Программа молодая семья 2011-2015г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Программа молодая семья 2011-2015г., Кто уже воспользовался субсидией???

Цитата
JIimonKa пишет:
Внесу свои пять копеек по теме. Предыстория такая: я с мужем, ребенком и бабушкой живу в Липках (Киреевский район), с нами по "Молодой семье" даже толком разговаривать не стали, сразу "отговорили", что не успеем, да и денег у администрации нет и т.п. Звоню в Тулу 31-21-66, даже по телефону с чувством, с толком, с расстановкой - и по метражу, и по количеству прописанных все разъяснили.

У каждого города норма жилья своя, в Туле - 11 квадратов, в Липках - 9,5 (если что). Плюсом к площади, где живем прибавляем всю иную недвижимость, т.е. мои квадраты от родительской квартиры. Итого получается, что живя в двухкомнатном бараке вчетвером (45 квадратов), не имея на это житье никаких прав (собственник - свекровь) всей семьей - барчуки))) Так что копим дальше, может хоть у соседей комнату выкупим((
Бедненькие, но я вам скажу у мне 2 знакомые семьи получили субсидию, одна точно знаю 600000 рублей. Кто ищет тот всегда найдёт. Удачи Вам в приобретение своего собственного жилья. Мы тоже в своё время  зарабатывали на своё жильё, сами и не о какой помощи государства речи не шло. Но вам удачи, обратитесь с письмом к губернатору я Вам советую, хуже уже точно не будет. Может чем поможет. Он у нас отличный.

600000 это вроде бы минимум, да? можно и больше получить?

Я слышала, что больше получить нельзя.

сумма зависит от количества человек в семье следовательно от площади по 18м на человека (кроме двух)
                  2=450000 руб.
                  3=576450 руб.
                  4=768600руб.
Шью детям на заказ https://vk.com/moda_deti_tula 89308904291

Напишу такую историю о программе мс.Я с мужем обратилась в "комитет имущественных и земельных отношений админ.города Тулы" с вопросом,можем ли мы учавствовать в этой программе.Муж прописан у родителей где площадь кв-58км(прописаны 3),я прописана в общежитии где площадь комнаты 7,5км(где мы на данный момент и проживаем с мужем).Нам ответили-да,в принципе вы подходите.Дала нам перечень документов и мы с Мужем начали их собирать,появилась надежда что хоть какая то помощь от государства будет,пускай если даже через год или 2.Недавно мы пришли в эту контору с документами,которые мы собирали месяц.Женщина посмотрела,почитала и сказала-а вы не нуждаетесь в жилье,т.к у Мужа вашего 19 км есть и прописаны они там с 2009 года,вот если бы у вас там было не менее 55 км то вы уже в 2015 получили бы сертификат на жилье,а так нет.В 2013 году я продала дом в деревне(49км) в Чернском районе,Мама умерла и я чтобы не разобрали дом после вступления в наследства сразу его продала.Женщина из конторы сказала-вот у вас же было это жилье,а вы продали,это вам надо ждать 5 лет чтобы вы смогли заново подать документы.Вообщем послушав ее мы с Мужем разочаровались конечно же.Теперь не знаем куда обратиться еще за помошью,ведь скоро родится ребенок,а в общежитии условий никаких,с родителями жить вместе не возможно.Сначало говорила что подходим под программу эту а спустя месяц уже нет.....как верить :(

хорошо что вам сказали до того как поставили в очередь. моих знакомых поставили в очередь в 2008 году а в год получения сертификата сказали что закон приняли что сделки с недвижимостью за последние 5 лет не должно быть(а они продали долю в квартире родителям)и исключили их из очереди. вот где обидно было.но сказали что как только срок истечет можно снова собирать документы и вставать на очередь
Шью детям на заказ https://vk.com/moda_deti_tula 89308904291

Цитата
aleksa1989a@mail.ru пишет:
Напишу такую историю о программе мс.Я с мужем обратилась в "комитет имущественных и земельных отношений админ.города Тулы" с вопросом,можем ли мы учавствовать в этой программе.Муж прописан у родителей где площадь кв-58км(прописаны 3),я прописана в общежитии где площадь комнаты 7,5км(где мы на данный момент и проживаем с мужем).Нам ответили-да,в принципе вы подходите.Дала нам перечень документов и мы с Мужем начали их собирать,появилась надежда что хоть какая то помощь от государства будет,пускай если даже через год или 2.Недавно мы пришли в эту контору с документами,которые мы собирали месяц.Женщина посмотрела,почитала и сказала-а вы не нуждаетесь в жилье,т.к у Мужа вашего 19 км есть и прописаны они там с 2009 года,вот если бы у вас там было не менее 55 км то вы уже в 2015 получили бы сертификат на жилье,а так нет.В 2013 году я продала дом в деревне(49км) в Чернском районе,Мама умерла и я чтобы не разобрали дом после вступления в наследства сразу его продала.Женщина из конторы сказала-вот у вас же было это жилье,а вы продали,это вам надо ждать 5 лет чтобы вы смогли заново подать документы.Вообщем послушав ее мы с Мужем разочаровались конечно же.Теперь не знаем куда обратиться еще за помошью,ведь скоро родится ребенок,а в общежитии условий никаких,с родителями жить вместе не возможно.Сначало говорила что подходим под программу эту а спустя месяц уже нет.....как верить  

ИНТЕРЕСНО А ВОТ ПРОГРАММА МОЛОДАЯ СЕМЬЯ И ЕЩЁ КАКАЯ ТО ПРОГРАММА ПО МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ, ЭТО ОДНО И ТОЖЕ??? Насколько я зная в этом году в Туле построен дом специально муниципальный, и 142 семьи получат в нём квартиры, малоимущии. Малоимущие как сказали семьи те у которых доход меньше прожиточного минимума, и жилья не хватает по метрам, это передавали по тульскому телевидению, и им дадут квартиры полностью от государства, И это только как сказали первый раз В Туле,такой дом построили и даже улицу назвали  где новостройка эта помоиму СЕДОВА. И насколько я знаю, сдача новостройки конец 2014 года. Вот кому повезёт. А вы обязательно на сайте нашего правительства тулы задайте такой вопрос по поводу этой программы для малоимущих семей,и обязательно в письменной форме,  Скорее всего вы под неё попадёте. Как я понимаю она только заработала,ЭТО ПЕРВЫЙ ДОМ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ!!! УДАЧИ Вам!!!!!

Я думаю это не одно и тоже,мы с мужем даже не слышали о помощи малоимущим,постараемся разузнать об этой программе в ближайшее время.Спасибо вам за информацию,надеюсь нам это поможет :)

На этой неделе закончилась, наконец-то, наша долгая эпопея со вступлением в программу: прописали мужа ко мне в Новомосковск, получили постановление о признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, подтвердили доходы, написали заявление на вступление в программу...усё, ждём  *YAHOO* В сентябре вывесят списки очередности, в следующем 2015 году осенью выдадут сертификат на 994 тыщщщи...так хочется уже свою коморочку *inlove*

Цитата
ЕжеВика пишет:
На этой неделе закончилась, наконец-то, наша долгая эпопея со вступлением в программу: прописали мужа ко мне в Новомосковск, получили постановление о признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, подтвердили доходы, написали заявление на вступление в программу...усё, ждём    В сентябре вывесят списки очередности, в следующем 2015 году осенью выдадут сертификат на 994 тыщщщи...так хочется уже свою коморочку  
Вика!Ну вы даете!молодцы!и это все -ТЫ! =@  =@  =@ очень рада за продвинутое дело!ТТТ)))шоп не сглазить!
9539579460

Цитата
ЕжеВика пишет:
На этой неделе закончилась, наконец-то, наша долгая эпопея со вступлением в программу: прописали мужа ко мне в Новомосковск, получили постановление о признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, подтвердили доходы, написали заявление на вступление в программу...усё, ждём    В сентябре вывесят списки очередности, в следующем 2015 году осенью выдадут сертификат на 994 тыщщщи...так хочется уже свою коморочку  

А почему такое большое пособие, не подскажите?) Мы тоже стоим, но сумму намного меньше обещают!

persik,
зависит от кол-ва членов семьи, у нас четверо, давали 700 с чем-то, у Вики пять человек. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Вика, поздравляю!  *YAHOO*
**Новые

Нежд@нка,
Тея,
*) спасибо, девочки ) *YAHOO* вы как никто другой меня понимаете  *FRIENDS*
сбор бумаг для программы изначально кажется невыполнимой миссией, потом бесконечной, нооо... глаза боятся, а руки делают  :D
если бы не последующая предстоящая ипотека минимум на 2 ляма, вообще счастью предела не было бы  :)
одно радует, что вроде как дядя Груздев обещал для семей с двумя и более детьми снизить ипотечный % на покупку вторички до 7%

Цитата
ЕжеВика пишет:
одно радует, что вроде как дядя Груздев обещал для семей с двумя и более детьми снизить ипотечный % на покупку вторички до 7%
а рефинансировать можно будет?  :D
**Новые

Девочки, подскажите... :oops:  С чего стоит начать??? *WALL*  У нас с мужем нет собственности, а так хотелось бы... *inlove*  Он прописан в Туле у родителей... Я у своих родителей. Может, стоит к нему прописаться... А сколько метров должно быть на душу???  о_О У нас двое детей...

Цитата
Анна Левочкина пишет:
Девочки, подскажите...    С чего стоит начать???    У нас с мужем нет собственности, а так хотелось бы...    Он прописан в Туле у родителей... Я у своих родителей. Может, стоит к нему прописаться... А сколько метров должно быть на душу???    У нас двое детей...
Аня,девочки писали уже выше в теме,что есть ряд условий.Мы стояли в этой программе 3 года,потом мужу исполнилось 36 и не успели.Но сейчас это реальней программа живая.Позвоните,я расскажу если хотите .Тел в подписи.
Вы д.б.прописаны на одной площади.На человека не более 11 м2.Подаете документы в администрацию по району прописки,где занимаются Молодой семьей.Они ок месяца рассматривают заявление,проводят заседание и признают или не признают вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.И включают вас с программу.Далее вы отслеживаете очередб.Распределение как показывает практика средств проходит в феврале,так что как раз вам для оформления пора занятся.Может успеете к следующему году ил через год.Но это реально!Удачи.Если что-звоните.
9539579460

спасибо огромное... завтра Вам удобно в какой время со мной поговорить??? :oops:

Цитата
Анна Левочкина пишет:
спасибо огромное... завтра Вам удобно в какой время со мной поговорить???  
пожалуйста,хоть сейчас,завтра утром можно,я пока в декрете,надеюсь последние месяц-два)
9539579460

Девочки, а вроде раньше прописка одного из супругов к другому считалось намеренным ухудшением своего жилищного положения. Сейчас поменялось что-то?
И еще вопрос - если я мужа пропишу к себе в неприватизированную однушку, но у него есть доля в приватизированной родительской квартире, можно обратиться к программе? Или в собственности у супругов не должно быть ничего?  =@

Прописка супругов и детей не считается преднамеренным ухудшением. Как мне объясняли, собственность будет учитываться, причем, не только ваша, но и тех, кто еще прописан, например, родители или свекры.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Девочки, а вроде раньше прописка одного из супругов к другому считалось намеренным ухудшением своего жилищного положения. Сейчас поменялось что-то?
Это не является ухудшением. Делали то же самое полтора года назад, специально спрашивала - это не ухудшение. Ухудшение - это когда что-то намеренно распродаешь за последние 5 лет, чтоб уменьшить себе жилплощадь.

Цитата
И еще вопрос - если я мужа пропишу к себе в неприватизированную однушку, но у него есть доля в приватизированной родительской квартире, можно обратиться к программе? Или в собственности у супругов не должно быть ничего?  
Долю в приватизированной прибавят к вашей квартие, и потом разделят на кол-во человек (вы и дети). Если выйдет меньше 11 метров на душу - вы нуждающиеся. Вроде так. Но лучше узнайте, конечно, можно просто позвонить и прямо по телефону посчитают.
Кстати, это вроде Комитет по молодежной политике делает, который в Бухоновском. Из администраций районов это все убрали.

Спасибо, может стоит попробовать заняться этим вопросом. А программа включительно по 2015 год действует?
Есть у кого актуальный телефон, где можно конс-цию получить?  =@
Изменено: Самая лучшая - 06.10.2014 21:43:47

Самая лучшая, изучайте их сайт: http://www.tula-molod.ru/ в частности документы http://www.tula-molod.ru/dokumenty/gorodskaja-programa-obespechenie-zhilem-molodyh-semei
Звонить наверно сюда: 30-63-12. Я помню, я с ними точно разговаривала и мне считали, но по какому телефону - точно уже не скажу.
Программу продлевают каждый раз, думаю, все будет ок. Если только у вас года не поджимают.

А нуждающимися вас признают не они, а Жилищный фонд. Он сидит на Гоголевской 73. Но сначала вам за консультацией все равно в Комитет этот. Удачи :)
Изменено: feicc - 06.10.2014 22:02:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>