насморк у малышастых

Страницы: 1
насморк у малышастых, чем лечить

вроде была похожая тема, но по поиску не нашла.
Чем пользуетесь при насморке у детей до 2 лет - пока набор лекарств ограничен и пшикалками в нос нельзя? Насморк частый (наша лор меня посмотрела и сказала- теперь я понимаю в кого  :/41: ), стабильно помогает изофра, но блина, каждый раз ей не будешь же..

Цитата
tigrena написал:
Чем пользуетесь при насморке у детей до 2 лет - пока набор лекарств ограничен и пшикалками в нос нельзя? Насморк частый (наша лор меня посмотрела и сказала- теперь я понимаю в кого  :/41: ), стабильно помогает изофра, но блина, каждый раз ей не будешь же..
Називин на сон, если сильно заложен, дня 2-3 и все. Изофра - антибиотик, зачем его, тем более часто? Бактериальные инфекции проходят тяжело, с температурой и всеми сопутствующими делами.
Насморк - скорее всего Орз, само пройдет за семь дней.

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 tigrena  написал:
Чем пользуетесь при насморке у детей до 2 лет - пока набор лекарств ограничен и пшикалками в нос нельзя? Насморк частый (наша лор меня посмотрела и сказала- теперь я понимаю в кого   ), стабильно помогает изофра, но блина, каждый раз ей не будешь же..
Називин на сон, если сильно заложен, дня 2-3 и все. Изофра - антибиотик, зачем его, тем более часто? Бактериальные инфекции проходят тяжело, с температурой и всеми сопутствующими делами.
Насморк - скорее всего Орз, само пройдет за семь дней.

да в том  то и дело  что не проходит само,  мешает есть  и спать..

tigrena, а цитологию не делали? Может аллергия?

Цитата
Qsu написал:
 tigrena , а цитологию не делали? Может аллергия?
не делали, но не похоже на аллергию - изофра то помогает..и появляется насморк по поводу- заражается от старшего

Цитата
tigrena написал:
Цитата
 Qsu  написал:
не делали, но не похоже на аллергию - изофра то помогает..и появляется насморк по поводу- заражается от старшего
Ну если "появляется" по поводу, значит все-таки и "проходит") А проходит просто само, с изофрой просто совпало, антибиотик каждый раз - не самая хорошая вещь, думаю, вы сами понимаете.
Орз, а тем более орз, которое просто насморк, у малыша не лечится ничем, кроме соленой водички, тем более пшикалками, упаси бог.

тут важно как  что у ребенка отсмаркивается.  Прозрачные или вы с зелеными боритесь?????
Сначала облегчаем дыхание,снимаем отёк( выбор з нескольких групп препаратов ксило и ксиметазолины,  виброцил, и даже сложные капли из аптеки)
Если только заразилась можно альбуциид (когда как помогает),  просто соленую воду КАПЛЯМи,а не струёй     и дальше самое любимое -отсасыватели. Самые разные- ручной, от пылесоса , от рта и т.д. Нос освободили и сделав такой дренаж даём носику дышать и улучшать кровообращение,соответственно снимается воспаление. Особенно отлично для гнойного отделяемого.
моей всегда полидекса помогает. Но у нас до серьезной зелени дело не доходило и аденоиды не давали особо проблем,хотя ЛОР видит их гроздья в воспаленном состоянии просто открыв её рот.  удивляется..
Так что тут поподробнее надо
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Аспираторы не рекомендуют, тем более малышам, очень легко можно травмировать слизистую и только усилить насморк. На всю стимуляцию слизистая отвечает еще большим выделением слизи. Там все физиологично устроено: либо стекает из, либо внутрь.
Полидекса - антибиотик, большой вопрос - нужен ли он при вирусной инфекции.
Альбуцид - тоже вроде антибиотик.
Зачем малышу при насморке ОРЗ антибиотики?

ну так и у меня вопрос. все эти меры больше для застойной зелени....а когда прозрачные,да ещё наружу-это для меня было счастье...можно обойтись каплями а ночь,чтоб спал.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
ну так и у меня вопрос. все эти меры больше для застойной зелени....а когда прозрачные,да ещё наружу-это для меня было счастье...можно обойтись каплями а ночь,чтоб спал.
Во, тут вопрос еще в том, чтобы смириться просто с тем, что старший в этом возрасте не болел, потому что был один, а для младшей из школы носит старший все. А тк иммунитет еще маленький, то хватается все. Просто пережить. Я себя так к саду морально готовлю.

А зеленые сопли еще бывают не только как маркер бактериальной инфекции, но и от пересушенного воздуха.

Цитата
Qsu написал:
Просто пережить. Я себя так к саду морально готовлю.
это мой вариант.
Старший всегда был в соплях и операция аденоидов. А младшая болела с младенчества..В саду с 4х лет почти не болела и все ОРВИ гораздо легче.  просто пережить
одежда на мальчика h

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 tigrena  написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Ну если "появляется" по поводу, значит все-таки и "проходит") А проходит просто само, с изофрой просто совпало, антибиотик каждый раз - не самая хорошая вещь, думаю, вы сами понимаете.
Орз, а тем более орз, которое просто насморк, у малыша не лечится ничем, кроме соленой водички, тем более пшикалками, упаси бог.

я про пшикалки не писала, их нельзя лет до 2)

Напишу подробнее - в курсе про соленую водичку - со старшим еще на русмедсервере читала -  но ни мне, ни детям она далеко не всегда помогает. Возможно, это связано со строением носовой перегородки - смещена чуть в сторону врожденно, вся эта история передалась детям -  у них также искривление- у старшего побольше , у дочери слегка. Поэтому насморки достаточно проблемно и долго проходят , буквально несколько раз помню, чтобы помогла соленая вода и прошло все само. В основном приходится долечивать чем то из лекарств - насморк соответственно непрозрачный уже, прозрачный не лечу.
Со старшим проще - у нас уже разработана схема лечения, антибиотик в нос используем только в крайнем случае, но и выбор лекарств для него поболее.
У дочери за 11 месяцев насморк 4  раз уже. Один раз прошло само - капала соленую воду, вот сейчас тоже ничего не капаю пока, а до этого два раза - после появления зелени - капала эту хрень коричневую, которую в рецептурном отделе делают (вылетело называние из головы), хлорофилиптом смазывала в носике - ни фига, долечивала изофрой в итоге. Прекрасно понимаю, что изофра не вариант, поэтому и создала тему для малышей.
Я все детство  с лор отделением - близкие друзья, ыыы (( Гаймориты, несоклько лет назад фронтит вылез, муж мне уколы жуткие порол - до сих пор забыть не могу)

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 гуля  написал:
Во, тут вопрос еще в том, чтобы смириться просто с тем, что старший в этом возрасте не болел, потому что был один, а для младшей из школы носит старший все. А тк иммунитет еще маленький, то хватается все. Просто пережить. Я себя так к саду морально готовлю.

А зеленые сопли еще бывают не только как маркер бактериальной инфекции, но и от пересушенного воздуха.

увлажнитель есть, работал вот до недавнего времени, помогает только носу не пересыхать, и от кашля норм помогает. С соплями он нам никак

4-5р в год насморк нормально....можно и изофрой подлечивать если помогает. другое дело когда каждый месяц....
вообще главное что надо делать -не допускать растягивания болезни из-за непринятых мер или слабоумеренного лечения .  Просто не все сталкиваются в частым насморком,вот когда уже точно не знаешь чем лечить т.к только вылечили
одежда на мальчика h

Четвертый раз сопли?! Да вы везунчики!!!! Реально! Моя болела больше, несмотря на то, что брата из детского коллектива нет.
Хрень коричневая - действительно хрень, протаргол. Его нельзя никому, тем более малышам.

Про соленую воду: от нее не должно проходить сразу! Она просто помогает слизистой не пересыхать и облегчает ребенку состояние, пусть и совсем немного. Нет такого, чтоб закапал и все прошло.
Насморк - ОРВИ, может быть достаточно долго. Делать с ним ничего не надо. Только физраствор и вот именно физраствор шприцем. Купила как-то пшикалку, квикс чтоли, ну типа морская вода. Хорошо, что попробовала на себе сначала, чуть нос мне весь не выжгло. Ребенку конечно не стала пшикать.

Если беспокойство не отпускает, то вот когда наступит стадия зелени, сходить и сдать мазок, ДО применения всяких изофр и прочих антибиотиков. И посмотреть действительно ли там есть что лечить антибиотиком.

У нас так было прошлой осенью, три орз подряд, два дня ребенок здоров, потом опять сопли, причем сразу зеленые. Взяли мазок, а там ничего нет. Хоть сопли и вязкие зеленые неотсмаркиваемые. Так они и прошли сами.
А изофра у вас просто совпала. У нас сначала прозрачные сопли, потом густеют и становятся белыми, потом могут пожелтеть, позеленеть и из-за того, что вязкие, плохо отсмаркиваются. А потом раз и все, как ни бывало.

Цитата
Qsu написал:
Четвертый раз сопли?! Да вы везунчики!!!! Реально! Моя болела больше, несмотря на то, что брата из детского коллектива нет.
Хрень коричневая - действительно хрень, протаргол. Его нельзя никому, тем более малышам.

Про соленую воду: от нее не должно проходить сразу! Она просто помогает слизистой не пересыхать и облегчает ребенку состояние, пусть и совсем немного. Нет такого, чтоб закапал и все прошло.
Насморк - ОРВИ, может быть достаточно долго. Делать с ним ничего не надо. Только физраствор и вот именно физраствор шприцем. Купила как-то пшикалку, квикс чтоли, ну типа морская вода. Хорошо, что попробовала на себе сначала, чуть нос мне весь не выжгло. Ребенку конечно не стала пшикать.

Если беспокойство не отпускает, то вот когда наступит стадия зелени, сходить и сдать мазок, ДО применения всяких изофр и прочих антибиотиков. И посмотреть действительно ли там есть что лечить антибиотиком.

У нас так было прошлой осенью, три орз подряд, два дня ребенок здоров, потом опять сопли, причем сразу зеленые. Взяли мазок, а там ничего нет. Хоть сопли и вязкие зеленые неотсмаркиваемые. Так они и прошли сами.
А изофра у вас просто совпала. У нас сначала прозрачные сопли, потом густеют и становятся белыми, потом могут пожелтеть, позеленеть и из-за того, что вязкие, плохо отсмаркиваются. А потом раз и все, как ни бывало.

у старшего  2 раза  были  до года - когда он сел  наконец  и я шастать с ним  в рюкзаке  везде  начала. Но зато в саду аут  был)
не думаю, что  с ищофрой совпало,  но в этот  раз и в следующий- для  чистоты  эксперимента- не буду  ей  капать - схожу  на мазок,  понаблюдаю)
Изменено: tigrena - 14.05.2018 17:42:45

tigrena, конечно, это идеальный вариант. Если что-то там будет, то хоть будете знать, чем лечить, к какому антибиотику есть чувствительность, и сможете вылечить. А если посев чистый, то выдохните и лишние антибиотики 8-месячному ни к чему.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги