Кварцвиниловое напольное покрытие, виниловый ламинат

Страницы: 1 2 След.
Кварцвиниловое напольное покрытие, виниловый ламинат, кто-нибудь знает, что это за зверь такой?

На кухне у нас плиткой выложен пол. И все меня в нем устраивает, внешний вид, практичность, но некомфортно ходить по керамической плитке босиком или если упадет что-нибудь бьющееся, разбивается в мелкие осколки взрывается. Натолкнулось на новые вида покрытия- виниловое, кварцвиниловое. Кто-нибудь уже покупал такое, как оно в бытУ? Отзывы, конечно, замечательные в сети, но кто знает кто их написал)))) Вот, например, такое есть покрытие, но  что-то я очкую, Славик
Думаю, может ламинат.... Даже не знаю, это же кухня *hm* Поделитесь своим опытом, пожалуйста! =@
P.S.Девочки, какие у нас вообще есть интернет-магазины стройматериалов в Туле? Я ленивый шопоголик))))
Изменено: Smarta - 17.01.2014 12:56:07

У меня на кухне обычный ламинат уже 7 лет (не совсем, конечно, обычный, он тогда около 1000 руб/кв м стоил). На пятом году его жизни вздулся шов у раковины, ну сами виноваты-протекла сумка с фруктами, да и брызги от раковины. По остальной поверхности изменений нет. Полы я мою шваброй с насадкой из микрофибры, т.е. без разливов воды, может,это и спасло. Может, плитка на кухне и долговечнее, и практичнее, но я ее терпеть не могу, мне проще тратить каждые 5-7 лет 6-8 тыс на новый ламинат (тем более, кухня маленькая :D )

AChubakova, спасибо за отзыв. Но вы обычный ламинат покупали, не водоустойчивый? Простота замены, это конечно огромный плюс, плитку наверное только взрывать о_О

Вот только узнавали про виниловый паркет) Нас отговорили, метр стоил 1300 примерно, сказали токсичный(((( Вообщем, муж посмотрел и сказал ерунда, по виду-просто хороший линолеум!
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Цитата
She пишет:
Вот только узнавали про виниловый паркет) Нас отговорили, метр стоил 1300 примерно, сказали токсичный(((( Вообщем, муж посмотрел и сказал ерунда, по виду-просто хороший линолеум!

Оля, а отговорил кто- тот кто продает или кто с ним работает? Я про ламинат тоже всякого поначиталась, там и формальдегид, и прочие бяки он может выделять. Где правда? %) не хочу плитку

Цитата
Smarta пишет:
Цитата
She пишет:

Оля, а отговорил кто- тот кто продает или кто с ним работает? Я про ламинат тоже всякого поначиталась, там и формальдегид, и прочие бяки он может выделять. Где правда?    не хочу плитку

Юль, единственное отличие этого винилового паркета от линолеума, это высокая износостойкость! Можно смотреть линолеум или ламинат европейского производителя, там не должно быть химии, там стандарт качества IOS. А Китай или напр. Америка содержат всякие формальдегиды( если уж за 1300, то можно и паркетную доску, полностью натурально-фанера, доска и шпунтованное покрытие с высокой износостойкостью!
Изменено: She - 17.01.2014 21:50:34
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Тоже очень долго думала, какие сделать полы на кухне - плитка - исключено - терпеть не могу камень в жилом помещении - и в ванной всю ее застелила пушистыми ковриками  *nyam*  Рассматривала вариант наливных полов 3D, например,http://goroda3d.ru/wp-content/uploads/2012/06/polimernij_pol_9.jpg, рассматривала мармолеум (линолеум квадратами). Взвесив все за и против, остановились на обычном линолеуме. Но ламинат тоже неплохой вариант, я думаю, если нет домашних животных. Конечно, линолеум (даже далеко не самый дешевый) смотрится простенько... Если бы мне позволяли метры (у нас хрущевка - кухня 5,5 м) - однозначно остановилась бы на наливном полу 3D, но в нашей маленькой кухоньке совсем и не видно пола, и рисунок бы совсем потерялся((( Поэтому пришлось расстаться со своей "навязчивой" идеей и остановится на линолеуме... Извините за много текста, просто вспомнила, как я долго и мучительно выбирала материал, а в итоге остановилась на избитом линолеуме :)
Изменено: Lulen Tuten - 18.01.2014 00:29:02
8(953) 959-80-45\Пролетарский р-он, ост. Быткомбинат

She, я пока не видела вживую, планирую посмотреть шо это, но наверное, больше нет, чем да. Не верю я восторженным отзывам интернета, хочется реальных людей. А кварцвиниловая плитка, такую я в Туле пока не нашла, наоборот позиционируется как супер-пупер экологичная, состоит на 60% из кварцевого песка, на 20 % из винила. Обратила на нее внимание после того, как увидела здесь По-моему, вполне достойно, но мне хочется чего-то посветлее

Lulen Tuten, спасибо за много текста :) . Мне хоть с людЯми поговорить, а то я домашних всех извела. Муж говорит-делай что хочешь, я на все согласен))) Линолеум, наверное, точно не хочу. Хотя, в общем-то нормальный материал, можно купить хорошего качества и вида. У нас в комнатах, так многие путают с ламинатом. 3D пол конечно прикольно, но я за классику консерватор-я
Изменено: Smarta - 18.01.2014 01:28:20

В напольных покрытиях разбираюсь неплохо, то - о чем вы говорите (его еще в народе акваполом называют) не такая уж и плохая вещь. По нему продажи, в частности, в Америке растут просто как на дрожжах.
Это НЕ линолеум, хотя по виду похож. У него 34 класс истираемости, когда у ленолеума максиум - 32. У аквапола есть свои плюсы: легкость монтажа-демонтажа, он не ГУЛКИЙ как обычный ламинат, не стирается как линолеум. Не более токсичен чем плитка.
Я сама по дурости на балконе постелила плитку, а сейчас буду стелить аквапол и делать теплый пол, так как содрать плитку - это выстрел в голову :)

Smarta, если бы сейчас вернуться назад, я бы, наверное, остановилась на хорошем ламинате, потому что у нас в коридоре на полу - пробковое покрытие с декоративной фотопечатью (лесная трава), и на стыке кухня/коридор линолеум совсем теряется и смотрится, мягко говоря, совсем простенько... Но, мне кажется, это вижу в нашей семье только я - мужу всегда все хорошо, и он абсолютно солидарен с Вашим мужем - делай, что хочешь, только не грузи меня таким количеством информации  *crazy*  %)
Изменено: Lulen Tuten - 18.01.2014 14:56:39

Камила,
43 класс, у того, про который говорили. Видимо это имеет много названий, в том числе и аквапол-суть одна
Изменено: She - 18.01.2014 21:13:17

Цитата
She пишет:
Камила,  

43 класс, если что, у него  
А Америке и ГМО разрешено и процветает!

Lulen Tuten,
Мне пробка тоже очень нравится!

Кстати, Юль, ты ее не рассматривала?

Цитата
She пишет:
Lulen Tuten,  

Мне пробка тоже очень нравится!
Кстати, Юль, ты ее не рассматривала?

Рассматривала вариант с пробкой, но для детской :D , не вживую, осталось до магазина доехать вместе с мужем)))) Почитала, ее вроде как нужно лаком покрывать, а мне не нравятся такие лаковые поверхности, хотя может я чего не понимаю %)

Smarta, я обожаю нашу пробку "лесная трава" http://sarwood.ru/files/catalog/bg719399734.jpg в прихожей - человек, который ее выкладывал, тоже ей восхищался, но говорил, что это идеальное покрытие для детской, но не для прихожей - но мне все равно - придет в негодность - значит поменяю - но я каждый день хожу по ней и БАЛДЕЮ - и Слава Богу, что я не слушала никого, что пробка - покрытые не для прихожей  :)  Положительные эмоции - это чудесно!!! Слушайте свое сердце, и делайте такой пол, который Вы хотите!!!!!!!!  *nyam*
Изменено: Lulen Tuten - 18.01.2014 23:59:00

у меня почти везде-паркет. и на кухне тоже. Уже прошло 10 лет как живем, пережили потоп, высох, все вернулось на свои места. Очень довольна. В этом году, наверное, только приводить его в чувство будем, лак уже подстерся, кухня-любимое место всей семьи.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Lulen Tuten пишет:
Smarta,  я обожаю нашу пробку "лесная трава" http://sarwood.ru/files/catalog/bg719399734.jpg в прихожей - человек, который ее выкладывал, тоже ей восхищался, но говорил, что это идеальное покрытие для детской, но не для прихожей - но мне все равно - придет в негодность - значит поменяю - но я каждый день хожу по ней и БАЛДЕЮ - и Слава Богу, что я не слушала никого, что пробка - покрытые не для прихожей     Положительные эмоции - это чудесно!!! Слушайте свое сердце, и делайте такой пол, который Вы хотите!!!!!!!!  

Я тоже что-то впечатлилась пробкой, хочу в детскую. И вот опять вопрос выбора *WALL* Замковая, клеевая, с фаской, без... У вас какая и где покупали, если не секрет? Смущает только то, что в детской рабочее место ребенка и стул на роликах, боюсь поцарапает *hm*

Кстати, про виниловые полы. Съездила, посмотрела, все очень достойно, никакой это не линолеум, даже чисто внешне

Цитата
Smarta пишет:
Кстати, про виниловые полы. Съездила, посмотрела, все очень достойно, никакой это не линолеум, даже чисто внешне

А куда съездили? И сколько стоит?

Цитата
kisus пишет:
Цитата
Smarta пишет:

А куда съездили? И сколько стоит?

Вот здесь мы смотрели за 1280 кв/м, укладка у них бесплатно

Smarta, ответила в личке. А по поводу стула - под стулья есть прозрачные силиконовые подкладки на пол - как раз для этих целей - чтобы не царапать полы  :)

Девочки подскажите, где посмотреть пробку для детской, и что у вас в ванных комнатах на полу,  предстоит ремонт во всей квартире %)
905 625 88 семь 9

Елена Семенова, имхо, пробка дешевле всего здесь http://www.parket-dvor.ru/ и продавец там "в теме" все расскажет, объяснит

Smarta, спасибо посмотрю, а вы виниловые себе заказали или еще думаете?
905 625 88 семь 9

Елена Семенова, мы на кухню купили виниловые, но пока не укладывали еще

Мы себе на кухне виниловый ламинат уже давно поставили и забыли о всех проблемах. Он качественный, ноский (по крайней мере там, где мы брали) и в эксплуатации хороший - мыть легко, ходить приятно. И выглядит очень хорошо.
Изменено: Леночик - 13.05.2015 18:03:55
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт