Сильный конденсат на пластиковых окнах.

Страницы: 1 2 След.
Сильный конденсат на пластиковых окнах., А как у вас?

Замучила такая проблема, пласт. окна сильно потеют по утрам и к вечеру, собирается вода и стекает на подоконник. Окна устанавливали той зимой, квартира после была в ремонте, сейчас живём уже больше месяца. Звонила в компанию, где заказывала окна, уверили в том, что, как дадут отопление всё придёт в норму. Проблема осталась, окна также продолжают потеть, проветриваю квартиру часто, ещё грешу на плохую общедомовую вентиляцию. Кто так же сталкивался с такой проблемой, подскажите чего-нибудь. И ещё кроме окон потеет сильно внешняя стена, особенно к вечеру вся мокрая.

Такая же беда %)

Ничего не помогает! На другой квартире сначала так было, когда только окна вставили, а потом все ок! есть отопление, нет ...Никакого конденсата. Но там дом был кирпичный, а здесь панель, может это тоже как -то влияет *hm*

Цитата
Маша ! пишет:
Такая же беда  

Ничего не помогает! На другой квартире сначала так было, когда только окна вставили, а потом все ок! есть отопление, нет ...Никакого конденсата. Но там дом был кирпичный, а здесь панель, может это тоже как -то влияет  
У нас тоже панель, пока был ремонт не потело вообще. Где то я читала тут на форуме, что дело может быть в самих окнах, не правильной установке.

На другой квартире были 3х камерные, а здесь устанавливали очень давно *KNOCKOUT*  и 2х...

Проблема в окнах - это если они потеют внутри, а здесь перепад температур и конденсат. Есть только одна возможность для такого потения - плохая установка окна, мало пропенены швы и холодный воздух по окнам изнутри сквозит.

у меня зимой лед на окнах изнутри. бороться нереально
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Изнутри - это как? У меня на окнах в квартире конденсат, в самих окнах, внутри сухо

У меня тоже внутри сухо, позвонила ещё раз в фирму, обещали заехать посмотреть на след. недели.

Elena, http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum13/topic12891/message324609/#message324609

Какая у вас t воздуха в квартире? влажность можете измерить? вытяжки работают? батарея под окном есть/закрыта коробом/?

Т.к. у вас влажная стена, скорее всего может быть у вас проблема со стеной или швом в стене, промерзает, не герметичный, отсюда все проблемы

Цитата
Elena пишет:
У меня тоже внутри сухо, позвонила ещё раз в фирму, обещали заехать посмотреть на след. недели.

Напиши потом, что скажут... Если помогут, то тоже буду искать кого-нибудь чтоб это  исправили *HELP*

Цитата
Smarta пишет:
Elena,  http://www.mamcompany.ru/forum/messag...sage324609

Какая у вас t воздуха в квартире? влажность можете измерить? вытяжки работают? батарея под окном есть/закрыта коробом/?

Т.к. у вас влажная стена, скорее всего может быть у вас проблема со стеной или швом в стене, промерзает, не герметичный, отсюда все проблемы
Какая темпер. не знаю, надо градусник купить, большая влажность это точно, вытяжки мне кажется не очень, сама об этом думаю, наверно надо их прочищать, дала заявку, но тут у нас с 1 октября УК вроде как поменялась и заявка не прошла, все батареи под окнами и ни чем не закрыты. Да, и со стеной тоже что то не понятно, скорее всего она промерзает. Буду обращаться, найти бы ещё свою новую УК, в бывшую "хороший дом" не дозвонюсь.

Цитата
Маша ! пишет:
Цитата
Elena пишет:

Напиши потом, что скажут... Если помогут, то тоже буду искать кого-нибудь чтоб это  исправили  
Хорошо.

Elena,
У нас такая проблема появилась после того как мы при ремонте утеплили стену, сделали потолок навесной и т.д.Исчезли малейшие микротрещенки, вентиляция не очень хорошая, от этого такая проблема.В прошлую зиму муж выпиливал в подоконниках дырочки и ставил решетки пластиковые, чтоб теплый воздух от батарей шел и наверх.У нас еще и батарея "зашита" в стену(утепляли внутри).Потеть стали меньше.

Katyashvarova,

Что-то не поняла про решетки :oops:  А фото можно?  *NOBULLY*

У меня в этом году то же самое,в первый раз. Такого раньше не было. Я думаю,очень влажный сентябрь был,из-за этого..  а у меня окна заставлены  были,где цветами,где шмотками , а по профилю плесень пошла,а на подоконнике прям лужи конденсата .  Но у меня такого никогда не было,окна давно стоят

это батарея
А это подоконник

Цитата
МамаКатя  пишет:
У меня в этом году то же самое,в первый раз. Такого раньше не было. Я думаю,очень влажный сентябрь был,из-за этого..  а у меня окна заставлены  были,где цветами,где шмотками , а по профилю плесень пошла,а на подоконнике прям лужи конденсата .  Но у меня такого никогда не было,окна давно стоят
у нас в нашей комнате  такая же беда, хочу фурнитуру поменять, у нас нет микропроветривания, но не уверена что спасет, зимоц все равно не откроешь т.к. наша кровать аккурат под окном(((

Katyashvarova,

Спасибо, а я все думала куда и как *hm*  теперь поняла :)

Цитата
Katyashvarova пишет:
Elena,  

У нас такая проблема появилась после того как мы при ремонте утеплили стену, сделали потолок навесной и т.д.Исчезли малейшие микротрещенки, вентиляция не очень хорошая, от этого такая проблема.В прошлую зиму муж выпиливал в подоконниках дырочки и ставил решетки пластиковые, чтоб теплый воздух от батарей шел и наверх.У нас еще и батарея "зашита" в стену(утепляли внутри).Потеть стали меньше.
Да, после ремонта микроклимат в квартире поменялся, окна, потолки натяжные, выходит нужна дополнительная или принудительная вентиляция.
Изменено: Elena - 04.10.2013 16:01:29

Ну как там дела :oops:  Приходили смотреть окна? =@

А я думала у нс так только. Конденсат стал появляться на второй год, в межсезонье. Но я думаю это из-за того, что у нас 2-х камерный профиль. Маловато.

Цитата
Маша ! пишет:
Ну как там дела    Приходили смотреть окна?  
Нет, обещали позвонить, как будут в этом районе работать. А так, в данный момент ни какого конденсата нет, за окном то тепло.

Если конденсат не между окон (в смысле, если его можно вытереть с окна самостоятельно), то это из-за непроветривания помещения. Вы окна, скорее всего, закрыли "наглухо". У меня так было, тоже вода стекала на подоконник. Но я окна так закрывала пока не было отопления, иначе был бы совсем мороз дома. А сейчас, когда батареи работают, окна стоят на "зимнем проветривании", конденсат сразу ушел. Если у вас дома очень тепло, так и вообще можно их установить в режим форточки, конденсата точно не будет.
А вот если конденсат между окон, то это из-за неправильной установки.

Цитата
joker_nata пишет:
Если конденсат не между окон (в смысле, если его можно вытереть с окна самостоятельно), то это из-за непроветривания помещения. Вы окна, скорее всего, закрыли "наглухо". У меня так было, тоже вода стекала на подоконник. Но я окна так закрывала пока не было отопления, иначе был бы совсем мороз дома. А сейчас, когда батареи работают, окна стоят на "зимнем проветривании", конденсат сразу ушел. Если у вас дома очень тепло, так и вообще можно их установить в режим форточки, конденсата точно не будет.

А вот если конденсат между окон, то это из-за неправильной установки.
Проветривала квартиру часто и до отопительного сезона, конденсат уходил плохо, а к вечеру по новой и утром уже лужи на подоконниках, сейчас конечно его нет, тепло да и окна целый день приоткрыты.
Изменено: Elena - 10.10.2013 10:43:04

у меня конденсат был жуткий пока отопление не включили. Окна все запотевшие были, а внизу лужа прямо на подоконнике.
Сейчас все в порядке.ТТТ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт