Сколько зубов за один раз можно вырвать?

Страницы: 1 2 3 След.
Сколько зубов за один раз можно вырвать?

Это не издевка, а насущный вопрос
Никогда не думала что так бывает!
У моей старшей из молочных сменились к 13 годам только резцы.
Остальное сидит и прекрасно себя чувствует. Ни тебе кариеса, ничего. Живи и радуйся
НО коренные натурально полезли вторым рядом снаружи, я думала это шутки, пока не увидела и не упала в обиорок

Отправили на удаление 7 зубов. 7!

4 надо вот прямо очень срочно.
Вот думаю за один раз уговорить доктора 4 удалить, и очкую.

Поговорите со мной что это нормально
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Все дело в их состоянии и выборе заморозки.
Если это классический укол, то всю челюсть не замораживают за раз, примерно четверть, вот сколько зубов охватит заморозка, столько и удалят

Цитата
Лена Катина написал:
Все дело в их состоянии и выборе заморозки.
Если это классический укол, то всю челюсть не замораживают за раз, примерно четверть, вот сколько зубов охватит заморозка, столько и удалят
Они все здоровые, но - стоят на пути основных, из-за этого чехарда. Сами даже не пытаются выпасть, собаки :(
Так, тут видимо вопрос в дозировке еще заморозки.... Если колоть 2-3 раза - они из-за этого скорее откажут. Эх.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

а я вас видела сегодня))
доктор сам что говорит? я в этом не разбираюсь совсем, поэтому верю специалисту и делаю так, как он говорит...

Цитата
pinetka написал:
а я вас видела сегодня))
доктор сам что говорит? я в этом не разбираюсь совсем, поэтому верю специалисту и делаю так, как он говорит...
А мы тебя нет :)

ЗАвтра узнаем точнее. ИМ то проще по одному драть, но каждый день ее возить - она и так вся в стрессе. Хочу максимально ускорить

Моему недавно удаляли зеркально 2 зуба - 2 укола кололи. Тоже переживала.  

Truly, мы вырывали на болдина бесплатно и прекрасно. зубы, вроде, с одной стороны были. несколько.
заморозка там разная есть - бесплатная и за деньги. пробовали разную в разные заходы. ребенок сказал, что разницы нет
Изменено: нат123 - 27.11.2018 01:21:56

О, Юль у меня так в детстве было. Мне рвали сразу 4. Но это вообще не комильфо...дело не в заморозке, а в перебаливании потом. Мне было очень больно(((. Максимально комфортно рвала сразу два. Но это, конечно все так давно было...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Юль, ну 7 сразу - это перебор. Есть/жевать как-то надо все равно, а это же больно, пока ранки не затянутся. Даже 3-4 на одной стороне - уже много
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Цитата
Bosja написал:
Юль, ну 7 сразу - это перебор. Есть/жевать как-то надо все равно, а это же больно, пока ранки не затянутся. Даже 3-4 на одной стороне - уже много
Я вот тоже с этой точки зрения смотрю. Мне в детстве не очень умный врач выдернула сразу два рядом (один из низ был здоровый, и его вообще-то пока трогать было не надо, а надо было с другой стороны, но вот так у нее два сразу захватились щипцами) - было очень больно, причем практически без заморозки (уколола и сразу дернула).

Цитата
Bosja написал:
У нее уже постоянные вылезли вторым рядом. Реально уже торчат. Так что вырвав молочные, получится прямо как по пословице - свято место пусто не бывает.
Думаешь чего такая срочность то? Потому что уже все выросло

Спросила у своего зубного сегодня
Изменено: IraD - 27.11.2018 12:20:21

Цитата
IraD написал:
Вообще насколько мне правильно объяснила моя дантист, сделают заморозку на одну(это левый верх, левый низ, правый верх иди правый низ)!!!! Сторону, это 1-2 укола. И то что с этой стороны заморозилось можно удалять.  Потом несколько дней на восстановление десны и можно рвать следующие.  

Юль. зависит от корня, который на молочном зубе. аналогично было но с двумя нижними. из под них уже показались коренные. Один зуб вырвали  под заморозкой  - был длинный корень еще не рассосавшийся. а второй зуб (не помню с заморозкой или нет) вытащили корня почти и не было.

Перед удалением доктор их чутка пробует расшатать посмотреть насколько легко шатаются.  

А с длинным корнем зуб реально вокруг оси поворачивают в обе стороны градусов на 15 а потом раскачивают и вытаскивают.  Мне реально страшно было смотреть. Так что полагаю если зубы почти без корней - можно несколько за раз. а если с корнем... лучше не надо.

ps у Вас же зубная рядом с домом :)

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Bosja  написал:
У нее уже постоянные вылезли вторым рядом. Реально уже торчат. Так что вырвав молочные, получится прямо как по пословице - свято место пусто не бывает.
Ой, как так недоследили?? Я пасу у своего, а то как встанут коренные частоколом кривым - разоришься на брекеты((

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Truly  написал:
Цитата
 Bosja  написал:
Ой, как так недоследили?? Я пасу у своего, а то как встанут коренные частоколом кривым - разоришься на брекеты((
Ну тут ты уже ногой ступаешь на территорию подросткового противостояния. Следили, следили. Но не все так просто и покладисто, как в 7-8-9 лет.

Цитата
Truly написал:
Ну тут ты уже ногой ступаешь на территорию подросткового противостояния. Следили, следили. Но не все так просто и покладисто, как в 7-8-9 лет.
+100000000000000000+характер.
У моей 8летки зуб уже без нерва и раскололся и шатался,но не уговорить не заставить.Приходилось каждый день просто наблюдать. А тут поехала в гости к брату моему.Так с его женой вообще никто не спорит в силу характера.Она взяла ,рот моей раскрыла и зуб руками спокойно вытащила. За что ей благодарность. А ведь никому не давалась..
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Юля, это очень хорошо, что вы вовремя заметили, возможно вы видели людей, у которых растет зуб над зубом. Это не очень хорошо смотрится. У меня в детстве так же было. Два зуба не выпали, а поверх начали расти новые, это были клыки. Хорошо бабушка обратила внимание на шишки на деснах, пошли к стоматологу и выдрали мне их. Мне не делали заморозку уколом. Просто помазали чем-то и вынули их, только треск послышался. Может и вам не будут уколы колоть, хотя хз какие сейчас правила. Семь зубов за раз.... Ну это много, конечно. Но врачам виднее, наверное

Кнопка), Кнопка, вот не факт, что не покривеют.  у моего были ровненькие, челюсть норм. размера. а как в 12 лет вылезла вся мудрость сразу, так теперь и давят на клыки (!). сейчас к 14-ти думаю, не удалить ли их вообще по новой заграничной моде

Так, почиталась я тему и испугалась сама- а когда вообще должны начать касаться молочные зубы?! Моему сыну в апреле исполняется 7 лет...и у него пока даже намека на начало смены зубов нет....

Надо в рот периодически заглядывать, у моего тоже коренные рядом с молочными начали расти, пока везло - мы сами раскачивали молочные и я ему дергала. Но они уже конечно начинали сами качаться, мы только помогли им.
Изменено: Самая лучшая - 27.11.2018 16:21:28

IraD, моему 7,5 лет. Все молочные на месте. Я грешу на то, что первый зуб у него вылез в 10 месяцев, поэтому и смена припозднится.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Марина написал:
 IraD , моему 7,5 лет. Все молочные на месте. Я грешу на то, что первый зуб у него вылез в 10 месяцев, поэтому и смена припозднится.
А у моей младшей наоборот - зубы поперли с 2,5 месяцев, а дальше - пятилетку в три года к году было 20 штук. И первый выпал в пять, сейчас к 10 годам уже все сменились. Последний зуб напугал сильно - я не помнила, менялся он или нет, а вот начал качаться... поскольку барышня у меня самостоятельная, зубы драла себе все сама (единственный мы ходили удалять - его лечили, он был без нерва, и врач сказала, что сам не выпадет, корни сами не рассосутся, надо будет драть - но оказалось все не так страшно, один корень еще держал его, а остальных уже не было) - в общем, я боялась, что раз качается зуб - она и его выдернет, не разбираясь. Полезла смотреть - а там десна припухла, поскакали на Болдина, где нам сказали, что все же зуб под ним лезет, надо удалять, и никто пикнуть не успел, как Сашка его тут же и выдернула, прямо у врача в кабинете.  

Ольга Сахарова, какая у вас смелая девочка)))

Цитата
IraD написал:
Так, почиталась я тему и испугалась сама- а когда вообще должны начать касаться молочные зубы?! Моему сыну в апреле исполняется 7 лет...и у него пока даже намека на начало смены зубов нет....

у нас только первый зуб начал качаться, рядом показался коренной. возраст - в линеечке) со дня на день, надеюсь, сам отвалится, дергать боюсь :/274:  :/41:

Цитата
Марина написал:
 IraD , моему 7,5 лет. Все молочные на месте. Я грешу на то, что первый зуб у него вылез в 10 месяцев, поэтому и смена припозднится.
Гы-гы, когда ж у нас-то выпадут, к окончанию школы?))) .Первый зуб в 1 год и 2 мес вылез :/274:  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги