Житье-бытье в частном доме вне города

Житье-бытье в частном доме вне города, и социализация детей

Задумались мы с мужем. А вот что, если продать нашу квартиру в центре города, где мы просто задыхаемся от пыли и глохнем от шума, наплевав на все блага цивилизации под боком и уехать жить в частный дом. Где-то совсем недалеко от города, километров так 5-10-15. У нас тут вокруг много разных поселков, сел и деревень (мы не в Туле, если что). Но как в таком случае социализировать детей? Мы жили в селе 5 км от города. Но не в частном доме, а в квартире, там 5-ти этажки стояли. На площадках детей никого. Развивашки всякие только в городе, а транспорт общественный ходит отвратительно, а я не за рулем. А старшая в сад не ходит. Скукота, одни бабули только прогуливаются. Ну ладно - проблемы развоза детей можно решить, если я сяду за руль. Но вот общение с детьми? Ну ладно, старшая в школе будет общаться. А вот те же каникулы, летом 3 месяца. Как быть? Как друзей ребенка приглашать в гости? Опять развозы? Младший тоже как? Хз, будет ли он в детсад ходить?
Поделитесь опытом своим или ваших знакомых. Мне вот этот момент очень интересен.

Момент второй. У нас тут случаются грабежи в домах частных. Залезли, избили, ценное вынесли. То есть нагло так, в присутствии хозяев. Правда, лезут, конечно, в основном в дорогие коттеджи. Но все равно, как-то страшновато.

Я понимаю: волков бояться, в лесу сексом не заниматься... но все-таки интересно, как оно у других :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы

Imperia,
Транспорт конечная 15,12/15(?)+ проходящие в Иншинку.Начато строительство нового микрорайона (дальше в полях) Петровский квартал.Будет наверное больше транспорта.По крайней мере маршрутки там всегда стоят и я ими пользовалась.Конечно в час пик есть пробка на выезде Одоевского ш. и Чмутово.Но где её нет?
Пивкомбинат остается далеко позади,напротив Депсона  и дачи.  Но меня бы больше смущала близость Ванадия,кладбища,Косогор.МЗ,Химволокна и очистных.После такого списка более менее безопасным районом остается Мясново+Петровский(не считая конечно  Центр.парка)
Но и цены там не маленькие на землю,равно как и обитатели коттеджного поселка люди не простые и не бедные
Изменено: гуля - 27.08.2014 10:11:37
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Моя мечта- тоже частный дом.Я всю жизнь прожила в частном доме в д.Барсуках (это мартшрут Тула-Ленинский).В школу ездила на автобусе за 8 остановок (может даже больше, лень считать).Были школы, конечно, ближе, но мои родители решили меня отдать учиться на Известково.В школе я в обед ела на продленке и пёхом шла в музыкалку, после музыкалки сама ехала домой.Поэтому я считаю, что не обязательно учиться именно в Туле.Можно закончить так же школу в сельпо и поступить на бюджет в институт.Что касается социализации детей, то у нас было на улице полно детей, мы гоняли и день и ночь, потом лет в 14-15 начали ходить на наши сельпо дискотеки.Ко многим в гости приезжали братья и сестры из города, именно потому что родители в городе в 14 лет еще не разрешают посещать дискотеки и гулять  допоздна.Сейчас мой ребенок тоже обожает ездить к моим родителям, потому что там опять много детей уже ее возраста, а в деревне гулять проще., да  и мне проще - не надо сидеть как пастух на детской площадке и караулить ее.В деревне у нее много дел на улице: грязь месить(кашу варить и все подобное).Я за ней поглядываю из окна.

Pitrushya,
здорово!!здорово что такая жизнь ещё есть. а то рассядутся по квартирам и котеджам и не знают как с соседом контактировать
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,
Юль, я 20 лет жила в деревне, в частном доме. Я НИКОГДА не буду больше жить в частном доме. Тем более в деревне. Это каждому свое, меня земля вообще не привлекает. Приехать отдохнуть - да, ребенка сдать на лето - да, но жить - увольте.

Цитата
Lady Lepra пишет:
гуля,  

Юль, я 20 лет жила в деревне, в частном доме. Я НИКОГДА не буду больше жить в частном доме. Тем более в деревне. Это каждому свое, меня земля вообще не привлекает. Приехать отдохнуть - да, ребенка сдать на лето - да, но жить - увольте.

Каждому свое, но частный дом не означает что надо сажать огород, можно все засеять газанной травой и просто балдеть и жарить  шашлыки.И деревня деревне рознь, я тоже не хочу жить в глухой деревне, где вообще нет никакой цивилизации. Поэтому мы сейчас подыскиваем участок где-то в районе Хрущёво, Барсуков.Здесь до города 15 минут, общественный транспорт ходит регулярно.

Lady Lepra,
да я тоже пока остановилась квартира +дача.Пока хватит.У нас во дворе тоже ватага бегает
одежда на мальчика h

Цитата
Pitrushya пишет:
можно все засеять газанной травой и просто балдеть и жарить шашлыки
сразу видно, что у вас никогда не было газона  :D  :D  :D
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
гуля пишет:
ЮленькаТТ ***,  
согласна,это надо что бы свободная от работы мама всегда за рулем наготове. но и потом развозить по кружкам детей надо,подождать. и вот если мой старший сам в парк на занятия ходит,то из загорода его возить надо и ждать.
для себя решила что вот хоть старший подрастет,тогда..Ну вот это лето на даче прожили и скучновато было мне без колес.А ещё осенью-весной за городом наверное не так весело и привлекательно.Но цель поставлена.Самый лучшый пока район для себя определила-Петровский.Транспорт,коммуникации,Красн.пр.7мин езды и скоро будет Тулой.пока Ленинский р-н.
Ленинский - уже Тула! Сами строимся в этом районе.
Лучший район в радиусе 5-7-10 км от Тула, мне кажется, трудно найти :D Везде один воздух, все зависит оттого, куда ветер дует  :D  Если только км 30 от Тулы, то может, еще и почище, хотя очень сомневаюсь... *hm*

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

А почему трудно найти?  Мест красивых полно. Если из-за цены только. У нас кстати дом деревянный, из бруса. 200 с небольшим квадратов и шчень даже теплый. Утеплять дом нужно практически любой, а иначе либо холодно будет,  либо на отоплении разоришься))) у нас по всем стенам стоит Роквул 100, кое-где и 150. Снаружи блокхаус. Еще не разу не мерзли.

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
Везде один воздух, все зависит оттого, куда ветер дует
))))))да-да, либо с очистных, либо с чермета, либо с косогорского :D  :D  :D

юля ру,
Это тот самый вариант "пирога" утепления-отделки, что мы рассматриваем. Интересно слышать реальный отзыв. У вас одноэтажный или двух? а можете мне в личку скинуть кто строил и цену, если не сложно? =@
Счастлива))

Да без проблем. У нас два полноценных этажа. Зимой тепло, хотя я ужасно мерзлявая. Мы покупали новы дом, но отделывали сами. Было это 7 лет назад. Если нужен телефон девушки,  у которой дом покупали, могу скинуть.  Брали тогда почти за 1500000. Но это в Харино, со всеми коммуникациями. И 6 соток.

юля ру,
Спасибо за ответ,тел.не надо, а вы сами не в курсе кто (компания/фирма) строил этот дом? Мы пока мониторим расценки у фирм-строителей и соотношение "цена-качество". Т.к.дом нужен для пмж, хочется не лохануться и удачно определиться.
Изменено: NataLik - 30.08.2014 18:26:59
Счастлива))

Строил частник. Она так и строит дома. Сравнивайте обязательно, особенно если время терпит.

юля ру,
Угу ;)
Счастлива))

Решилась...... *huh*  строю дом, процесс не быстрый((( но интересный, за год коробка бетонная и крыша, окна.
Искала район в 5 км от центра Тулы, нашла!
В новом  поселке мало домов, строятся только, а рядом в деревне полно ребятишек.
Школ и садов нет, но есть автобус городской, до него 10 минут пешком.
Авто есть, проблем нет, да и верно подмечено, что много у ребенка дел около дома и не страшно оставить, глядя за ним из окна, т.к. территория закрыта, к тому же папа и дед пилят, строгают, он в 2 года уже понимает, каким инструментом, что делать нужно)))))цветы носится за мной с лейкой поливает, помидоры собирает(правда иногда зеленые), лопату тащит, воду носит в ведре своем, все повторяет)))) Всю клубнику поел)))
А так можно дойти до деревни 5 минут пешком и поиграть с местной детворой.
На выходных у бабули, в парк, горки, в деревне тоже есть горки, качели поставили сами жители.  
Никогда квартиру не понимала, в детстве у меня были и дачи и квартиры (три переезда) и дом небольшой.
Но я решила, чем 3 переезда, лучше 1 раз и наверняка. В квартире скукотища для меня!!!
Изменено: Smska - 02.09.2014 12:14:16

Есл переезжаете в цевильное место.  а не просто  деревня. то за городом живется хорошо. особенно  когда вода есть  в доме и туалет.

итак. две недели проживания в сознательно-самостоятельном возрасте в деревне пролетели.
на хозяйстве куры...штук 50  *hm*
сад и куча яблок.
большой дом и уборка.
готовка. собственно как и в городе.
имеется газ и горячая вода. вобщем то все условия комфортной жизни.

при наличии авто - ощущения что живешь вне города НЕТ! тем более от нас до Тулы 10 минут.
правда вот в сад мы в это время не ходили. потому как работаю на въезде в город и не было смысла таскать Маруську в центр. да и на работе график и условия позволяют с собой брать.

теперь вот в глубоком шоке. КАК переезжать обратно))))???
давно так не спала. воздух чистый...в саду яблоками пахнет...
и даже дела по дому и саду не утомляли. нагнала сока, наварила повидла...и еще там кое чего наготовила...
вобщем я все больше хочу за город!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

ЮленькаТТ ***,
Ну это ващще ни в какие рамки :D душу растравили!!! *nyam*
Счастлива))

Цитата
NataLik пишет:
ЮленькаТТ ***,  
Ну это ващще ни в какие рамки   душу растравили!!!  
ой, молчите.... :D  :,( тоже хочу...побыстрее :)

все в сад!))))

89202770390, мира 14-192

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
Цитата
NataLik пишет:

ЮленькаТТ ***,  

Ну это ващще ни в какие рамки   душу растравили!!!  

ой, молчите....      тоже хочу...побыстрее  

ну у вас там все движецца...)))

хотя до проживания еще далеко(((

89202770390, мира 14-192

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
правда вот в сад мы в это время не ходили.
Юль,а представляешь если в сад надо,в танцы надо,перекусить надо,кой какие вещи заехать захватить,в магазин надо,в бассейн надо.юдругой деть в школе и ему тоже везде надо. В общем моя одна знакомая почти всё это исключила переехав за город.Сил не хватает.А другая наоборот всё успевает.Но надо жить в черте города,водить машину и всё возможно если дети не перебаливают дома и хорошо если есть с кем оставить.В общем я тоже хочу,но пока с дачей тренируюсь :)
одежда на мальчика h

Если Вы живете за городом или в черте города, без машины будет тяжко в любом случае. И с детьми и без. А с машиной успеваешь вполне себе нормально.  Причем у нас есть семьи, в которых по трое детей. И ну кружки мотаются, и в школы, и в детсады. Правда многие не работают либо работают на себя.

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

Цитата  

Маруся Марусевич пишет:

Цитата  

NataLik пишет:

ЮленькаТТ ***,

Ну это ващще ни в какие рамки душу растравили!!!

ой, молчите.... тоже хочу...побыстрее

ну у вас там все движецца...)))

хотя до проживания еще далеко(((
:oops: ага, ну мы спешим... хтобыденегдал

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили