Квартира в новостройке

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Квартира в новостройке, по каким параметрам вы выбираете квартиру в новостройках Тулы

Собственно то и интересно. Что вы считаете важным при выборе квартиры в новостройке, Может кто похвастаетс своей новой квартиркой!Буду рада слышать отзывы)))))) :)

;) ).
Изменено: Иллена - 13.10.2013 21:22:04

Кто-то покупает на стадии котлована, за меньшие деньги, кто-то готовое жилье, уже за большую сумму за кв.м. На что смотреть? Планировка, из чего сделан дом (кирпич, монолит-кирпич, панель), инфраструктура района.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

А где вы купили квартиры, если не секрет?все ли нравится?
Это хорошо, покупать уже готовое, но по деньгам-увы((((((((((
мы выбираем квартиру и нам вечно что-то не нравится. Нравится дом-не нравится район, или планировка и т.п.
Какие-то мы прям требовательные и из всех новостроек Тулы никак не можем определиться %)

мне нра Кузнецкая слобода и Оружейная слобода

из минусов:
- шумоизоляция плохая (самое главное сделать ее при ремонте)
- парковочных мест маловато (но по сравнению со вторичкой, где их почти нет - даже много)
- консьержка (зачем нужна вечносмотрящая ТВ тетка за 500 ру в месяц не пойму...)

мне еще конечно Атриум нравится и Гранд Палас, но это не для среднего достатка

Цитата
Викуша пишет:
мы выбираем квартиру и нам вечно что-то не нравится. Нравится дом-не нравится район, или планировка и т.п.
Какие-то мы прям требовательные и из всех новостроек Тулы никак не можем определиться
+10000000 я думала я одна такая замороченная... а старый фонд интереснее по деньгам, но совсем не нравится по планировкам и площадям, ну и конечно по возрасту, да((((
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Ань, насчет по деньгам интереснее... это сейчас/на данной стадии интереснее,
если купишь и будешь делать хороший качественный ремонт, то по цене выйдет также как новострой.

А вот конечная цена того и другого будет очень сильно разниться.

Цитата
Иллена пишет:
мне нра Кузнецкая слобода и Оружейная слобода
из минусов:
- шумоизоляция плохая (самое главное сделать ее при ремонте)
- парковочных мест маловато (но по сравнению со вторичкой, где их почти нет - даже много)
- консьержка (зачем нужна вечносмотрящая ТВ тетка за 500 ру в месяц не пойму...)
мне еще конечно Атриум нравится и Гранд Палас, но это не для среднего достатка
Друзья живут в Оружейной Слободе, так вот у них консьержка в подъезде по выбору жильцов - в их подъезде большинство отказалось.
А с парковкой там беда, конечно, еле нашли место, когда приезжали недавно в гости  %) И 2 подземных паркинга уже распроданы под завязку... Тут дело еще в том, конечно, что у жильцов новостройки в 99% есть машина (а у некоторых и не одна), во вторичном фонде этот процент по-меньше, я думаю.
Зато там отличная огромная детская площадка во дворе, которая немного ниже уровня дороги и машины не заедут (даже если очень захотят  :D )

Мы покупали на стадии котлована. Конечно обращали внимание на то какой дом, т.е. из чего строят, есть/нет газ, какое отопление там будет, парковка, хотели большой метраж, развитую инфраструктуру и т.д, но очень важен нам был район, т.к. дети ходят в сад-школу и срывать их с места мне совсем не хотелось.

Цитата
Иллена пишет:
и Оружейная слобода
да,оружейная слобода нравится :) Но район совсем нет, с общественным транспортом там вообще беда %) а наша семья тот один процент безлошадных :D как альтернатива-их дома на Маргелова..но мне очень не нравится,что в школу дети через проспект будут ходить, там переход просто ужасный

Цитата
Aniss пишет:
а старый фонд интереснее по деньгам, н
даже не знаю...если на этапе строительства новостройка, то так же выходит..ремонт во вторичке,где трубы и проводка со времен гражданской войны-тоже дорого обойдется

и еще хочу кв. в новостройке потому что там есть ГРУЗОВОЙ лифт. Моя мечта-заходить в лифт с коляской ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!!!!!

Цитата
Еленк@ пишет:
Мы покупали на стадии котлована.
а где вы купили?Ваш дом уже построился?

На стадии котлована оно конечно дешевле,
но придется подождать довольно прилично и...

можно повторить судьбу дольшиков соц.инициативы, 2ой очереди платоновского парка

это да..........но ведь при покупке вторички тоже можно пролететь, много темных моментов, наследники там и т.п, так что риск везде

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Aniss пишет:
а старый фонд интереснее по деньгам, н
даже не знаю...если на этапе строительства новостройка, то так же выходит..ремонт во вторичке,где трубы и проводка со времен гражданской войны-тоже дорого обойдется
тоже верно...  *WALL*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

А ЖК "Южный" не рассматривали? Там весьма прилично по ценам. И строят хорошо ( и качество, и скорость постройки).
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
А ЖК "Южный" не рассматривали? Там весьма прилично по ценам. И строят хорошо ( и качество, и скорость постройки).
рассматривали....
было бы чуток подальше от проспекта, а то и проспект и трамваи под окнами %)

Кузнецкую слободу смотрели - на Седова
Оружейную - на Михеева ?

Хворостухина, панельный комплекс, цена от 35 тыс.

В Оружейной уже очень дорого,не потянем..да и район для меня не очень...
кузнецкая мне нравится, мужу категорически нет *idontknow*

А у как вам Маргелова?
Пока все пути наши ведут туда *hm*

хворостухина-панельный...мы когда 6 лет назад нашу однушку покупали, только только там начинали строить, мы даже туда ездили смотреть...но нет, не нравится район,так прикипели уже к родному Зеленстрою *FRIENDS*

А чем не нравится ЖК Кузнецкая?
Я там жила.
Все нравилось.
С общ.транспортом нет проблем, остановки рядом.
Тихо !
До парка за 15 минут добегала, больничка детская на Мира недалеко.
Рядом - Серебровский рынок, на территории - Семейная копилка.
Парковочных мест много.
Соседи все приличные.
2 лифта, один из них грузовой, вокруг - 5ти этажки,
у меня был 11ый этаж, такой обзор отличный, 5ти этажки там, где-то внизу, а не окна в окна.
Огороженная территория.
Мне очень-очень нравилось.
Вспоминаю с ностальгией  :,(
Изменено: Иллена - 13.04.2012 20:11:18

Цитата
Иллена пишет:
на территории - Семейная копилка.
ее еще не открыли  ;)

С Кузнецкой слободой Владар рядом,там,кстати,уже Квартал работает.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>