Какую мойку для кухни выбрать? Камень или нержавейка?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Какую мойку для кухни выбрать? Камень или нержавейка?

вот сижу изучаю вопрос.
многие пишут о том что камень меняет цвет и боится ударов, иногда про перепады температур пишут...
нержавейка шумная...

вобщем не знаю что лучше.
дешевые нержавейки от 850руб
камень от 3200руб.

какую лучше выбрать и самое главное ГДЕ?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

была сначала нержавейка следы от извести будут появляться, как-то прочищали трубы и случайно капнули средством (кажется Cilit какой-то был) на раковину, остались следы темные, так и не убрались и действительно очень шумная, хотя и неприхотливая. Сейчас у родителей из искусственного камня черная, на ней если воды не вытирать появляются белые следы, смываются легко, водой и потом сухой тряпочкой. Ударов вроде не боится, сколов не обнаружено, к перепадам температур вроде стойкая. Сливаем с картошки или макарон воду - кипяток и одновременно включаем холодную воду...недавно узнала, что так оказывается нельзя =)
У себя решили тоже делать из искусственного камня, только светлую, чтобы следы от воды были не так заметны.

Сейчас я бы взяла из камня.  *inlove* У родственников светло-бежевая каменная мойка - очень красивая, удобная и в уходе не прихотливая.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

а у нас тут кто-то жаловался, что светлая мойка из камня пожелтела и не отмывается((

по цвету не принципиально. мне надо чтоб по качеству были преимущества

89202770390, мира 14-192

У меня светлая(розовато-персиковая)мойка из камня,я довольна,ни разводов от воды нет и в уходе не прихотлива.После нержавейки когда каждый раз после мытья посуды протираешь,разницу ощущаешь.Свет не поменяла,если долго не чищу,то особо ничего не видно,она чуть темнеет и все,не каждый и догадается что она не чистилась давно :D .Но это относиться именно к светлой,я специально выбирала к цвету столешницы,думаю если темную взять известковый налет будет видно.Один минус есть-у меня мойка с сушкой и если тарелка падает в мойку,даже с сушки 100% разбивается.

а где покупали и какая цена была?
видела вот в Чипаке от 3200
но мне сказали что мойки идут от 5000 и ЧТО продают за 3200 непонятно  *hm*

89202770390, мира 14-192

Юля,покупали в Чипаке на Мосина,стоимость вечером посмотрю,тогда напишу,вроде чек где то в документах валялся.Она у нас уже почти три года,при активном использовании.

есть магазин на пересечении Фрунзе и Мосина, там где отделочные материалы. А еще есть магазин Комплект Сервис, у них и выбор большой и скидочку могут сделать и на заказ привезти. Располагается на Клары Цеткин 20 к 2... там здание на территории завода какого-то что ли, надпись неприметная фурнитура, нужно обогнуть здание и там увидите дверь

Камень ведь тоже качества разного бывает. У меня мойка была такая http://www.polygran-m.ru/. За пять лет она превратилась в какашку. Как ее не мой - она как будто вечно несвежая какая-то. Камень этот чуть пористый как бы, все в нее въедается, очень трудно промыть. Пожелтела, скол был. Правда еле заметный, но скол. А вот нержавейка у родителей прекрасно себя проявляет вот уже сколько лет. Я камень больше не хочу. Но мне кажется, тут дело в качестве. Многие камнем очень довольны.

У нас уже несколько лет мойка из камня, довольны очень! Выглядит, как после покупки,  отмывается легко, с перепадами температур все ОК. С нержавейкой сравнивать нечего.

Цитата
Yula пишет:
а у нас тут кто-то жаловался, что светлая мойка из камня пожелтела и не отмывается((

Доместосом все отмывается (белым-за секунды). Как новая! :)

Цитата
Ks Ks пишет:
У нас уже несколько лет мойка из камня, довольны очень! Выглядит, как после покупки, отмывается легко, с перепадами температур все ОК. С нержавейкой сравнивать нечего.
И  у нас.

Цитата
o_nikolavna пишет:
Юля,покупали в Чипаке на Мосина,стоимость вечером посмотрю,тогда напишу,вроде чек где то в документах валялся.Она у нас уже почти три года,при активном использовании.
у меня чкерная за 3500 брала недавно
Изменено: Anastasia and men - 14.10.2014 14:48:31

И кран столько же стоит

У меня каменная уже 3 года не нарадуюсь, разводов невидно, и цвет не поменяла

Девочки, а есть у кого-то темная каменная мойка? Что с известковым налетом?

у меня стояла каменная светлая, желтела со временем, но доместосами всякими отмывалась хорошо, да по сравнения с нержавейкой не сравниться, но однажды я сильно :D уронила в мойку кружку и она треснула, мойка была Grand Fest. теперь снова нержавейка, только купила "матовую".

у меня нержавейка. Не шумит СОВЕРШЕННО! Меня вполне устраивает. Протёр железной мочалкой 20сек- сверкает, как новая))
р-н РТИ тел.89202776ноль27 (Марина)

У меня каменная. Чисто белая! Тоже думала: пожелтеет, трещинами пойдет. Но не тут то было - как новенькая (в использовании 2 года). Моется легче простого, хотя я и следов на ней (как на обычных мойках) не замечаю. А красивая какая - душа радуется. Покупали вместе с кухней Мария.
У родителей моих тоже каменная - вторая уже (первая осталась со старой кухней). Никаких нареканий тоже нет.
Вообще, мне кажется каменная более современная сейчас. И как-то побогаче смотрится, чтоли. Но это по мне.

Мне, больше всего, нравится керамическая, брали в икея, у родителей камень - въедается грязь, на второй квартире металлическая - разводы замучили!!!!

я в итоге купила нержавейку.
ни в одном магазине Тулы мне не посоветовали каменную.
правда и нержавейка везде очень тонкая! если размеры чуть больше среднего - жесткости вообще нет. выгинается вся и гремит.
вобщем нашла то что искала в одном магазине на Фрунзе. не помню как ТЦ называется....вобщем если ехать от Советской то слева синее здание. перед ТЦ Наш дом. там на первом этаже магазин с мебелью для кухни.
мойка в комплекте с сифоном-переливом-и прочими допами мне обошлась в 1800руб. круглая, диам.45. слева небольшое ухо. жесткая и нержавейка по ощущениям не 0.4....а потолще. вобщем я довольна.

89202770390, мира 14-192

Цитата
Starr_87 пишет:
У меня каменная. Чисто белая! Тоже думала: пожелтеет, трещинами пойдет. Но не тут то было - как новенькая (в использовании 2 года). Моется легче простого, хотя я и следов на ней (как на обычных мойках) не замечаю. А красивая какая - душа радуется. Покупали вместе с кухней Мария.

У родителей моих тоже каменная - вторая уже (первая осталась со старой кухней). Никаких нареканий тоже нет.

Вообще, мне кажется каменная более современная сейчас. И как-то побогаче смотрится, чтоли. Но это по мне.
Не могу с вами не согласится, я тоже долго думала и все таки свое предпочтение отдала каменной, выглядит она отличненько хотя уже год пользуемся, сияет чистотой и белый свет я обожаю. Вообщем довольна! Нержавейка это пережиток прошлого

У меня каменная. Очень здорово смотрится - за год использования - ничего с ней не случилось.

Каменная, да и выглядит по солидней
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>