Как поправиться? В смысле потолстеть...

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как поправиться? В смысле потолстеть...

Сил моих больше нет(((( ВСЯ родня бубнит, что мой ребенок очень худой. При росте 141 см весит 29-30 кг. Едоком он всегда был никудышным, плюс в анамнезе худой отец, но я нормального телосложения - надеюсь в будущем мои гены проявятся. Он уже начал комплексовать, что худенький, хотя как мне кажется, в его классе есть мальчики такие же как он. Короче, как мне чуток откормить ребенка? Может какие средства для аппетита? Впихнуть в него большее количества еды по объему не могу - говорит не хочу и все.  
Изменено: Кнопка) - 12.04.2018 10:45:44

ну как бы это нормально...мой муж до 25 лет был вообще такой, что за шваброй мог спрятаться при росте 178))) а сейчас после 30 он отъелся и теперь проблема обратная - как влезть в джинсы, который он носил прошлым летом. До 18 я видела его фото - там реально - руки/ноги  тростинки))) а когда видимо пошло взросление само наросло то, что надо.

Лично меня мой ребенок и так устраивает, хотя, конечно, хотелось бы чтобы чуток наел мясца. Просто задолбали бабушки/дедушки "худой!!!! кожа да кости и кружка мочи!" А он переживает. А заткнуть их не выходит: только проговоришь им, чтобы помалкивали, через неделю та же песня(((

Кнопка), детей вижу много по работе и многие худые тростиночки. в его возрасте норм. поправиться можно от занятий спортом, - укрепить мышечный каркас. а есть начнет, скорее всего, в подростковом возрасте. немного подождать надо. да и летом без этой нервотрепки школьной поправится обязательно!
зы. а если сил для игр и роста достаточно, то вообще хорошо. мой в таком контексте вспоминает современный мультик про илью муромца (?). там ему мама тоже постоянно говорила, что он "кожа да кости")))

Спорт и белок, мышцу поднарастить

Будет половое созревание, тестестерон подрастет и мясо само наберется, если будет физ активность. Вам осталось чуть-чуть подождать)
А жира набрать он и так после брака успеет))

Бесит жутко, что мои двое племянников разнополые возрастом какой мой сын - так они толстые, только чота к ним никто не приматывается " ты толстый, худеть надо", только к моему " ты худой - надо больше есть". И они ходят толстые и счастливый, а мой худой и закомплексованный.   Прям ррррррр.
Изменено: Кнопка) - 12.04.2018 11:31:29

Оля, не трать нервы. Скажи им четко что вы проходите обследование и осмотр регулярно (насколько сама решишь) и со здоровьем ребенка всё в порядке. Можно ещё поинтересоваться им нужен здоровый внук или упитанный?  
В реальности если у ребенка нет отклонений ни в анализах,ни в развитии ,ни в самочувствии  то что ещё надо?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, мне хочется чтобы он был поувереннее в себе, а ему для этого поправиться надо. Он ведь и мальчиков других видит которые поупитанее и ему печально что он такой вот худыш...

мой до 11лет был тростиночкой. Потом что то начало меняться, щитовидка немного , видимо гормоны поперли и пошел ввысь и вширь, потом только ввысь и как то немного  сузился. До гормональной перестройки говорить не о чЕм.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Кнопка), Оля, забей на добрых родственников! У тебя отличный сын, и так ему и скажи - у него все в порядке, и ты его любишь таким, как есть, и нечего слушать идиотов (а они найдутся всегда, к сожалению, в его жизни, в любом коллективе найдется тот, который будет нести всякую хрень и утверждать, что это и есть истина). Да, у детей все эмоции - очень яркие, и детские обиды живут годами... и недовольство собой встречается очень часто, кто-то считает себя слишком худым, кто-то слишком толстым, кто-то - высоким, кто-то - слишком низким, переживают и комплексуют от этого бедные дети... и обиднее всего, что в этих комплексах часто виноваты другие - взрослые!!! - люди со своими неуместными комментариями. Но тут уж, извини, я бы  сказала родственникам, в категоричной и жесткой форме, чтобы больше следили за своей фигурой и от ребенка отстали, и пусть он слышит, что ты - на его стороне! Не поймут - буду повторять до тех пор, пока не выучат наизусть: это вообще не их дело, и нечего лезть к ребенку с глупостями! Как сказал Буратино - "поучайте лучше ваших паучат!" Слать всех лесом!

Цитата
Кнопка) написал:
 гуля , мне хочется чтобы он был поувереннее в себе, а ему для этого поправиться надо. Он ведь и мальчиков других видит которые поупитанее и ему печально что он такой вот худыш...
А зачем ему равняться на тех, которые поупитаннее?  Упитанный - не значит красивый и здоровый. И он - не худыш, а стройный и красивый! Пусть упитанные на него равняются! Объясни, что у каждого свое телосложение, и что его организм еще будет меняться - САМ! Так, как ему, организму, надо!  

Цитата
Кнопка) написал:
 гуля , мне хочется чтобы он был поувереннее в себе, а ему для этого поправиться надо. Он ведь и мальчиков других видит которые поупитанее и ему печально что он такой вот худыш...
да,тут надо искать свою нишу помимо внешних данных.  Мой с помощью английского и программирования "покрутел"
одежда на мальчика h

Ольга Сахарова, ну все равняются на кого-то. Даже взрослые, что уж про детей говорить.

У меня трое пацанов.И все разные.Старший при росте 155 весит всего 37-38 кг.Худой,но и я такая же была в детстве.А муж до лет 15 был пухленький,а женился на мне ,пардон,дрищ. Средний коренастенький,крупненький и ростом, и весом.Но не жирный.Мелкий что-то среднее между ними.Вообще не паникую,у каждого свое заложено.Кстати,старший по-тихоньку пошел в ширь,период полового созревания настал и фигура заметно меняется.Шлите всех страдающих от веса вашего ребенка подальше
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Кнопка) написал:
а вы уверены,что если он поправится,то прям уверенным в себе станет.У меня большое подозрение,что это тараканы в голове нашептывают.Для поднятия самооценки есть другие способы
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky(Викки), нет, не уверена. Но он уверен, что это ему поможет, хотя бы заткнуться бабки-дедки - ему от этого только легче станет.

Цитата
Кнопка) написал:
 Ольга Сахарова , ну все равняются на кого-то. Даже взрослые, что уж про детей говорить.
Оля, а чем увлекается твой ребенок? Просто интересно. Ведь есть же у него какие-то интересы, цели, стремления...
Что до худобы - моя тоже худая, 33 кг при росте 150 см, и не одна она такая в нашей команде, есть и такие же, как она, есть одна совсем худенькая девочка, ручки и ножки - как у комарика, но играет в баскетбол! Фото добавлять не буду, если интересно - покажи ребенку в контакте в группе "БК "Арсенал" Тула" фотографии с матча 8 апреля - девочки в голубой форме - это наши. И равняются они - на взрослых профессиональных игроков, в плане игры, а не веса или роста. Почему именно на вес надо ориентироваться? А есть дети, не занимающиеся спортом, но талантливые музыканты, художники, или кто угодно еще.

Цитата
Кнопка) написал:
хотя бы заткнуться бабки-дедки - ему от этого только легче станет.
тут видимо надо серьезно поговорить с "бабкми-дедками" что б не нагружали ребенка , подумали о его психическом здоровье и в конце концов просто пожалеть его и замолчать.Пусть лучше похвалят
одежда на мальчика h

Цитата
vicky(Викки) написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
а вы уверены,что если он поправится,то прям уверенным в себе станет.У меня большое подозрение,что это тараканы в голове нашептывают.Для поднятия самооценки есть другие способы
Плюс много. Тут проблема не в весе, и не в бабушках-дедушках, а в зависимости от чужого мнения. Чисто психологическая проблема. Оля, ты же сама, помнится, глубоко задумалась о купленной обуви, услышав нелестный комментарий подруги. Может, стоит вам с сыном пересмотреть свое отношение к себе?  

Ольга Сахарова, на счёт обуви было дело))) Нов остальном я мало внимания обращаю на чье-либо мнение. А вот он, ну это наверное все дети - ковыряется в себе и часто собой недовольны. Думаю, это пошло именно от комментариев родни. Вот он и обратил на это внимание и зациклился.

может бабушкам подкинуть что-то типа Комаровского или статейку о борьбе всего мира с детским ожирением?
а про еду не парьтесь - чуть осталось, ещё пара лет и только будете слышать как холодильник хлопает
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Кнопка) написал:
 Ольга Сахарова , на счёт обуви было дело))) Нов остальном я мало внимания обращаю на чье-либо мнение. А вот он, ну это наверное все дети - ковыряется в себе и часто собой недовольны. Думаю, это пошло именно от комментариев родни. Вот он и обратил на это внимание и зациклился.
Еще раз повторюсь - комментарии родни жестко пресекать, а с ребенком говорить о его достоинствах! О том, что он может, умеет, знает и т.д. лучше других, говорить постоянно, ежедневно, по несколько раз в день, объяснять, что толстый - не значит здоровый, умный, счастливый, умелый, грамотный, спортивный и прочее и прочее. Да, дети зацикливаются и видят в первую очередь то, что хотят видеть - но надо их из этого состояния выводить, показывать им их же самих с лучших сторон, давать возможность проявить себя и снова и снова говорить об этом, без конца. Это - долго, но это единственный способ повысить самооценку. Можно привлечь психологов к решению этой проблемы, но в первую очередь ты сама должна помогать ему в этом, помогать постоянно, все время, которое ты проводишь с ним, и чтобы он шел в школу, уверенный, что ты на его стороне, всегда, в любую минуту, что бы ни случилось, независимо от его веса, роста, успехов в учебе. И никогда не сравнивать его в Васей, Петей, Колей, которые упитанные, а хвалить и говорить, что он умеет многое, знает многое, и еще большее у него впереди, и чтобы он не обращал внимание на родственников - они уже старенькие, думают не о том, что нужно. И другие взрослые, которые пытаются его "учить жизни" - могут быть не правы, могут ошибаться (и ошибаются на его счет!), а могут быть просто не умны, или злы (как та ваша училка), или решают свои собственные проблемы за счет других людей (детей в частности) - да, это плохо, это неправильно, этого нельзя делать, но вот есть они, такие люди, неумные и недобрые, и не надо близко к сердцу принимать все, что они тебе - моему ребенку - говорят, ведь мы же с тобой знаем, что это не так!

Tatanew, он и так хлопает только без толлку :/172:  откроет-посмотрит-закроет

Ну а на счёт усиления аппетита? Есть средства или советы?  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги