носовое кровотечение у ребёнка

Страницы: 1
носовое кровотечение у ребёнка

У младшего (7 лет) началось где-то с месяц назад.  Утром стали обираться в школу и пошла кровь из носа. Потом ещё  в школе было 2 раза в этот день. И теперь периодически может быть утром, вечером и в школе. Пойду, конечно, после праздников к врачу, но, сами знаете, какие у нс сейчас педиатры (у нас вообще фельдшер) Может кто сталкивался? анализы какие сдать, что бы уже с ними идти к врачу.  

Цитата
СветаА написал:
У младшего (7 лет) началось где-то с месяц назад.  Утром стали обираться в школу и пошла кровь из носа. Потом ещё  в школе было 2 раза в этот день. И теперь периодически может быть утром, вечером и в школе. Пойду, конечно, после праздников к врачу, но, сами знаете, какие у нс сейчас педиатры (у нас вообще фельдшер) Может кто сталкивался? анализы какие сдать, что бы уже с ними идти к врачу.  
У меня все детство было...тоже лет с 7 и до 16 наверно... Слабые сосуды, чуть повышенное давление, и если понервничаешь тоже. Раз в месяц -два было точно. С собой всегда перекись и ватки носила. А потом прошло...
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Вот и у него первый раз было перед контрольной по математике. Он переживал. Я тоже подумала, что это психосоматика. Но становится чаще. Последние 2 занятия на  танцах идёт кровь. Хореограф уже косо смотрит. Говорит, может ему физических нагрузок нельзя? Хотя кровь начинает идти в начале занятия, когда ещё не устает  и с утра бывает.
Так долго ждать?  :/52:   И ничего не сделать?

К ЛОРу надо. Аскорутин курсами обычно назначают пить, если это из-за слабых сосудов. Проходит с возрастом обычно. Влажность надо в комнате нормальную поддерживать для облегчения состояния.

Да, тоже сейчас почитала, что надо к ЛОРу
Дома у нас не сухо. Но в школе я не могу ему это обеспечить.  Бывает в основном там
Изменено: СветаА - 09.05.2019 18:06:18

У сына были частые носовые кровотечения с 2,5 лет до 6 примерно. Ничего особо не делали, только увлажняли слизистую часто и в итоге само прошло, но это всё всегда неожиданно и неприятно, конечно. К лору нужно, чтобы исключил всякие бяки.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

У меня все детство носом кровь шла. Мама в сад перекись каждую неделю таскала. С возрастом прошло. У мамы вообще к 21 году только прошло, у меня раньше гораздо, лет в 13 уже нормально все стало.
У моего старшего тоже кстати началось такое, но не так часто как у меня было, но довольно регулярно. Особенно обостряется, когда он болеет, а чаще, когда температурит. Как температура, так кровь из носа идет, а потом его рвет этой кровью. Жуткое зрелище.
Изменено: Лилия - 09.05.2019 18:57:03

Ужас. У меня никогда такого не было. И у старшего тоже.  Пока привыкнем... Уже вся одежда в пятнах. Да  и сам переживает.

Цитата
Лилия написал:
Мама в сад перекись каждую неделю таскала
А перекись зачем? Мы только голову немного наклоняем и ватку вставляем

Цитата
СветаА написал:
Цитата
Лилия написал:
Мама в сад перекись каждую неделю таскала
А перекись зачем? Мы только голову немного наклоняем и ватку вставляем
Ну она ватку перекисью мочила и в нос запихивала. Там всегда делала и в саду точно так же воспитатели делали

Ясно. Спасибо.

У сына давно так, лет с 4, наверное, сейчас 8 уже. Ходили к лору, она сказала, что много маленьких сосудиков и их нет смысла прижигать, было бы 1-2 крупных, тогда да, прижигали бы. Пьем курсами аскорутин и викасол по схеме, назначенной лором, стало чуть реже, а раньше могло быть до 5 раз за сутки, независимо от физ.нагрузок, иногда он ночью просыпался от кровотечения. А иногда неделями ничего не было....Я ничего не делаю, никакие ватки и перекиси, полотенце под нос и ждем, когда выйдет большой сгусток, как только выходит, кровотечение прекращается.  
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Марина, а аскорутин вам назначали какой-то определенной фирмы?

Цитата
Марина написал:
Я ничего не делаю, никакие ватки и перекиси, полотенце под нос и ждем, когда выйдет большой сгусток, как только выходит, кровотечение прекращается.  
Блин, а я думала, что сгусток - это сопля.

Цитата
СветаА написал:
А перекись зачем?
она кровь останавливает. и, конечно, никаких запрокидываний головы назад.

Цитата
Юля@Мишель написал:
Марина, а аскорутин вам назначали какой-то определенной фирмы?
нет, врач не конкретизировала. Я беру Фармстандарт и аскорутин и викасол.
Изменено: Марина - 10.05.2019 14:29:15

Цитата
Лилия написал:
Цитата
Марина написал:
Я ничего не делаю, никакие ватки и перекиси, полотенце под нос и ждем, когда выйдет большой сгусток, как только выходит, кровотечение прекращается.  
Блин, а я думала, что сгусток - это сопля.
Лиля, там невозможно спутать, сгусток огромный, размером с мой мизинец

Марина, у моего таких сгустков не было, если только совсем маленькие, просто кровь сильно текла какое-то время, потом останавливалась.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, а у моего не остановится, пока сгусток не выйдёт.

Вполне вероятно, что такое кровотечение могло произойти из-за перепада давления, соответственно могли лопнуть в носу какие-то капилярчики и пошла кровь. Это не страшно, страшнее было бы столкнуться с внутренними кровотечениями непонятного происхождения, вот тогда действительно можно впадать в панику, даже нужно я бы так сказала. Но найти хороших врачей и обратиться к ним за помощью нужно обязательно, сами понимаете, лучше заранее обследоваться, чем потом понимать, что ты как-то могла все исправить, но не исправила.

И со мной  в детстве частенько бывало, из четверых  детей в семье кровотечения из носа случались только у меня одной. Так же с возрастом прошло.

Нос сухой. у меня такое, у мужа такое. у ребенка такое. причину действительно не умеют искать или я не попадала к таким.  но заметила, что кровь идет когда в носу глубоко "сопли" или отечность (изза пыли, сухости, инфекции). т.е нос забит. просто подстраховываюсь баночкой с физраствором (маленькой от хлоргексидина). как чувствую, что сейчас потечет (есть специфические ощущения - ребенок их врядли отследит) сразу промываю. или содовым раствором.

в аскорутин верю слабо - им написали в методичке - назначать. они и назначают.

Мы к врачу так и не сходили, но заметила, что течёт когда нервничает, переживает. В школу ходил - чаще было. Сейчас практически нет. Недавно ругалась на старшего, а он слышал и переживал, и сразу потекла. Успокоительных  нам побольше. Всем )  
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги