Двухтарифный электрический счетчик

Страницы: 1 2 След.
Двухтарифный электрический счетчик, есть обладатели?

Есть обладатели?
Действительно ли выгодно?
И как он в обслуживании?

Мы обладатели, не выгодно совсем, перешли на обычный тариф назад.

у нас. нихрена в нём не понимаю!

Цитата
МамаКатя  пишет:
не выгодно совсем

почему невыгодно?
ведь ежедневно с 23 до 7 - льготный тариф, накрайняк на одном холодильнике экономия, а ведь можно и стиралку и посудомойку тоже в ночное время включать/программировать

счетчик сам стоит в районе 2 т.р. (обычный - около 1 т.р.)

Меня интересует сам механизм работы... регистрация нужна? или он просто запрограммирован так, что в указанные часы крутится медленнее?

а ты этот тариф то видела? Ты думаешь днем как обычно, а ночью дешевле? Херас два. Там ночью почти как обычный тариф, а дневной существенно дороже. По крайней мере в прошлом году было так. Дедушка у меня считал высчитывал, в итоге в этом году перешел обратно.

Сам счетчик крутится как обычно одинаково и днем и ночью, просто в квиточке 2 показателя дневной и ночной, а он сам считает сколько киловатт до 23, потом сколько после 23

о как!
интересно, буду узнавать подробности

Цитата
Рассмотрим для примера среднестатистическую квартиру в Ростове, в которой проживает семья из двух человек. Потребление электроэнергии — 300 кВт·ч в месяц, из которых
100 кВт·ч приходится на ночное время суток.

Если бы раньше по одноставочному тарифу 2,80 руб. мы отвалили бы 840 руб, то по двухтарифной системе заплатим 818 руб.: 200 кВт·ч по стоимости 2,82 руб. и 100 кВт·ч —
по 2,54 руб.

Итого экономии выходит 22 рубля. Учитывая, что в среднем покупка и установка нового счетчика будет стоить около двух тысяч рублей, несложно посчитать окупаемость такого счетчика — примерно 6–7 лет!

Я отказалась от этой идеи, посмотрев тарифы  о_О (спасибо МамаКатя)

обычный 2,84р/кВт
2ставочный день 3,11
          ночь 2,17

экономия призрачна, как бы не в убыток даже
Изменено: Иллена - 26.01.2012 17:30:18

Во во о чем  и речь, я даже не знаю для вампиров его что-ли придумали, кто днем спит а ночью живет  :D  :D

Мы тоже в декабре считали-считали  *crazy* и не поняли на каких лохов он рассчитан? Но! Есть же 3-х тарифные счетчики, там ловчее. Можно даже сэкномить, но в Туле для них даже тарифов не нашла. Только по Москве(по-моему). Или до нашей приферии еще не дошли или государству не интересно. Я звонила в ТУЛЭлектро сети, даже там мне внятно никто ничего не сказал.
Живу около ТЦ Демидовский  По выходным бываю в центре

девочки вы о чем вообще?!!!!!!
щас всем на дома вешают общедомовые счетчики! и похрен будет на вашу экономию!!!!! пусть дому сто лет и проводке столько же....да еще и соседи алкаши-должники...все будет считаться на всех!
свекрови насчитали за квартиру 450рэ а по общедомовому еще на 2100!!!!!
так что личная экономия придет к тому что сами будем ловить халявщиков и сами их судить (свекрови так и сказали! ищите сами кто не платит!!!)

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Юль, в новостороях - не УК Тулы, такого беспредела я не видела раньше и сейчас не вижу,
люди у нас серьезные живут, все за свои кровные покупали, алкашей не водится, регулярные собрания ТСЖ, а УК нас всех вообще опасается  :D , чуть что не так - мы ее сменим в два счета, потому и не наглеют

Юль, общедомового счетчика должны бояться те, у кого нет поквартирного. Как тебе можно приписать то, чем ты не пользовался и счетчик это подтверждает!!!! А свекрови советую пригрозить УК судом!

девочки все дело то как раз в том что к вашему личному счетчику еще приплюсовывают так называемые корректирующий коэффициент! и делят на всех! я канешно думаю что там и еще прибавили долги прошлых лет но по факту реально так и есть! утечки старой проводки никто устранять не собирается! а долг копится!
подруга живет на ресторане отдых...за однушку платила 150 рублей а по общедомовому еще 200 прибавили!

89202770390, мира 14-192

Юля, пишется заявление в прокуратуру и все.

вполне возможно что я описываю единичный случай...свекрови прислали решение мирового судьи о взыскании...мы их канешно откатили потому как ее никто не извещал о суде...
но это ладно..
а прокуратура там тож не отличается чистоплотностью.
просто когда с этим сталкиваешься то сразу то и не разберешься кто прав и что делать!
чего не коснись....1500 многодетным - хорошо! но много! поэтому льготы по жкх убрали!
бороться с неплательщиками - общий счетчик! но разбирайтесь сами с теми кого сами же и поймаете!!!

89202770390, мира 14-192

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
девочки вы о чем вообще?!!!!!!

щас всем на дома вешают общедомовые счетчики! и похрен будет на вашу экономию!!!!! пусть дому сто лет и проводке столько же....да еще и соседи алкаши-должники...все будет считаться на всех!

свекрови насчитали за квартиру 450рэ а по общедомовому еще на 2100!!!!!

так что личная экономия придет к тому что сами будем ловить халявщиков и сами их судить (свекрови так и сказали! ищите сами кто не платит!!!)

Я частично согласна. В той части где речь об общедомовом счетчике. Я просто где-то это читала, так что, за что купила, за то и продаю: В квитке есть графа МОП так вот как ее расчитывают. Из показаний общедомового счетчика вычитают сумму всех частных счетчиков и делят на число квартир. Получается, что если кто-то ставит 0 кВт, то его показания делят на весь подъезд. Правда возникает вопрос: когда должник заплатит нам перерасчет сделают или нет. А то получается и мы платим и он.
А что про 3-х тарифные счетчики кто-нибудь знает?
Изменено: SACURA - 29.01.2012 14:19:45

Цитата
SACURA пишет:
Правда возникает вопрос: когда должник заплатит нам перерасчет сделают или нет. А то получается и мы платим и он.
у нас в доме уже полтора года есть постановление прокуратуры о перерасчете моп, толку - пока никакого. Уже два или три суда было, а воз и нынче там.

Вот-вот. Я лично знаю кто в нашем доме не платит. А что делать. Уже и на подъезд просьбу оплатить вешали, и грозились весь стояк от газа отрезать. И что - пофигу мороз.

У нас конетель была при смене компании, кот.присылает квитки на свет. Все время платили по 200-300р. в месяц, а с августа начали поднимать за общедомовой. Сначала 400, в итоге в октябре было под 1000р. Народ начал возмущаться, и ноябрь, и декабрь опять в квитке было не много. Сейчас пришел квиток, в нем опять 600 с хвостиком ,за общедомовой почти 400р. в нем.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

[QUOTE]Smile пишет:
У нас конетель была при смене компании, кот.присылает квитки на свет. Все время платили по 200-300р. в месяц, а с августа начали поднимать за общедомовой. Сначала 400, в итоге в октябре было под 1000р.
А как вы электрокампанию поменяли?

SACURA, мы ее не меняли, одна отдала права др.компании. Раньше свет был включен в  общий квиток за ком.услуги, а с августа приходит отдельным на ТЭК.
Изменено: Smile - 31.01.2012 15:15:19

А значит я рано обрадовалась, что ее можно сменить. Ксати нам отдельный квиток уже несколько лет приходит. Я уже давн подумываю, что надо ТСЖ организовывать в доме. Я вообще за то чтобы один раз потратиться, на современные технологии, а потом эконооооомить. Например лампы в подъезде ЭС с датчиком движения, солнечные батареи на крыше с датчиком автоматического перехода на горсеть, счетчики на воду во ВСЕХ квартирах и конечно общедомовый, но его контролировать самим, пластиковые стеклопакеты в подъезде...Мечтать называется не вредно.

SACURA, я просто за январь оплатила, а дальше пускай новые владельцы нашей квартиры решают этот вопрос. Самое интересное, что у моей мамы таже компания счета присылает, уже с год где-то, но за общедомовые она платит 15-30р. Т.ч. как они считают *idontknow*

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия