Гнойник в месте БЦЖ. А мы хотим на море.

Страницы: 1
Гнойник в месте БЦЖ. А мы хотим на море.

Нам 2 г10 мес , только начали прививки.
28 июНя сделали БЦЖ, вчера обнаружила в месте прививки гнойничок, почитала, что это нормально, скоро он вскроется, гной вытечет будет рубчик. Ничем не мазать, не заклеивать. Все понятно.
Но мы через три дня планируем выехать куда- нить в Крым. Само собой - песок, море все это попадет в ранку, страаашно

Хотелось бы услышать мнение специалиста. Наш педиатр как то неуверенно сказала: «нууу навееерное не стоит на море»
Сама я побаиваюсь, но может более уверенный специалист развеит мои сомнения и мы отправимся все же отдыхать1.

Если бы ранка уже затянулась, то можно было бы и ехать. А так, лишние переживания для родителей, рана то еще открытая, заклеивать ее не рекомендуют...

Я не специалист, но я бы повязку послеоперационную использовала (которую на шов после кесарево наклеивают) для походов на пляж и меняла несколько раз в день. А ночью без повязки. Такие повязки дышат очень хорошо и ранка под ними не преет.
ИМХО : Отменять семейный отпуск из-за маленькой ранки я бы не стала.
К тому-же в Крыму песчаных пляжей почти нет, в основном галька.
Изменено: yulia84 - 22.07.2018 21:04:44

Из-за ранки отменять отдых??? Ну если только нет купленных билетов на самолёт и не забронирован отель. И то...

всё равно первые дни в футболке ходить(лучше с длинным рукавом)  чтоб не  сгореть.А там и рубчик придет в порядок. Вообще ничего бы не отменяла
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>