Выплыла аллергия у сына..ищу аллерген

Страницы: 1
[ Закрыто ] Выплыла аллергия у сына..ищу аллерген, может подскажите...

Всем привет! Ситуация была такая: где то наверное недели 3 назад у старшего началась вот такая карусель: утром рано-рано просыпается, раза 4 подряд чихнет, сопли текут. Промоем аквамарисом, высморкается и все хорошо, засыпает обратно..потом просыпается часа через 2 и снова....повторяем процедуру. Часа 2-3 ничего - потом опять...
я вначале думала - ну простыл....но смотрю - нет, не простуда....к врачу сходили - подтвердил, не простуда и не вирус, предположил что наверное воздух сухой. ок, увлажнили воздух - не проходит....
и тут позавчера думаю..дай как я дам зодак+закапаю виброцил... и так 2 дня ему по вечерам по капле виброцилае в каждую ноздрю и по 10 капель зодака... и сегодня утром встает - и ничего....ни чёха, ни соплей...выходит аллергия....но на что?! Я ничего не меняла в комнате, стирала детским гелем, его тоже не меняла... я не знаю на что((((
может быть у вас было что-то подобное у детей? что предпринять? к аллергологу на оборонную записаться и ждать, а потом бытовую панель сдавать? но мы год назад были, иммуноглобулин сдали - она твердо заявила что нет аллергии и сдавать панели не надо, что у сына чисто атопический дерматит и надо просто увлажнять кожу...

Питание? Новых цветов дома не появилось? Цветы не пересаживали?

Цитата
Кнопка) написал:
Питание? Новых цветов дома не появилось? Цветы не пересаживали?
вот сейчас анализирую...дома ничего нового...пыли вроде тоже нет - убираюсь и влажная уборка и пылесос...в питании все по старому.  стиральный порошок ? но он у меня такой и был... вариант цветение? в деревне бываем каждый выходной....может оттуда? всю голову сломала, честно...  

новая туалетная вода у кого-то дома,  сменить подушки, возможно, пропылесосить кровать...
У меня у старшего тоже так бывает... Хаотично.. Начинается, проходит... тоже не знаю на что. Хотя точно знаю, что у него есть аллергия на кошек, но дома их не держим. Но началась аллергия совершенно неожиданно и ничего не предвещало. Он с рождения дома был с котом, а в 4 года началась аллергия... Так что то, что в том году не было, не означает, что не могло начаться, увы

Если припечет так, что решите искать аллерген, лучше сразу комплексный анализ сдайте в инвитро. За один прием больше 100 аллергенов проверяют.
У нас есть знакомая, которая жестко ребенка ограничивала: цитрусовые, шоколад, клубника... всё равно мучились до тех пор, пока не подсказали такой анализ сдать. Оказалось, что на белок коровьего молока (как-то так, возможно, что не такая формулировка). Из питания убрали коровье молоко, творог, сыр... и жизнь прекрасна.
Если цветение какое-нибудь, то легче, это все же не круглый год. У дочери на цветение сирени пару лет назад началось. Месяц из года с каплями теперь живет..., хоть и не 365 дней в год, но цветение убрать сложнее, чем молоко.  
Эстетическая коррекция возрастных изменений лица. Программы по коррекции фигуры. https://www.instagram.com/helenaal75/

Если все это после сна проявляется, попробуйте просушить постельные пр инадлежности, может ,отсырели, и поменять подушку, одеяло с натуральным наполнителем на синтетические.

Цитата
Annushka написал:
новая туалетная вода у кого-то дома,  сменить подушки, возможно, пропылесосить кровать...
У меня у старшего тоже так бывает... Хаотично.. Начинается, проходит... тоже не знаю на что. Хотя точно знаю, что у него есть аллергия на кошек, но дома их не держим. Но началась аллергия совершенно неожиданно и ничего не предвещало. Он с рождения дома был с котом, а в 4 года началась аллергия... Так что то, что в том году не было, не означает, что не могло начаться, увы
вы мне дали пищу для размышления...туалетная вода у меня новая... попробую убрать все....

Цитата
Вероника написал:
Если все это после сна проявляется, попробуйте просушить постельные принадлежности, может ,отсырели, и поменять подушку, одеяло с натуральным наполнителем на синтетические.
подушка синтетика. пух убрали давно) когда только вылез атопический дерматит. Но думаю вот перестирать наверное белье везде-везде в мыле (мыльный порошок). вдруг накопилась на средство для стирки...и вот еще как одна девушка подсказала - у меня туалетная вода новая....уберу тоже подальше....
Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт