Боязнь стоматолога у ребенка

Страницы: 1
Боязнь стоматолога у ребенка

нужна помощь коллективного разума - ребенку 9 лет, панически боится манипуляций у врачей, особенно стоматологов  :/298:  все норм до тех пор, пока не сел в крсело- орет, сжимает зубы, воет, не дает ничего сделать, никакие уговоры, вознаграждения не принимает, как невменяем становится, согласен только на общий наркоз :/221:
проблема в том, что предстоит несколько процедур - укорачивание уздечки, надрез десны.. вот только сегодня с металлургов- должны были делать укорачивание. хрена там..до этого по весне удаляли 2 зуба - с 7 захода удалил (ходили к разным врачам по несколько раз)
что можно сделать? может кто сталкивался?

Наверное, все дети боятся стоматологов .Мой тоже боится, но не так как ваш, конечно. Правда, мы особого ничего и не делали страшного, ну несколько зубов удалили с уколом, уздечку подрезали. Но он настраивался и открывал рот. А последний раз удаляли 2 зуба и надо было 2 укола сделать. Он на настроился и все ему сделали и он сказал, что больше бояться не будет, так как понял - надо 3 секунды потерпеть укол и все - остальное время отдыхай))) но до этого надо видимо дозреть. И я ему всегда говорю, что стоматолог это не страшно, самое страшное 3 секунды укола, он не верил, потому что у страха глаза велики, а потом все же осознал эту истину. И кровь у него впервые в жизни брали из вены и ему понравилось! Теперь он хочет, чтобы всегда кровь брали только из вены и укол в десну не боится, говорит что из пальца кровь сдавать больнее и страшнее .
Изменено: Кнопка) - 21.09.2018 19:07:16

Я к чему... Не надо говорить - потерпи, не бойся, надо сказать - потерпи секунду укол и будет вообще не больно - вот увидишь! Я своему так и говорила и сработало!  

У нас отец прекрасно справлялся с дочкиными страхами. Садился с ней на кресло, вернее она к нему на колени и так зуб лечили. Привлекайте человека, при котором истерики закатывать не захочет.  

Цитата
Юляка написал:
У нас отец прекрасно справлялся с дочкиными страхами. Садился с ней на кресло, вернее она к нему на колени и так зуб лечили. Привлекайте человека, при котором истерики закатывать не захочет.  
поддержу. Старший ходил раньше только с мужем. Со мной-истерика,с ним спокойно
Изменено: vicky(Викки) - 21.09.2018 20:14:32
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

моя не боится. как верно сказали уже, разговаривать, объяснять, что сначала потерпим, потом будет не больно. и да, главное, один раз удачно сходить, потом проще будет.
tigrena, а куда вы ходите? в бесплатную? там не особо церемонятся... даже если хорошие доктора...

Попробуйте сходить к платному. Например в Зайку. Только, чтобы рядом никто не орал. Иначе никакие уговоры врача не помогут. Будет страшно и больно, даже с заморозкой. :(((    
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Надо искать врача, который сможет найти общий язык. В этом возрасте уже не так важен кабинет, как контакт с врачем

Мы были  т в бесплатном  и платных разных,  в итоге  удалили  в бесплатной  кстати,  с 4 попытки  за день.
ходил с мужем,  со мной,  с обеими  бабушками- это не работает)
разговоры  не действуют, увы(( даже  после  удаления  зубов  с анастезией,  сейчас  ни в какую

Не дописала - со всеми  разговорами  он согласен  пока  в кресло  не усадили, а потом  как не в себе..  Я честно  говоря  думала уже  к психологу  идти  и как  то с этим  работать..
по поводу  врачей - поделитесь  в личку особо  терпелиаыми  что ли)  мы на обороной  были  и на проспекте 52б, и еще  где  то..)
на революции  врачи  оправдывают  стоимость  услуг? Мне чет  кажется  дорого  

я считаю, что да, оправдывают.
у нас прекрасный стоматолог, молодая девушка, отношение к ребёнку замечательное, что у неё, что у ассистента. и к маме тоже с кучей дурацких вопросов - всё разжуют, обоснуют, ответят на все вопросы. ребёнку могут мультики включить.
перед лечением мажут гелем обезболивающим, даже если можно не мазать)) намажут, если попросите.
всё, что она нам делала - абсолютно без нареканий, сидит как родное. всё ж это зубы... я пришла к выводу, что экономить на этом не буду, хотя в средствах мы ограничены.)

pinetka,  Женя, подскажи фамилию врача?
Муж сына возил этим летом удалять куда-то несколько зубов. Сын параноик в этом вопросе, но врач нашла подход и делала всё быстро. Но это только удаление, не лечение.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, Шкурдода.
ещё mamanata знает там хорошего врача,  не помню её фамилию)

Да не важно какой врач - если паника то врач до сознания не достучится. Тут разговаривать надо до кабинета врача. может  ребенок испугался чего-то конкретного. Надо выспросить и разобрать до мелочей . почему было так больно в тот раз и почему не будет больно в этот. Может заморозка не сработала или еще что.  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

У меня у младшей такое..Ребенку 4 и что-то объяснить ей насет манипуляций у зубного нереально..Нуно пломбу ставить, а она орет дуром и ни в какую..Уже не знаю что делать...

Всем хорошего настроения!!

Туся, откуда она вообще знает, что у зубного "нужно" орать? был неприятный опыт?

вобщем не дает сын уздечку эту укорачивать и хоть ты тресни... повторю вопрос- к психологу с этой темой никто не ходил? вообще есть смысл?

Цитата
tigrena написал:
вобщем не дает сын уздечку эту укорачивать и хоть ты тресни... повторю вопрос- к психологу с этой темой никто не ходил? вообще есть смысл?
Ну а пообещать какую-нибудь желанную коврижку за это? Мол надо потерпеть всего 2 секунды укол, потом врач поколдует в ротик небольшой и все, а за это ты получишь то-то.  

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 tigrena  написал:
Ну а пообещать какую-нибудь желанную коврижку за это? Мол надо потерпеть всего 2 секунды укол, потом врач поколдует в ротик небольшой и все, а за это ты получишь то-то.  
да обещали, и поездки, и походы в парк, и деньги бабушки обещали, на мой взгляд, дюже большие..в общем, все, что любит- все это действует до кресла, там он впадает в неадекват(  

Мы пару лет назад так сходили на Болдина к врачу, откуда нас кстати выгнали, за то что ребёнок кричит, что мой ребёнок практический год вообще от всех врачей с истерикой шарахалась. Причём истерика такая, что у неё мозг в этот момент видимо переходит в режим "Опасность" и выключается. Соответственно ни уговоры, ни обещания, ни угрозы не действуют.
Этим летом ездили в отпуск в другой город, ходили в платную клинику. Там врач с ней разговаривала, всё показывала, всё рассказывала, на кресле покатала, какие-то плакаты показала, и нормально пошло. В первый раз пыталась на всякий случай заплакать, но потом перестала. На третий велела мне в коридоре ждать, потому что она большая (6 лет) вылечили 6 зубов, даже без заморозки обошлись- с мышьяком делали
Когда я сейчас говорю, что в следующий раз придётся в Туле идти, опять слёзы
Так что как я поняла, надо всё таки искать адекватного врача, с нормальным подходом к ребёнку  
Свадебный и детский декор. Флористика

Цитата
Просто Мария написал:

Так что как я поняла, надо всё таки искать адекватного врача, с нормальным подходом к ребёнку  

да это не новость) нас никто ниоткуда не выгонял

Цитата
pinetka написал:
 Тея , Шкурдода.
ещё mamanata знает там хорошего врача,  не помню её фамилию)
тоже к Шкурдода записались. На осмотре ребенку все понравилось. Сделали снимок, расписали план лечения и цены. У меня до сих пор не укладывается в голове сумма... Жуть. Но муж сказал на этом не экономят. Будем лечить.
Ко мне на ТЫ )))

о да. именно жуть! и да, на этом не экономят..(((

у нас старшие спокойно переносят все манипуляции - от забора крови до выдергивания зубов (я в кабинет даже не заходила), а вот младшая капец какая воительница, в обиду себя не даст, но вот смотрю подрастает и меняется в лучшую сторону, видимо хочет быть похожей на старших. И еще, я заранее никогда не начинаю разговоров - вот пойдем в среду (допустим) к врачу, он тебе в рот заглянет и т.п. Я просто собираю ее в день Х и мы идем в поликлинику, на вопросы отвечаю просто, но без намеков и это помогает, потому что ребенок не рисует в голове страшные фантазии
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги