Как защитить детей?

Как защитить детей?, препараты от ОРВИ и т.п.

Мамочки, привет. Скажите, что даете деткам, чтобы не болели? Какие противовирусные? Сейчас вообще страшно, в связи с коронавирусом.
Изменено: Снежинка - 24.03.2020 08:07:12
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Zhannet написал:
И что, помогают витамины в укреплении иммунитета? Или эффект плацебо больше?
Почему нет? Главное выбрать такие витамины, чтобы состав был хороший. Мы третий год даем доппельгерц киндер мультивитамины, серьезно ни разу не болели, хотя раньше частенько болели. Но у нас и питание хорошее, режим, полноценный сон, прогулки. дома зарядку делаем.

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
тогда питание, закаливание, режим, сон и пр аспекты зож + витамины (после сдачи анализов на них). Слабый иммунитет таблетками не укрепишь.
Мы не сдавали никакие анализы. У поливитаминов, если они хорошие, состав сбалансированный. Врач нам одобрила наши витамины.

Цитата
Vera написал:
Все вместе помогает иммунитету, в т.ч. и правильное питание. Вы же не считаете, что сидя взаперти в четырех стенах и поглощая бутерброды с печенюхами у Вас иммунитет окрепнет?
Нет, не считаю, но и правильное питание я больше связывала с работой пищеварительной системы, а не иммунитетом.

Цитата
Kissi написал:
Цитата
Снежинка написал:
Не совсем пойму, каким образом питание может помочь иммунитету? Это из серии овощей фруктов побольше есть?
И это тоже, витамины необходимы организму. Мы еще и поливитамины даем ребенку, иммунитет надо укреплять, а сейчас тем паче.
Вы знаете, кто что пишет. Одни врачи говорят пейте витамины, другие говорят нет от них толку. Вот где истина?

Цитата
Zhannet написал:
Цитата
Снежинка написал:
Мамочки, привет. Скажите, что даете деткам, чтобы не болели? Какие противовирусные? Сейчас вообще страшно, в связи с коронавирусом.
Противовирусные даем только когда заболеем, для профилактики никогда.
Ясно, а ведь некоторые рекламные компании прямо кричат с экранов ТВ о профилактике именно с помощью противовирусных препаратов.

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
Цитата
Снежинка написал:
    Цитата       Dragileva (Lizaveta Kurapova)  написал:
Никакие не защищают. Только иммунитет. А если слабый иммунитет? Или недостаточно сильный?
тогда питание, закаливание, режим, сон и пр аспекты зож + витамины (после сдачи анализов на них). Слабый иммунитет таблетками не укрепишь.
Закаливание под вопросом, нет такого опыта..Честно говоря сама давно хочу попробовать закаливаться, но силы воли не хватает))  

Цитата
Kissi написал:
Цитата
Zhannet написал:
Почему нет? Главное выбрать такие витамины, чтобы состав был хороший. Мы третий год даем доппельгерц киндер мультивитамины, серьезно ни разу не болели, хотя раньше частенько болели. Но у нас и питание хорошее, режим, полноценный сон, прогулки. дома зарядку делаем.
Вы их по каким критериям выбирали? Чем они для Вас хорошие? Так-то надо какие-нибудь витамины пропить, я так думаю.

А теперь реклама витаминов в студию!

Цитата
Снежинка написал:
Закаливание под вопросом, нет такого опыта..Честно говоря сама давно хочу попробовать закаливаться, но силы воли не хватает))  
самое простое это ходить дома босиком ,что б ноги ледяные. Ходить раздетыми-в шортах и топике, всегда иметь открытые окна.Спать с открытым окном.  И достаточно. У меня все дети с ледяными лапами и в трусах.Сон только с открытым окном,  у сына вообще  настежь.
Проблема в том ,что от этого всего не болеют.   Болеют от вирусов
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Vera написал:
Мясников и Комаровский вообще говорят пить витамины только при лабораторно установленом их дефиците.  В противном случае не тратьте деньги на пустые таблетки. Хотя своим всё равно даю. Комаровский говорит что в этом случае лечить надо родителя-успокоительным
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Vera написал:
Мясников и Комаровский вообще говорят пить витамины только при лабораторно установленом их дефиците.  В противном случае не тратьте деньги на пустые таблетки. Хотя своим всё равно даю. Комаровский говорит что в этом случае лечить надо родителя-успокоительным
Да, еще была программа О самом главном к Мясникову заслуженный врач педиатр приходил, старенький дедулька (можно найти в интернете выпуск), так вот он тоже против этих витаминов, кроме витамина Д.  Уже давно не даю своим витаминов, кроме Д.

Цитата
Снежинка написал:
Цитата
Kissi написал:

Цитата
Zhannet  написал:
Вы их по каким критериям выбирали? Чем они для Вас хорошие? Так-то надо какие-нибудь витамины пропить, я так думаю.
Я сама пила их препараты, результат был. Мультвитамины их выбрала и из-за доверия фирме, ну и состав у них хороший, плюс форма - жевательные пастилки по мне лучше, чем таблетки для ребенка.

Цитата
гуля написал:
Цитата
Снежинка написал:
самое простое это ходить дома босиком ,что б ноги ледяные. Ходить раздетыми-в шортах и топике, всегда иметь открытые окна.Спать с открытым окном.  И достаточно. У меня все дети с ледяными лапами и в трусах.Сон только с открытым окном,  у сына вообще  настежь.
Если это делать с детства, тогда не заболеешь. Если мой муж забывает закрыть балкон на ночь, причем он застекленный, то на утро у меня болит горло(( Родители мои постоянно боялись сквозняка, вот результат.  

Цитата
гуля написал:
Если это делать с детства, тогда не заболеешь. Если мой муж забывает закрыть балкон на ночь, причем он застекленный, то на утро у меня болит горло(( Родители мои постоянно боялись сквозняка, вот результат.  
Я как-то давно смотрела пару выпусков Комаровского, со многим не согласна, перестала смотреть. Вообще не понимаю, как можно слова одного человека принимать как истину в перво инстанции. Каждый родитель, я так считаю, лучше знает своего ребенка и что ему давать или не давать.

Цитата
гуля написал:
Цитата
Снежинка написал:
Ходим раздетые, кстати...окна тоже стараюсь почаще открывать, но не до ледяных ног. Надо попробовать постепенно, к этому же привыкнуть надо.

Цитата
гуля написал:
Цитата
Vera написал:
Кто что на самом деле говорит, мне кажется вреда от витаминов не будет, а вот польза явная.

Цитата
Kissi написал:
Цитата
Снежинка написал:

Цитата
Kissi  написал:

Цитата
 Zhannet   написал:
Я сама пила их препараты, результат был. Мультвитамины их выбрала и из-за доверия фирме, ну и состав у них хороший, плюс форма - жевательные пастилки по мне лучше, чем таблетки для ребенка.
Да, спасибо, форма действительно для детей удобная и вкусная, взяли мы их, пьем.

Цитата
Снежинка написал:
кстати...окна тоже стараюсь почаще открывать, но не до ледяных ног. Надо попробовать постепенно, к этому же привыкнуть надо.
сейчас самое время. Отопление есть,поэтому надо стараться окна реже закрывать. Воздух должен откуда то браться в квартире.  
одежда на мальчика h

Цитата
Снежинка написал:
Цитата
Да, спасибо, форма действительно для детей удобная и вкусная, взяли мы их, пьем.
На здоровье, не болейте! Но и про остальные советы не забывайте, какие бы хорошие не были витамины, это не волшебная палочка.

Цитата
гуля написал:
сейчас самое время. Отопление есть,поэтому надо стараться окна реже закрывать. Воздух должен откуда то браться в квартире.  
Мы все батареи перекрыли, жарень дома невозможная.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги