Попали в беду.Сын заболел диабетом

Страницы: 1 2 След.
Попали в беду.Сын заболел диабетом, Заболел сыночек сахарным диабетом 1 типа

Пришёл с тренировки стало резко плохо чуть сознание не потерял , позвонили в скорую приехали ввели инсулин,забрали. Поставили диагноз сахарный диабет 1 типа. Кто,что слышал об этой болезни ? Это точно на всю жизнь?
Изменено: lena.landarskaya - 25.06.2018 18:58:11

Цитата
lena.landarskaya написал:
Пришёл с тренировки стало резко плохо чуть сознание не потерял , позвонили в скорую приехали ввели инсулин,забрали. Поставили диагноз сахарный диабет 1 типа. Кто,что слышал об этой болезни ? Это точно на всю жизнь?
Прям скорая сразу инсулин ввела? И диагноз они же поставили?
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Цитата
Bosja написал:
Цитата
 lena.landarskaya  написал:
Прям скорая сразу инсулин ввела? И диагноз они же поставили?
Ага. А мама быстрее на форум писать...
Серьезное заболевание, изучать его не здесь надо...

Именно так и происходит, проверяют сахар, если сильно повышен вводят первый укол инсулина. Диагноз при сахаре выше 10 ставится сразу, у знакомых было. Только при поступлении сахар 25-30 бывает, это уже прекома, церемониться(вводить не вводить инсулин) некогда.
это на всю жизнь, случаев излечения нет, не считая шарлатанские рассказы с целью заработать на надежде родителей. Люди с этим живут, и хорошо живут, привыкают потом, есть помпы и сенсоры, которые облегчают жизнь с таким диагнозом.
У меня на глазах знакомый ребёнок заболел, тяжело родителям было, но привыкли, сейчас все хорошо, не зная, от обычных детей не отличишь его.

а вообще интересно можно ли избежать диабет или как-то снизить риск возникновения?

Цитата
Юля@Мишель написал:
а вообще интересно можно ли избежать диабет или как-то снизить риск возникновения?
правильное питание в первую очередь и физические нагрузки

Диабет можно вылечить в детстве, но не всех типов.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
КотенкинА написал:
Цитата
 Юля@Мишель  написал:
правильное питание в первую очередь и физические нагрузки
Это для второго типа. Первого - никак((

lena.landarskaya, Сочувствую. Но так или иначе - с этим придется научиться жить. Контролировать сахар постоянно, отрегулировать питание, и да, инсулин. Самое главное - приучить ребенка к этому, чтобы не было соблазна за компанию с ребятами есть то, что ему с его заболеванием нельзя ни в коем случае. Обязательно поставить в известность учителей и медсестру в школе. Физические нагрузки должны быть, но умеренные, перенапрягаться тоже нельзя, так что с учителем физкультуры тоже надо разговаривать.

у нас у знакомых мальчик тоже заболел. Сначала переживали очень, но потом привыкли, просто образ жизни пришлось поменять.

Вылечить диабет и в детстве, к большому сожалению, нельзя. У детей чаще всего первый  тип, второй большая редкость для детского возраста. А первый тип это только контроль сахара и инсулин. Никакая диета при первом типе не нужна, нужно учиться компенсировать все то, что привык есть ребенок. Я говорю о нормальном питании,  не перенасыщенном разными вредности,  которые и здоровым людям пользы не принесут.
К автору поста - если это не фейк,   можете написать в личку. Поделюсь своим опытом.

Умер ребенок в Питере, - мать вместо инсулина лечила ребенка массажем и дыхательной гимнастикой.
https://rg.ru/2018/07/13/reg-szfo/v-peterburge-osudili-mat-do-smerti-zalechivshuiu-rebenka-massazhem.html
Мне очень хочется не верить в такие истории  :/41:

Qsu,  :/41: что в голове????

:/274: мама дорогая...  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

В голове что? Хз. Я, когда озвучили болезнь дочери (гломерулонефрит), не знала вообще ничего о почках и только спустя несколько месяцев пришла на нормальные сайты, а нормальных врачей нашла через 8 месяцев, после траты бешеных денег на это. Но у нас и было время в запасе, да и вообще диагнозы и прогнозы все сняли в итоге.
А тут у ребенка 2-3 дня всего есть. Хоть и мама педиатр.
А есть еще вич-диссиденты, у них движение/форумы конечно поскромнее гораздо, чем у антипрививочников, но оно тоже есть и это страшно.

Ну и что говорить, когда в соседней теме про прививки, где мы обсуждали натуропата Катю, "ну норм, чеснок же чистит сосуды". И наши бабушки/дедушки вместо приема препаратов, которые реально, доказано многочисленными исследованиями, снижают холестерин, продлевают жизнь и спасают от инсультов и инфарктов, едят чеснок. Тут связь не так очевидна, не три дня пройдет, а год или несколько до формирования критичной бляшки. Ну так вот и будем жить.

Да, про эту маму писали в группе, в которой я теперь частый гость(
Ей наказание какое-то никчемное назначили - исправительные работы. И даже не лишили права продолжать заниматься врачебной деятельностью.

Цитата
Qsu написал:
где мы обсуждали натуропата Катю,
интересно что катю не ждет никакое наказание и порицание если после её советов как врача кто нибудь крякнет
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Да уж, что удивляться, у меня близкие знакомые  по совету гомеопата тоже «отказывались отирсулина» сыну(после постановки диагноза уже года 2 на инсулине сидевшему), три дня блевал лежал ныл, при чем гомеопат запретила делать замеры сахара, к концу третьего дня мать вколола инсулин, у ребёнка сразу и аппетит и настроение появилось, отошёл. Ужасно, конечно, родители за любую соломинку цепляются, не веря доказательной медицине, какую-то тетю из инета возводя в ранг всезнающего светилы. Прикол, но гомеопат на связи по телефону была и сказала, что раз в этот раз не получилось, значит вы родители сами не готовы ещё, будем вас готовить и ещё пробовать.

Цитата
Юляка написал:
Да уж, что удивляться, у меня близкие знакомые  по совету гомеопата тоже «отказывались отирсулина» сыну(после постановки диагноза уже года 2 на инсулине сидевшему), три дня блевал лежал ныл, при чем гомеопат запретила делать замеры сахара, к концу третьего дня мать вколола инсулин, у ребёнка сразу и аппетит и настроение появилось, отошёл. Ужасно, конечно, родители за любую соломинку цепляются, не веря доказательной медицине, какую-то тетю из инета возводя в ранг всезнающего светилы. Прикол, но гомеопат на связи по телефону была и сказала, что раз в этот раз не получилось, значит вы родители сами не готовы ещё, будем вас готовить и ещё пробовать.
П...ец, простите. У меня прям сердце замерло.
Я бы их сдала опеке
Изменено: Qsu - 19.07.2018 14:44:03

Юляка,
ужас.  бедная мать.наблюдать за страданиями ребенка в призрачной надежде на выздоровление...
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Да нет, адекватные, хорошие люди) с высшим образованием) ну сейчас нормально всё.на второй раз ещё не решились, надеюсь, не регаться.
еще одна знакомая знакомых есть, у неё старшая дочь с диабетом, и у обеих пар первый ребёнок после Рождения второго через 1,5 года заболел, как бы что бы мамино внимание вернуть, если простыми словами. Психосоматика чтоли этот детский диабет(
Изменено: Юляка - 19.07.2018 14:36:37

Цитата
Юляка написал:
Психосоматика чтоли этот детский диабет(
ну кстати одна из причин диабета 1 типа "на нервной почве" или после перенесенного сильного стресса.

Цитата
Юляка написал:
Ужас!!!!! Представить не могу такого, у моего приступ астмы, ему дышать трудно, а я сижу и просто на это смотрю... Это в голове не укладывается, каким дебилом быть надо?...

Не в тему,но дыхательной гимнастикой мне удавалось себе купировать приступы астмы в 16 лет. После купирования еще месяца 3 делала упражнения.В ремиссии лет 6 потом была. К комментарию Аннушки плюсуюсь,здоровье наших детей волнует только нас.

Цитата
Dari написал:
Не в тему,но дыхательной гимнастикой мне удавалось себе купировать приступы астмы в 16 лет. После купирования еще месяца 3 делала упражнения.В ремиссии лет 6 потом была. К комментарию Аннушки плюсуюсь,здоровье наших детей волнует только нас.
дыхание по Стрельниковой и тренажер Фролова вообще очень эффективны при многих проблемах.Просто надо себя и самому контролировать и с врачом хорошим связь держать
одежда на мальчика h
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>