Инфракрасный термометр для тела какой лучше

Страницы: 1
Инфракрасный термометр для тела какой лучше

Пользуетесь ли вы инфракрасным термометром или по-старинке деткам измеряете градусником температуру? Расскажите, если у кого ИК термометр, какой у вас?
Изменено: Lilit - 14.05.2018 23:09:36

Цитата
Lilit написал:
Пользуетесь ли вы инфракрасным термометром или по-старинке деткам измеряете градусником температуру? Расскажите, если у кого ИК термометр, какой у вас?
Пол года назад я еще справлялась по-старинке - ртутным измеряла, но уже сил моих больше нет держать ребенка, как в тисках. Собственно, поэтому пошла и купила ИКашный термометр. Сейчас хоть во сне могу измерить - "чик" на кнопку - и все довольны, и никто не дернулся. Прибор Сенситек называется.

Цитата
Mikki написал:
Пол года назад я еще справлялась по-старинке - ртутным измеряла, но уже сил моих больше нет держать ребенка, как в тисках. Собственно, поэтому пошла и купила ИКашный термометр. Сейчас хоть во сне могу измерить - "чик" на кнопку - и все довольны, и никто не дернулся. Прибор Сенситек называется.
Ну, нет, у моего ребенка очень чуткий сон. Даже, когда волосы немного поправляешь, сразу вертеться начинает и может вообще проснуться. А инфракрасным вообще же по лбу надо водить или по какой-то части тела. А этот ваш сколько по времени измеряет? Как насчет врет - не врет, знаю, подобные приборы грешат этим?

Цитата
Lilit написал:
Цитата
 Mikki  написал:
Ну, нет, у моего ребенка очень чуткий сон. Даже, когда волосы немного поправляешь, сразу вертеться начинает и может вообще проснуться. А инфракрасным вообще же по лбу надо водить или по какой-то части тела. А этот ваш сколько по времени измеряет? Как насчет врет - не врет, знаю, подобные приборы грешат этим?
Вам и не надо до ребенка дотрагиваться, потому что это бесконтактный термометр. Я обычно 7-10 см от лба делаю расстояние и нажимаю кнопку измерить - пол секунды и высвечивается результат на экран - он большой, видно хорошо даже в темноте. Если б врал, я б даже не советовала его. Но если б не калибровка, то было бы все наверное по другому как и у других марок с погрешностью (раньше имела опыт использования другой марки). А так в принципе я даже и другие не знаю, какие есть в продаже, чтоб можно было калибровать по ртутному градуснику.

Мне понравился термометр sensitec, у нас модель nb 401. Мне кажется, что один из лучших ИК термометров, потому что не врет, а если и есть погрешность, то она совсем маленькая. Я очень довольна.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги