Почему антипрививочники так любят присылать страшилки?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Почему антипрививочники так любят присылать страшилки?

Qsu, мне так нравится тебя читать))) Все так грамотно и по полочкам) Страна потеряла профессионального доктора в твоем лице)) :/90:
Нет желания в медицину податься?))
Изменено: Самая лучшая - 07.04.2018 19:43:56

Цитата
Лавси написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Цитата
У нас вообще с рождения, дня с третьего, я не сдаюсь, я знаю, что он войдет в стойкую ремиссию.
От этих строк я резко вспомнила все свое "счастливое" детство, проведенное, в основном, в больницах. А если не в них, то лечились дома ПОСТОЯННО. Пока неожиданно я не вошла в стойкую ремиссию, когда мне исполнилось 13 лет, правда, в это время начались жестокие ангины, и мое пребывание в больницах не прекратилось. Я не хочу сказать, что это было от прививок, вовсе нет... Хотя мне их все по графику делали, потому что по-другому нельзя было никак. Но вот эти расчесы, когда вся кожа живое мясо, я никогда не забуду. К сожалению, мне никогда не узнать, можно ли было прожить более счастливое детство без прививок.  
Вот и у меня так было. И я лежала в больницах. Я рассказывала, что меня клизмами лечили) И не хочу этого своей дочери. И вакцины тут вообще не причем, как вы правильно сказали, причем дефект в развитии имунной системы, в нашем случае, он наследственный.

Это насколько медицина исчерпала кредит доверия, что люди у нас готовы верить ЖЖ каких-то непонятных чуваков, а не врачам доказательной медицины. Доказательная медицина наряду с изобретением вакцин, санитарии и вообще начала медицины и зарождением ее постулатов Гиппократом, считается одним из 10 величайших открытий всех времен.
И вместо того, чтобы посмотреть состав вакцины, где нет абортированных клеток и ртути, будут верить на слово незнакомым анонимным ЖЖ.

Цитата
Самая лучшая написал:
 Qsu , мне так нравится тебя читать))) Все так грамотно и по полочкам) Страна потеряла профессионального доктора в твоем лице)) :/90:
Нет желания в медицину податься?))
Спасибо) я долго к этому шла и сначала тоже была запуганной другими мамами на детской площадке и их страшилками. Наша первая прививка состоялась только в 8 месяцев. И после нее через день была рвота неудержимая фонтаном с обезвоживанием, капельницами и инфекционкой. Я сначала думала на прививку, ох, что я там себе выдумала. А это оказался ротавирус, который мы подцепили в Консультанте на осмотре.

У меня нет мужа, который меня поддержал бы в этом стремлении и посодержал бы еще чуток, лет 10, пока я бы поучилась среди молодых и холостых)

А ещё я понимаю,что вакцинация - это бизнес, и очень даже не плохой))) а для получения прибыли, как говорится, все средства хороши)

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 Забава  написал:
Девочки,а кто из вас себе делал АКДС,как переносили?
Ну вот правда, несколько раз уже написано, нет АКДС для взрослых, делают ее только до пяти лет. Акдс взрослому можно сделать только заграницей.
в смысле?Я семь лет назад делала, подруга месяц назад.
Значит наш город не относится к России)))

Цитата
Забава написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Цитата
 Забава  написал:
Ну вот правда, несколько раз уже написано, нет АКДС для взрослых, делают ее только до пяти лет. Акдс взрослому можно сделать только заграницей.
Уточните, какую именно вам делали прививку, название. В карте там, в сертификате, вы удивитесь, я серьезно.

Цитата
Маруся Марусевич написал:
А ещё я понимаю,что вакцинация - это бизнес, и очень даже не плохой))) а для получения прибыли, как говорится, все средства хороши)
У меня фейспалм случился уже который раз. И антибиотики - бизнес. И медицина, так то, тоже бизнес. Но вы не гнушаетесь ею попользоваться. А величайшее из изобретений человечества игнорируете, которое в рамках нацкалендаря бесплатное. В Америке, например, в нацкалендарь входит еще и вакцина от менингококковой инфекции, гемофильной, от ВПЧ, которая странным образом приводит к бесплодию у славянских девочек))))
Люди, которые своим великим умом открыли, которые на себе испытывали первые вакцины, а они тогда были гораздо "злее", грязнее и без инструкции, которые смогли предотвратить массовую инвалидизацию, а оспу вообще победить так, что она только в пробирках осталась, что они слышат от своих потомков: так то бизнес у вас тут, ребята! ВОЗ организует поставки в беднейшие страны Африки вакцин от полио и дифтерии, которые там свирепствуют, спасая реальные жизни. Все бизнес, ребята! Сворачивайтесь, нас раскусили!
Эпидемии в Швеции при отмене массовой вакцинации? Недавняя вспышка полио в Украине из-за отсуствия вакцин? Паротит в Перми в этом году? Бизнес. Да чтоб такой бизнес процветал во все времена!
Даже прям грустно стало...
Изменено: Qsu - 07.04.2018 21:33:50

Я понимаю, что мой призыв ко всем сомневающимся мамам прочитать книгу Пола Оффита, скорее не получит отдачи.
Но, девушки, книга реально крутая, книга полезная, она даже небольшая, она не сухая, научная, а довольно научно-популярная и легко читается. Но она объяснит страхи и сомнения. Это реально будет полезно, полезнее чем чтение ЖЖ.
Изменено: Qsu - 07.04.2018 21:38:47

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 Забава  написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Цитата
 Забава  написал:
Уточните, какую именно вам делали прививку, название. В карте там, в сертификате, вы удивитесь, я серьезно.
я имела ввиду,не прививку,а ревакцинацию.
Удивиться чему,что там не АКДС,а АДС? Возможно,надо глянуть.
Нет,прививочного паспорта точно не было раньше,все в карте, и наверное,в листе диспансеризации отмечали наверное.

Забава, да, именно так. Разговор был про коклюш.

Цитата
Qsu написал:
Я понимаю, что мой призыв ко всем сомневающимся мамам прочитать книгу Пола Оффита, скорее не получит отдачи.
Но, девушки, книга реально крутая, книга полезная, она даже небольшая, она не сухая, научная, а довольно научно-популярная и легко читается. Но она объяснит страхи и сомнения. Это реально будет полезно, полезнее чем чтение ЖЖ.
уже читаю.Реально увлекает...Спасибо.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,  :/92:

Qsu,  поделитесь как можно сделать в Европе прививки. Должна быть выбрана предварительно клиника, должна быть договоренность с местным врачом? какие документы нужны? короче, как делать? нужны сначала все "российские" по календарю и через месяц можно шпарить другие? мы тут затянули с одной обязательной, то вакцины нет, то ребе заболел, мож как раз за границей всей кучей сделать? мы дополнительно гемофилку делали

Цитата
Qsu написал:
Вы удивитесь, от каких болезней спасает и на сколько может продлить жизнь преднизолон.
младшей его при крупе 5 дней по два укола кололи

Qsu, Оксана, вы - вакцинопроповедник :/92:  

Нам его в капельницах при ротовирусе вливали 10 дней к ряду. При крупе Пульмикорт ли дышим, он тоже на гормонах. До этого года с трёх до пяти лет дважды в год дышали. Во .уже год без него, ттт. Надеюсь переросли.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

А в Москве сейчас вспышка кори. Даже не знаю, что и думать. Болеют только не привитые или привитые тоже???

Мы на днях сделали адсм, и это был п..ц, просто ж. Нас конечно предупредили, что может быть повышение температуры, но спину ребенку разнесло, температура 39 3 дня держалась, слабость, головокружение. Ее трясло, что она кружку в руках держать  не могла. А от спины пошло в шею и руки болевые ощущения. Бедный ребеныш с кровати только пописать вставал, ну или когда нурофен подейтвует. Короче седых волос мне прибавилось.. Я на 4 день ноги в руки и в больницу, тк мне реально стало страшно. И что в больнице? Нам тупо поставили орви. Без насморка без кашля, без анализов. Прививка не при чем. Те в пн мы делаем прививку, понедельник, вторник, среда у нас температура и все вытекающие зашкаливают, в четверг я лечу к доктору,сначала сама, потом тащу дочь(слава богу температура спала), нам ставят орви ( а это как известно 7 дней, если лечить и неделя если не лечить) никаких связей с прививкой, все отрицают. А у нас все проходит к вечеру и в пятницу отек со спину спадает, за выходные вообще все хорошо становится. Ну какое к черту ОРВИ. Бесит. Я вообще противник прививок, но делаю. Не знаю, не определилась в итоге. Плюс я аллергик все жизнь и девочки мои тоже. Каждая прививка для меня серпом по одному месту. И я верю, что они наносят вред организму, состав не безопасен, просто кто-то справляется. а кто-то нет. Я третьего боюсь рожать, потому-что не хочу опять всей этой эпопеи с прививками.
Изменено: МамаКатя - 09.04.2018 03:06:12

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Вы удивитесь, от каких болезней спасает и на сколько может продлить жизнь преднизолон.
младшей его при крупе 5 дней по два укола кололи
При почечных заболеваниях, имею ввиду аутоиммунные, преднизолон продлевает жизнь собственных почек на ГОДЫ!
Его бояться не надо совсем. У него конечно есть грозные побочки, например, синдром Кушинга при длительном применении, но это ничего, если борешься за жизнь.
И прививки для меня не конфеты совсем, это серьезное "лекарство", я это понимаю, но если оно спасет жизнь, то я готова потерпеть некоторые побочки (температура, местная реакция, общее состояние ребенка), ради того, чтобы, например, коклюш она перенесла как Орви, даже не заметив, или у нее не было менингита.
Недавно на русмедсерве попалась тема. Мужчина переболел менингитом, все ок в плане диагностики и лечения, он жив, но возникли осложнения: парез половины туловища, проблемы с речью. И от этого нет лекарства, никакого. Только ЛФК и реабилитация, которая займет бог знает сколько времени и неизвестно, будет ли эффективна. А прививка, у него выявили менингокк тип W, могла бы его защитить. Это в Москве. Он мог бы не заболеть вообще...
Но ведь мы никогда не узнаем, что было бы, если бы. И как бы человек перенес болезнь, не сделав прививку. Можем только догадываться по смертности от управляемых инфекцией в прошлом, которую мы сейчас не видим, тк действует коллективный иммунитет. И вспышки, даже если они бывают, не распространяются.

МамаКатя, вот мне кажется, у вас как раз правильный подход. Вы понимаете, что это не гаматогенка, но делаете, тк понимаете и пользу. Как минимум, я считаю, это здравым.

Я, например, в любом случае после прививки три дня наблюдаю за ребенком, ну то есть не измеряю температуру каждые 20 минут, а то реально можно вызвать психосоматику у ребенка, а просто никуда не отлучаюсь от нее, не оставляю бабушке. Мы гуляем и в день прививки и в следующие, но опять же не в местах массового скопления. Если она подцепит что-то в поликлинике, орви или ротавирус, то ничего страшного конечно не произойдет. Это никаким образом не увеличит вероятность побочек или осложнений, не повлияет на выработку антител или еще какую-то страшилка. Просто не очень приятно и не поймешь, если вдруг что, то побочка или орви это.
Но я прежде всего знаю, зачем я это делаю. Нам написали год назад пожизненный отвод от всех прививок. Врачу было абсолютно на'рать, как в таком случае сложится у ребенка судьба, если мы не прививку сделаем, а заболеем этой болезнью. Потому что прививку вроде как ОНА бы разрешила, а если ребенок заболеет, то виновата будет мать конечно. На мой вопрос о том, как идти в д/с без прививок, нам написали, что "посещение ДДОУ не показано". И все! Девочки, она опу себе прикрыла, а мне что делать? В любом из вариантов виновата буду я!
Тем более, что отвод от вакцинации был ложным при любом раскладе! В итоге нашла я врачей в НЦЗД в Москве и в НИИ Педиатрии, которые отменили нам отводы и мы успешно прививаемся и ни разу у нас не было обострения основного заболевания, из-за которого нам написали пожизненный отвод.
Изменено: Qsu - 09.04.2018 10:21:47

МамаКатя, я тоже аллергик. Вот позавчера написала в этой теме, что тоже был АД, диагноз нейродермит, всю детскую жизнь до пубертата, потом в полную ремиссию ушел. Но все же повспоминала и как в больницах лежала, и какие процедуры делали, и капельницы и все такое. Ночью как начало все зудеть. В общем надумала своими воспоминаниями себе пару расчесов)) сейчас заживляю))
Но у меня ни разу не было побочек, хотя мне тогда кололи не Пентаксим (у Лизы на него сильная реакция, слава богу, ревакцинация уже позади), а АКДС, не Приорикс, у которого доказана значительно меньшая реактогенность, а ККП со "злым" штаммом "Ленинград". А все равно ничего. Только вот приходилось делать прививки летом, тк в остальное время года колоть было просто некуда( обстрений АД прививки у меня не вызывали, вызывало холодное время года.
У Лизы есть АД, прививки переносит по-разному. Тут еще есть закономерность, что с возрастом реакции становятся заметнее.

Про прививки заграницей попозже отвечу чуть-чуть, дочь проснулась.
Изменено: Qsu - 09.04.2018 10:30:13

всё таки импортные вакцины ,наверное, не дают такие яркие "ощущения"...

про книгу:   первое что ясно сразу. В любой точке мира мать есть мать. Страх и предвзятость к прививкам, использование слухов и простого банального запугивания есть и у "них" и у нас. Как будто про РОссию написано. Только вот пока не попадалась мне книга наших врачей с такими подробными живыми разъяснениями.

Второе что ясно- что каждому кто делает прививки своим детям антипрививочнки должны говорить огромное спасибо за то что те поддерживают уровень коллективного иммунитета и непривитые дети находятся в относительной безопасности.....и  совсем не обидно если непривиты дети  по серьезным медотводам,а  не по "убеждению "их родителей  которым своих травить не хочется,  пусть другие травятся а мы воспользуемся.

Третье- не дай Бог вспышка эпидемии....Даже непривитые пох..сты и эгоисты побегут вперед ,расталкивая друг друга локтями...А вот если б с них брали пожизненную расписку "за или против" вакцинации без права передумать,то уменьшилось бы количество  родителей говорящих "да ладно, этих инфекций уже нет"  ,"пусть кто то ,а не я"
(знакомая с Украины сказала что у них реально проблемы с эпидемией назревают)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Happytata написал:
 Qsu ,  поделитесь как можно сделать в Европе прививки. Должна быть выбрана предварительно клиника, должна быть договоренность с местным врачом? какие документы нужны? короче, как делать? нужны сначала все "российские" по календарю и через месяц можно шпарить другие? мы тут затянули с одной обязательной, то вакцины нет, то ребе заболел, мож как раз за границей всей кучей сделать? мы дополнительно гемофилку делали
Мы еще сами не делали, от себя сказать не могу. Напишу пока то, что выяснила у тех, кто прививается. Очень много зависит от страны и от самой вакцины. Больше всего знаю о Бексеро (вакцина от менингококка типа Б), про нее и расскажу. С ней сейчас в Европе перебои, но найти можно.
Прежде всего придется конечно пообзванивать клиники на предмет записи к врачу. В Германии, например, запись за месяц, а на Кипре можно придти вотпрямщас. Дальше тоже в разных странах по-разному. Иногда на вакцину нужен рецепт, то есть сначала прием врача, он выписывает рецепт, затем нужно идти в аптеку, купить вакцину и принести ее врачу, он вколит. В некоторых странах вакцины есть уже в кабинетах и врач колит сразу после осмотра. Либо рецепт не нужен и можно просто придти со своей вакциной. Надо звонить и все выспрашивать.
У меня с разговорным английским плохо, поэтому будем нанимать переводчика-сопровождающего. Заодно задам педиатру и пару общих вопросов о ребенке)
Бексеро - дорогая вакцина, стоит около 150 евро. Прием врача в среднем около 70 евро.
Из документов - прививочный сертификат. Знание своего диагноза четко на языке той страны, в которую летишь. Переводчик конечно хорошо, но медтермины он может не знать, а врач не всегда в должном объеме знает английский.
Никаких наших пухлых карт, анализов и прочего - не надо. Ждать, пока все прививки будут сделаны по нашему календарю тоже не надо. У нас кстати, календари то почти одинаковые, у них просто чуток поболее, за счет той же Менактры, Бексеро, Хаврикса, Варилрикса и др., а сроки и все такое примерно одинаковы.
Месяц ждать нужно только между живыми вакцинами. Все остальное можно делать за раз (если в инструкции не указано другого), это у нас с разницей в месяц прививки делаются. В Европе можно хоть на след день приходить. Температура до 38 - не противопоказание. Сопли - не противовпоказание. Ждать 2 недели/месяц/год после ОРВИ не надо. Анализы не нужны. Врач может, например, если он по осмотру видит, что что-то не так, назначить анализ крови или мочи (зачастую упрощенный анализ делается прямо в кабинете при вас), но приносить их с собой не надо.

Не знаю, сложится ли у нас, сами понимаете всякое может быть, и вакцины может не быть, и к доктору не запишешься, и ротавирус можем поймать на морюшке, но будем пытаться.

Цитата
гуля написал:
всё таки импортные вакцины ,наверное, не дают такие яркие "ощущения"...

про книгу:   первое что ясно сразу. В любой точке мира мать есть мать. Страх и предвзятость к прививкам, использование слухов и простого банального запугивания есть и у "них" и у нас. Как будто про РОссию написано. Только вот пока не попадалась мне книга наших врачей с такими подробными живыми разъяснениями.

Второе что ясно- что каждому кто делает прививки своим детям антипрививочнки должны говорить огромное спасибо за то что те поддерживают уровень коллективного иммунитета и непривитые дети находятся в относительной безопасности.....и  совсем не обидно если непривиты дети  по серьезным медотводам,а  не по "убеждению "их родителей  которым своих травить не хочется,  пусть другие травятся а мы воспользуемся.

Третье- не дай Бог вспышка эпидемии....Даже непривитые пох..сты и эгоисты побегут вперед ,расталкивая друг друга локтями...А вот если б с них брали пожизненную расписку "за или против" вакцинации без права передумать,то уменьшилось бы количество  родителей говорящих "да ладно, этих инфекций уже нет"  ,"пусть кто то ,а не я"
(знакомая с Украины сказала что у них реально проблемы с эпидемией назревают)

Гуля,  :/92: прям вот все вехи назвала.

Во-первых, действительно не все врачи разъясняют, что такое прививка, от чего она, не имеют авторитета (а часто весьма заслужено) у мам. Некоторым банально не хватает времени на приеме, некоторые просто не считают это необходимые, третьи - по глупости. А итог один: мама слушает страшилки на площадке от подруг, читает в интернете статьи про ртуть, мышьяк и мертвых эмбрионов, которые написаны со вставкой умных слов, которые не понятны, но сильно добавляют авторитета автору. Но при этом информацию не проверяют. Казалось бы, можно прочитать инструкцию, в которой четко указаны не абортированные клетки, а куриные эмбрионы, не плацента, а белок. Ртути и вообще в помине нет. Но напугавшись, мамы идут пугать других, менее опытных.

Во-вторых, да, знаю лично людей с настоящими медотводами (не "сейчас окрепнет и после трех будете делать" или отводы от всех прививок по причине реакции на какую-то одну), которые трясутся, вот реально трясутся, что столкнутся с такими инфекциями. А тк ребенок уже достаточно слаб, то это может быть и смертельно. Это я про болезни почек.
Недавно на русмедсерве читала историю мамы двоих детей. Девочка здорова и привита, а у мальчика эпилепсия (реальный медотвод), он не привит. Москва. У девочки в классе заболевшие корью, объявляют карантин. В тот же день у нее начинается ОРВИ с кашлем. Мама в панике. А мальчику даже антиботики пить опасно, потому что при этом антиконвульсанты, которые он принимает от приступов эпилепсии, лучше всасываются и могут достичь токсического уровня в крови. После каждой таблетки нужно контролировать концентрацию. Мальчик начал кашлять вслед за сестрой (они учатся в разных классах). Представляете, через что мама мальчика проходит. Антибиотик, который показан при первой фазе коклюша, они все-таки пропивают под контролем. И приходит отрицательный анализ на коклюш сестры. Сестра, тк была привита, все-таки не заболела и не заразила своего брата, которому нельзя прививаться по реальному медотводу. Стечение обстоятельств - просто Орз.

На Украине была вспышка полиомиелита вот совсем недавно, уже в 2000-ных. И в Таджикистане в те же года. По сравнению с этим даже корь покажется фигней. Там проводилась туровая вакцинация ОПВ поголовно. Несколько месяцев подряд (кажется, 3 или 4) всем детям без исключения капали капли ОПВ каждый месяц. Это была вынужденная мера, борьба за жизнь. Так что все эти болезни рядом, сколько к нам выходцев с Украины, да и вообще с юга приехало.

Так что если сомнения есть, а это нормально, это даже необходимо, можно почитать литературу, почитать инструкцию к вакцине, там есть и противопоказания, почитать опыт других стран, как у них относятся к вакцинации, насколько шире календарь, оплачиваемый государством, прочитать про аутоиммунные заболевания, от чего они возникают и чем провоцируются. И принять взвешенное решение. Потому что действительно надеяться не на кого. Медсестра в прививочном ничего не объяснит, она может и сама не знать, а может просто лениться и быть в плохом настроении. А врачу (я про платных) проще написать вам медотвод, большинство, вот подавляющее большинство, из этих медотводов ложные, чем сделать. А если ваш ребенок заболеет какой-то из этих инфекций, то и у врача ручки чистые, ведь не он заразил, а мама повела в цирк.
Изменено: Qsu - 09.04.2018 16:38:11

Цитата
Qsu написал:
При почечных заболеваниях, имею ввиду аутоиммунные, преднизолон продлевает жизнь собственных почек на ГОДЫ!
Его бояться не надо совсем. У него конечно есть грозные побочки, например, синдром Кушинга при длительном применении, но это ничего, если борешься за жизнь.
ну вот у моего брата дал побочку в виде некроза головки бедренной кости, в итоге 2 операции и инвалидность
про вакцинацию молчу, хотя соотношение названия темы и её содержания удивляет, такой оголтелой пропаганды в даже на сайте минздрава и роспотребнадзора не найдёшь, как на нашем форуме
информации куча в открытом доступе, в т.ч. не из жж и детской площадки, а из заслуживающих доверия источников типа ВОЗ, у каждого своя голова на плечах
сама про каждую вакцину и инфекцию читаю и думаю отдельно, советовать кому-то прививаться или нет при том, что в одной из причин поствакцинальных осложнений официально считаются индивидуальные особенности организма привитого, на мой взгляд очень смело, ну это мягко выражаясь
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Лилия написал:
 Qsu , Оксана, вы - вакцинопроповедник  
Да, вот такого аргументированного нажима мне и не хватает как бестолковой матери. Короче говоря, бежим прививаться )) Блин, ну до чего же я ненавижу нашу поликлинику, слов нет :(  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили