Ортокератология и ночные линзы

Страницы: 1
Ортокератология и ночные линзы, кто уже пользуется???

Всем привет!
Дошла сия магия и до Тулы, поэтому хочу своей дочке 10 лет заказать ночные линзы, тк зрение падает  :/41:
Ищу отзывы из первых рук. Кто уже пользуется?? Как впечатления?

п.с.  описывать принцип не буду, инфа отлично гуглится. пГошу понять и пГостить.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Катя, ты как то поздно написала про "дошла"
И я даже про это писала еще года два назад тут - погугли, прошу понять и простить :)
Уже относили их.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, расскажите как эффективность? Зрение перестало падать? Дочь без очков сейчас или какой итог вообще? Я помню Вашу тему, читала, но так и не решилась, т.к. мальчик мой - растяпа, нельзя ему доверять такие манипуляции и с глазами и с такими дорогими мелкими предметами. зрение за два года - стало хуже. Поэтому интересно Ваше итоговое мнение.

Цитата
Truly написал:
И я даже про это писала еще года два назад тут - погугли, прошу понять и простить :)
так я прежде, чем тему создать, гуглила, но не нашла. подскажи хоть, в какой теме смотреть???
Цитата
Truly написал:
Уже относили их.
в смысле??? они ж постоянно носятся, пока операцию не сделать....

Я так и не поверила в линзы. У подруги дочка пользуется, стало медленнее падать но уже минус 10. Верю только в склеропластику.  

Цитата
Левочка написал:
Truly, расскажите как эффективность? Зрение перестало падать? Дочь без очков сейчас или какой итог вообще? Я помню Вашу тему, читала, но так и не решилась, т.к. мальчик мой - растяпа, нельзя ему доверять такие манипуляции и с глазами и с такими дорогими мелкими предметами. зрение за два года - стало хуже. Поэтому интересно Ваше итоговое мнение.
Пока носила было великолепно - результат отменный
Потом настиг жетский кризис подростка, было сложно, линзы были куда то деты.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Октябрюшка написал:
Я так и не поверила в линзы. У подруги дочка пользуется, стало медленнее падать но уже минус 10. Верю только в склеропластику.  
Так они и не обещают что вы изеличесть, а что миопия будет остановлена и замедленна, это доказано уже исследованиями. А после 18 все равно операция.
Но есть разница делать с -6 и с -18
Все таки

Цитата
rasta написал:
Цитата
Truly написал:
так я прежде, чем тему создать, гуглила, но не нашла. подскажи хоть, в какой теме смотреть???
http://www.mamcompany.ru/forum/forum57/topic81396/

Цитата
Truly написал:
Цитата
Левочка написал:
Truly , расскажите как эффективность? Зрение перестало падать? Дочь без очков сейчас или какой итог вообще? Я помню Вашу тему, читала, но так и не решилась, т.к. мальчик мой - растяпа, нельзя ему доверять такие манипуляции и с глазами и с такими дорогими мелкими предметами. зрение за два года - стало хуже. Поэтому интересно Ваше итоговое мнение.
Пока носила было великолепно - результат отменный
Потом настиг жетский кризис подростка, было сложно, линзы были куда то деты.
т.е. зрение не падало пока носили? Перестали носить - стало падать?

Все так, да

Truly, Юля, спасибо огромное!

а я вот узнала, что в Кругозоре тоже подбирают их. И дешевле, чем в ДокторЛинз. Никто к ним не обращался??

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>