Предстоящий ремонт в новостройке

Страницы: 1 2 3 След.
Предстоящий ремонт в новостройке

Девочки всем привет! В принципе здесь есть уже много тем по ремонту квартир. Но решила создать свою так сказать - все и одном месте...

В общем-то что предстоит:
однокомнатная квартира по улице Ершова, квадратура вместе с лоджией 49.06 кв.м.

Если честно в плане творчества, я полный ноль. И по этому думаю обращаться к дизайнерам. Погуглила в инете - стоимость дизайн проекта будет почти 40000 р. Немалая сумма...Причем, что делать ремонт хотим своими силами.

Что хочу узнать у вас - кто делал недавно ремонт - во сколько он вам обошелся? Хотя бы примерно...

Мы делали своими силами втроём, я (глубоко беременная старшим), муж и мой папа. Никаких дизайнпроектов, всё сами придумывали, что-то, конечно, не додумали, в процессе житья исправляем, что можно. Сумму не скажу. Но брали всё самое дешёвое.

Ольгутка, всё зависит от используемых материалов и мебели *idontknow* но тысяч 500 смело закладывайте в смету :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Ольгутка, всё зависит от используемых материалов и мебели  но тысяч 500 смело закладывайте в смету
Думаю это прямо совсем по-минимуму (если еще и мебель с техникой учитывать). Да, всё зависит от того, что вы хотите. Думаю, что 500 - скромно, 1 млн. - хорошо, в этом пределе.
Изменено: hulia - 28.06.2013 22:15:51

Цитата
hulia пишет:
Цитата
Promy пишет:

Ольгутка, всё зависит от используемых материалов и мебели  но тысяч 500 смело закладывайте в смету

Думаю это прямо совсем по-минимуму (если еще и мебель с техникой учитывать). Да, всё зависит от того, что вы хотите. Думаю, что 500 - скромно, 1 млн. - хорошо, в этом пределе.

Да блин капец!!!

Юля вопрос не в тему, посмотрела Вашу фотку. Блин я вас знаю.  но не помню откуда))) Вы случайно раньше не ходили в СЦ Фаберлик на Гоголевской?

Цитата
Ольгутка пишет:
Юля вопрос не в тему, посмотрела Вашу фотку. Блин я вас знаю. но не помню откуда))) Вы случайно раньше не ходили в СЦ Фаберлик на Гоголевской?
Надо вспоминать... Но туда я не ходила  :)

Посмотри мою фотку, может ты меня вспомнишь)))

Делали ремонт в своей новостройке 1,5 года назад. Квартиры в нашем доме полностью голые - ни стяжки, ни электрики, ни штукатурки. Дизайн-проект не заказывали, но в итоге я пожалела об этом, кое-чего не учли, приходилось по ходу переделывать, либо смиряться. Специалисты все-таки не допустили бы таких оплошностей, я думаю.

Материалы брали средние, но старались конечно экономить на чем можно. Сами отделывали полностью 1 комнату, остальное делали рабочие.
По нашему опыту, выгоднее не брать одну бригаду на все работы, а искать разных, либо оплачивать поэтапно за каждую выполненную часть. Материалы всегда покупали сами, рабочим не доверяли, потому что все норовят обмануть заказчика то тут, то там :) Косячили конечно все - и электрики, и плиточники, и отделочники, и сантехники... за всем глаз да глаз.. Но думаю, без этого никуда в ремонте..

На весь ремонт до стадии, когда можно заселяться, ушло порядка 1 000 000 руб (общая площадь 63 кв.м. ). Это и работа, и материалы, и сантехника, и бытовая техника, и почти вся мебель (не считали только всякой интерьерной мелочевки).

Так что если будете все делать своими силами, да еще и если мебель с техника уже какая-то имеется, то я думаю тысяч в 600-800 должны уложиться.

ремонт под ключ (просто работа)стоит от 3000 до 5000 ......у нас рабочие за 3333руб кв.м по полу
и материалов насчитали примерно на 400 000    у нас 4 комнаты
Изменено: Екатерина Богомазова - 01.07.2013 16:38:02
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

Екатерина Богомазова,
это как найти, у нас дешевле получается

и вообще по полу считать дешевле, чем по работам
потому что то там что-то доделать, то там переделать, то чего-то не учли
а тут уже люди всё делают, не отмажешься :)
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
это как найти, у нас дешевле получается
по работе или материалам??
тел.8-920-745-47-88

Екатерина Богомазова,
работа

материалы само собой не считаю, так как работа у всех разная предстоит :) кому-то стены возводить, а кому-то только их чуть выровнять :)

Цитата
Promy пишет:
Екатерина Богомазова,  

работа

материалы само собой не считаю, так как работа у всех разная предстоит   кому-то стены возводить, а кому-то только их чуть выровнять  
а у вас сколько выходит по полу? хотя думаю одни рабочии разным заказчикам говорят разные цены!
Изменено: Екатерина Богомазова - 01.07.2013 16:42:43
тел.8-920-745-47-88

Екатерина Богомазова,
разные, потому что и уровень работ разный опять же
предыдущим клиентам наши рабочие делали дешевле, но там и работа общая несколько иная была *idontknow* это же всё на месте решается
но вообще от 3000 на новостройку нужно закладывать, да

Ой девочки слава богу у меня муж отделочник, и у его брата своя бригада! Поэтому и писала, что делать будем своими силами. По материалам по сумме прикидываю сколько надо - обои, плитка, ламинат, шпаклевка, ну и т.д. Я рассчитываю тысяч в триста уложиться...Просто вспоминаю мы в старой квартире делали ванну (полностью в плитке) (года три назад)- так вот нам обошлось в 40 т.р работа+все материалы....

Хотя у меня подруга недавно делала ремонт двушка (хрущевка) полностью переделка и перенос стен-работа 100 т.р.

Цитата
Ольгутка пишет:
Ой девочки слава богу у меня муж отделочник, и у его брата своя бригада! Поэтому и писала, что делать будем своими силами. По материалам по сумме прикидываю сколько надо - обои, плитка, ламинат, шпаклевка, ну и т.д. Я рассчитываю тысяч в триста уложиться...Просто вспоминаю мы в старой квартире делали ванну (полностью в плитке) (года три назад)- так вот нам обошлось в 40 т.р работа+все материалы....
Ольгутка,ну и что вы тогда спрашиваете? Ваши мужчины вам лучше всего всего сумму и подскажут,тем более знают на какой уровень расчитываете,какие материалы покупать будете.  *idontknow*
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Я просто интересуюсь, кто сколько потратил денег на ремонт...А кто где закупал стройматериалы???

Цитата
Анна пишет:
Цитата
Ольгутка пишет:

Ольгутка,ну и что вы тогда спрашиваете? Ваши мужчины вам лучше всего всего сумму и подскажут,тем более знают на какой уровень расчитываете,какие материалы покупать будете.  

Мужчины сумму подсказывают типа ну миллиона хватит...А мне надо более конкретно и на примере узнать..Поэтомй и спрашиваю...

Цитата
Ольгутка пишет:
Мужчины сумму подсказывают типа ну миллиона хватит...
Ну вообще, хватит столько, сколько есть! Если есть миллион, а рассчитываете на 300 тыс. - то потратите миллион :D

Цитата
hulia пишет:
Цитата
Ольгутка пишет:

Мужчины сумму подсказывают типа ну миллиона хватит...

Ну вообще, хватит столько, сколько есть! Если есть миллион, а рассчитываете на 300 тыс. - то потратите миллион  

Это точно))) :D

Цитата
Ольгутка пишет:
Я просто интересуюсь, кто сколько потратил денег на ремонт...А кто где закупал стройматериалы???
пока дешевле всего в строй депо.
тел.8-920-745-47-88

Екатерина Богомазова,
в Домстрое дешевле
лично сравнивала, когда случайно в стройдепо в руках оказался домтроевский ))

Девченки читаю вас и понимаю,что нам евроремонт не грозит ни разу. Мы сейчас снимаем квартиру у знакомой.Договорились с ней что платим только коммуналку и делаем так чтобы можно было жить( мы въехали в бетон без стяжек. Так вот на момент въезда я была на 16неделе беременности, не работала и муж студент очник :D.МЫ вложили в квартиру( обои,линолиум,ковролин,ваныы-раковины и прочее) 60 тыс рублей.Но Правда мы ничего не шпаклевали и покупали все дешевле дешевого.
Вот в этом году наш дом должны сдать.Там у нас однушка будет 44 кв.м. У нас отложено 100тыс,понимаю,что их не хватит,но больше чем 250-300 у нас все равно не будет. Так что чую наша квартирка будет-эконом-эконом)).

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги