакомый живет в Петровском - но не квартале, а поселок Петровский. И это Ленинский район, не Тула Привокзальный район.
Ленинский район объединили с Тулой же. Может, по старинке и пишут Ленинский район, но по-новому, это район Привокзальный города Тулы.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,  возможно. Допустим суд рассматривает дела в ленинском поселке.

Кнопка), по суду не знаю, а вот налоговая осталась та же ) пенсионный точно изменился и поликлиника
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy написал:
 Кнопка) , по суду не знаю, а вот налоговая осталась та же ) пенсионный точно изменился и поликлиника
Что значит та же? Какая? Вообще поселок Петровский относится к МРИ №8 301130,Тульская обл,Ленинский п,Терешковой ул,4. Вы о ней?

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Promy  написал:
 Кнопка) , по суду не знаю, а вот налоговая осталась та же ) пенсионный точно изменился и поликлиника
Что значит та же? Какая? Вообще поселок Петровский относится к МРИ №8 301130,Тульская обл,Ленинский п,Терешковой ул,4. Вы о ней?
в смысле после присоединения Ленинского района к Туле много чего осталось тем же.

Promy,  ну я о том, что не тульская налоговая, а областная.

Кнопка), я поняла ) я о том и говорю, что формально стал Тулой Ленинский район, но учреждения не все поменялись
я просто сама из такого посёлка, который Тулой стал
помнишь, ты писала как-то, что тебе по объявлению сказали, что они в Рассвете, Привокзальный район? вот это из той же оперы песня ))))

Цитата
Promy написал:
 Кнопка) , я поняла ) я о том и говорю, что формально стал Тулой Ленинский район, но учреждения не все поменялись
я просто сама из такого посёлка, который Тулой стал
помнишь, ты писала как-то, что тебе по объявлению сказали, что они в Рассвете, Привокзальный район? вот это из той же оперы песня ))))
Было дело)))) Ближний свет - поселок Рассвет и Привокзальный район.

кто живет в Петровском, поделитесь впечатлениями ! Очень нужно...
как вам по утрам в город? нормально? а дублирующую дорогу не обещают? А там еще кроме Балтийского будут строить? справа или слева, не слышно?
а еще с детьми как у вас получается по школам, садам, секциям? а еще там вроде ледовый каток планируют и какую то спортивную площадку, а вот в каком месте? еще вроде уже строят амбулаторию
сегодня туда ездили поглядеть, машин много, дворов почти нет, одни машины во дворе. но и пустых парковочных мест  тоже много. Пытали каких то рабочих - ничего не знают, а местных людей и не увидели, пусто днем. на остановке опять же южные строители, которые ничего не знают

Цитата
Happytata написал:
кто живет в Петровском, поделитесь впечатлениями ! Очень нужно...
как вам по утрам в город? нормально? а дублирующую дорогу не обещают? А там еще кроме Балтийского будут строить? справа или слева, не слышно?
а еще с детьми как у вас получается по школам, садам, секциям? а еще там вроде ледовый каток планируют и какую то спортивную площадку, а вот в каком месте? еще вроде уже строят амбулаторию
сегодня туда ездили поглядеть, машин много, дворов почти нет, одни машины во дворе. но и пустых парковочных мест  тоже много. Пытали каких то рабочих - ничего не знают, а местных людей и не увидели, пусто днем. на остановке опять же южные строители, которые ничего не знают
Мы тут уже больше 2 дет живем. Есть и плюсы и минусы) в целом довольны, все ок! Добраться в город можно, автолайны ходят часто, еще автобусы есть, но со своимавто удобнее намного, 15 минут и ты в центре. Про дублирующую орого ничего не слышно, припарковаться всегда можно, даже если не рядом со ссвоим домом, то с соседним точно получится. Амбулаторию строят, по обещаниям к декабрю должна быть. А так  в Инишнку катаемся - это минт 5-10 езды. Детский сад есть, школы нет к сожалению) Мы 34 катаемся, переехали, но школу решили не менять. А так в Мясново есть школы, гимназия.
В прошлом году каток тое обещали) а в итоне им оказался местный пруд))) наверное и в этом так же будет)) Есть площадки детские, местный парк приличный, иногда конечно намусорят "отдыхающие", а так все отлично.
Первое время было непривычно чуть больше времени на дорогу тратить, а сейчас все ок) Даже не хочется в город) Тут как-то свободнее, просторнее, уютнее что ли)

ira,а в пруду летом можно купаться? не забросили его? чистят?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
ira,а в пруду летом можно купаться? не забросили его? чистят?
Народ купается массово. Я что-то не рискую) Честно сказать, не видела, чтобы его чистили... а купаться туда ходят из поселка, дачь, кварталла... вообщем ажиотаж). А еще заказты порсто волшебные!  

ira, спасибо за отзыв. а все таки сколько времени реально по утрам занимает выезд из мясново, через Ж/Д мост?

Цитата
Happytata написал:
ira, спасибо за отзыв. а все таки сколько времени реально по утрам занимает выезд из мясново, через Ж/Д мост?
Мы выезжаем  в 7.45-50 и на Болдина 100 примерно в 8.15-20.  Если выезжать ближе к 8, то можн втсать в пробку и тогда только к 8.35-40 приедишь в школу. Если на автобусе,автолайне, то нужно раньше выезжать. До Московского вокзала - минут 15-20, на осановке утром много народа, но автолайны каждые 10 минут по-моему.  Мы сейчас выезжае мраньше, чтобы не встать в пробку. Правда вечером иногда приходится стоять( Если выезжать в 18.00 с работы, то можно постоять.... но тоже не критично. Быстрее, чем в Заречье

ira, спасибо
дорога там будет через Балтийский соединять Одоевское шоссе и Чмутова, на карте вроде так показано  :/243:

думаю, что пруд некупабельный. если прикинуть что туда со склонов плывет, то как то боязно даже за купающихся людей  :/274:

Цитата
Happytata написал:
думаю, что пруд некупабельный. если прикинуть что туда со склонов плывет, то как то боязно даже за купающихся людей  
читала что пробы берут,всё норм.
А со склонов как может течь.  Всё уходит в землю,фильтруется природным способом и с подземными водами в водоемы.Так и в любой речке
Интересно на дне там родники есть? если есть то купаться можно
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Happytata написал:
думаю, что пруд некупабельный. если прикинуть что туда со склонов плывет, то как то боязно даже за купающихся людей  
читала что пробы берут,всё норм.
А со склонов как может течь.  Всё уходит в землю,фильтруется природным способом и с подземными водами в водоемы.Так и в любой речке
Интересно на дне там родники есть? если есть то купаться можно
если посмотреть на противоположный склон, то можно предположить, что он весь утыкан выгребными ямами и самодельными септиками. Думаю, конечно, что большинство септиков нормально и по нормам установлены, но это я только предполагаю... и давайте честно, а что еще эти нормы могут показать, если Петровский квартал в активных продажах? :/270:

ну меня пруд то меньше всего интересует :) скорее настораживает. как потенциально опасное место как маму будущего подростка и бестолкового недоросля
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги