Как достать занозу у 3летки

Страницы: 1
Как достать занозу у 3летки

Вот чтобы не бесится, спрошу у вас, девочки)))
Может, подскажите, КАК вытащить занозу у ребенка? Может, намазать чем?
Сил моих нет, начинаю впадать в панику...

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Я спиртом протираю место, где заноза, иголочку и вперёд. Край иголкой зацепить, потом пинцетом. Если глубоко - наколоть иголкой, чтобы зацепить.

Я тоже спиртовой салфеткой, потом иголкой или пинцетом для бровей, могу надавить, если глубоко. Я так и себе и ребенку вытаскиваю. Себе проще, конечно, ибо процедура не из приятных.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka написал:
Я тоже спиртовой салфеткой, потом иголкой или пинцетом для бровей, могу надавить, если глубоко. Я так и себе и ребенку вытаскиваю. Себе проще, конечно, ибо процедура не из приятных.
В этом вся и проблема, что мелкий не даётся.
Сразу, как увидели, не вытащили, момент упущен. Вечером пыталась, но он кричит и плачет очень сильно((( И у него ещё особенность, прям заходится и плачет без звука и аж синеет. Страшно становится за него(((
Со старшим я справлялась на раз, а тут прям не знаю , как быть. Думаю, может, мазь есть, которая вытягивает, но опять же будет накрывать и все такое.
Прям есть желание стартонуть к хирургу что ли

Маруся Марусевич, только Виншевского, но и то не факт. Лучше к хирургу тогда.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Ну не знаю.
Я бы предложила маме успокоиться и вперёд, мало ли орет и что?
Мне вот недавно пришлось ребенку уколы больнючие делать, тоже орала так, что уши в трубочку заворачивались, но лечить надо было.

Как будто твой у хирурга орать не будет. Только время на разъезды, очереди тратить.

В солевом растворе подержать руку) кожа скукожится и заноза торчать начнёт)  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

щипу в принципе можно не вытаскивать. Она либо сама выпозает,либо в этом месте будет небольшой нарывчик и тоже выйдет.И при этом никто этого  не заметит.  Ну только если это не какая то особенная щипа .
Она не стоит того что б тратить на неё время и нервы
Изменено: гуля - 08.05.2018 11:32:22
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Ольгунчик написал:
В солевом растворе подержать руку) кожа скукожится и заноза торчать начнёт)  
Спасибо большое, попробую!
Спасибо всем за советы)

Цитата
гуля написал:
щипу в принципе можно не вытаскивать. Она либо сама выпозает,либо в этом месте будет небольшой нарывчик и тоже выйдет.И при этом никто этого  не заметит.  Ну только если это не какая то особенная щипа .
Ну как бы грязная щипа размером в полсантиметра в ладони 3летки, всё-таки заслуживает внимания;))
Пошла успокаивать нервы))

Цитата
Маруся Марусевич написал:
Цитата
 гуля  написал:
Ну как бы грязная щипа размером в полсантиметра в ладони 3летки, всё-таки заслуживает внимания;))
Пошла успокаивать нервы))
ну это реально большая .  Можно помазать гелем с лидокаином и потихонечку иголочкой сделать доступ,потом или пинцетом или зубами.И посыпать банеоцином.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Можно помазать гелем с лидокаином и потихонечку иголочкой сделать доступ,потом или пинцетом или зубами
я думаю он от вида иглы приходит в ужас. и тут уже все-равно с лидокоином или без. будет орать

ОМГ!!! Зубами...

Разговоров больше, дело 5 секунд.
Мультфильм включить, отвлечь

Цитата
Лена Катина написал:
Разговоров больше, дело 5 секунд.
Мультфильм включить, отвлечь
Да уже наверняка все вытащили, это мы тут перетираем ))

А самый действенный метод с мелкими, это без объявления войны, скрутить, сделать процедуру, а потом уже пожалеть, мультики и прочее. Другой вопрос, если мама сама боится до трясуна, тогда только в травмпункт или к хирургу в поликлинику!

Но опять же, надеюсь, что ситуация уже разрешилась лучшим образом!

Цитата
Лена Катина написал:
ОМГ!!! Зубами...
я считаю зубами-первое дело.  
одежда на мальчика h

А я считаю, надо ночью, пока спит)
я так многих детских слез избежала, и ночью Ушки чистила, и Зубы молочные «на ниточке» выдергивала) и даже... гемангиому на губе иголочкой проколола и больше она не появилась) (предварительно проконсультировавшись с знакомым хирургом).
Изменено: Юляка - 08.05.2018 11:32:24

Моя 9 летка прям под  ноготь загнала ,причём  прям до   Его основания ,пыталась  вытащить сама  ,но она так туго сидела ,вообщем примчала в семашко ,там вытащили и даже освобождение от физры и танцев на 2 недели сами предложили . И мы ещё неделю обрабатывали зелёнкой ,но там приличный кусок был загнан  
Изменено: Ольга Литвиненко - 08.05.2018 11:32:24

ох, блин, я бы расширила тему: как измерить трёхлетке температуру? как уговорить выпить чайную ложку сладкого сиропа? и т.д....
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

У меня на все один совет - в первую очередь маме успокоиться.
Взять и сделать! Скрутить ребенка на крайняк, если прям в дикой истерике заходится и никакие уговоры и отвлекушки не помогают.

А страшилку придумываю, может и не педагогично, но работает. Собирались мы в санаторий Иншинский глазки лечить, так она мне за 3 недели начала ныть, не хочу, не буду. Тут листала одноклассники и попался пост с ребеночком, у которого около глаза опухоль, жалко малыша и фото  сделали крупное, так моя дочка это увидела и давай спрашивать, что это? почему такое под глазом? Я говорю, вот не лечил малыш глазки в санатории и тд. В общем больше уговаривать не пришлось, поехали и пролечились отлично, и компания была хорошая, теперь просится, чтоб с детками играть там, про фото больше не вспоминает.
Ко мне на ТЫ )))

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>