Брекеты. Благодарна за любую информацию!

Страницы: 1
Брекеты. Благодарна за любую информацию!, Где в Туле лучше всего оказывают эту услугу?

Дочке почти 13, собрались ставить. Так как удовольствие не из дешевых, хочется высокое качество за оптимальную цену. Уже были у ортодонта в детской на Болдина, и в принципе собрались делать там, но сомнения берут - там тоже очень не дешево, может, лучше все-таки в частную...Любым отзывам буду рада. Спасибо!
Изменено: ketava - 17.04.2018 12:07:49

Ирина, была тема в детском здоровье про зубы, там как раз обсуждались брекеты и т.п.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

А мне интересно - в чем принципиальная разница между пластинкой или брекетами? Просто моему сыну отлично выправили зубы пластинки. Может и в 13 лет их можно ставить?  

Цитата
Кнопка) написал:
А мне интересно - в чем принципиальная разница между пластинкой или брекетами? Просто моему сыну отлично выправили зубы пластинки. Может и в 13 лет их можно ставить?  

Ну это врач определяет, видимо для более сложных случаев брекеты .

Революции .17А, врач Богородицкая, отлично сделали, но у меня только пару небольших дефектов было. Брекет система Дамон Клиа, белые прозрачные брекеты, на зубах очень эстетично смотрелись.

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Ну это врач определяет, видимо для более сложных случаев брекеты .
Ясно. Просто я как-то не задумывалась никогда и не интересовалась у врача.  

Мне кажется, до 12-13 ставят пластинки, так как ими легче исправить именно растущие Зубы. А вот потом уже брекеты, на сформированных зубах пластинки бесполезны.

Кнопка), были у нас пластинки, выправили прекрасно. Но сменились клыки и проблема возникла опять. Юляка, зубы уже сформировались, теперь только брекеты. Спасибо за информацию!

ketava, ой, я так этого боюсь, что когда все коренные вылезут - зубы сместятся. А сколько стоят брекеты? Хоть примерная стоимость. Они же одни ставятся на весь период исправления?  

Брекеты стоят не дёшево, но Оплата происходит по факту: сначала гигиеническая чистка зубов(4-5 тыр), затем Установка на нижнюю челюсть(от 15), через 2 месяца на верх(опять15), следующий год от оплаты отдыхаете, тк раз в месяц-два меняются дуги(по 2 тыр), если искривления не большие(только эстетика, то брекеты носятся примерно год), если искривление прикуса(то 1,5 и более). И заключительный этап: снятие, тоже происходит сначала с низа, потом сверху(по 8 тыр снятие у меня было), сняли, но это ещё не все: для того, чтоб ваши зубки снова не искривились делаются жесткие капы(по 5 тыр на каждую челюсть, и клеются ритейнеры(металлические пластинки на внутреннюю сторону линии улыбки) это тоже около 10 на обе челюсти. Можно съэкономить, и не делать ритейнеры, но нужно быть супердисциплинированным человеком и носить капы каждую ночь 5 лет. Поэтому лучше не экономить, и сделать все как доктор советует, в том числе после снятия брекет системы. У меня около 150 все вместе обошлось, но можно в два раза дешевле сделать, если ставить железные брекеты.

Юляка, я в шоке не от стоимости, а как все долго. Надеюсь, зубы сына не сместятся. Больше не хочу этим заниматься.

Племяннику не так давно делали, такой же порядок цифр, как пишет Юляка. У нас в семье всем с зубами не повезло, уже надо своему начинать копить  :/221:   :/172:  А во сколько лет имеет смысл первый раз показать ортодонту? После выпадения молочных передних?

Да ну, рано это. Лет в 8-9, и то если есть проблемы.

у старшего примерно такая же схема, как Юляка, написала. только ставили сначала  на верхнюю, потом на нижнюю. и врач и клиника те же.  уже год носит. вроде к весне обещали брекеты снять, установить пластинки.   но у него не то что бы искривление было, а клык вторым рядом вылез, почти поверх основных зубов. на место встал уже к первой замене дуги.

только цена на комплект брекетов для одной челюсти - от 30 тысяч)) это металл, или 40 - это прозрачные.

Цитата
pinetka написал:
только цена на комплект брекетов для одной челюсти - от 30 тысяч)
да)) я ребенку предлагала керамику,  но он сказал будет брутальный ходить, с железом ))

да... а вот старой бабульке, вроде меня, негоже с железными ходить, приходится раскошеливаться на прозрачные)

вообще, может, немножко не по теме, но я прям сто раз уважаю родителей, которые детям зубы в порядок приводят.
им потом не придётся делать это самостоятельно во взрослом возрасте)

Цитата
pinetka написал:
да... а вот старой бабульке, вроде меня, негоже с железными ходить, приходится раскошеливаться на прозрачные)

вообще, может, немножко не по теме, но я прям сто раз уважаю родителей, которые детям зубы в порядок приводят.
им потом не придётся делать это самостоятельно во взрослом возрасте)

Если у них на это есть средства)).

pinetka, Жень, а ты где делаешь и у кого?
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Кнопушка написал:
Если у них на это есть средства)).

это конечно)
часто они есть, но люди не задумываются, насколько это важно.

Promy, у Богородицкой на Революции 17.
я пока не делаю, у меня много предварительной работы)

Я вот тоже в 30 себе выравнивала улыбку) и было то чуть чуть. И теперь с уважением смотрю на взрослых людей носящих брекеты и наШедших на это средства и желание. И с непониманием смотрю на взрослых с кривыми зубами, особенно если люди живут в достатке и находят средства на катания по странам, а не на красивую ровную улыбку.
Изменено: Юляка - 04.12.2018 22:22:46

Цитата
Владик написал:
Цитата
 pinetka  написал:
только цена на комплект брекетов для одной челюсти - от 30 тысяч)
да)) я ребенку предлагала керамику,  но он сказал будет брутальный ходить, с железом ))
А вот мне тоже почему-то железные внешне больше нравятся)

Цитата
Юляка написал:
Я вот тоже в 30 себе выравнивала улыбку) и было то чуть чуть. И теперь с уважением смотрю на взрослых людей носящих брекеты и наШедших на это средства и желание. И с непониманием смотрю на взрослых с кривыми зубами, особенно если люди живут в достатке и находят средства на катания по странам, а не на красивую ровную улыбку.

Это не всегда зависит от достатка, некоторые не парятся по этому поводу и всё. Это тоже самое, что уход за кожей... кто-то кучу кремов покупает, а кому-то это и не надо вовсе...помазался детским кремом и хорошо))).
А кого-то вообще не заставишь одеть брекеты даже под пистолетом...
Изменено: Кнопушка - 05.12.2018 13:16:40
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия