Почему антипрививочники так любят присылать страшилки?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Почему антипрививочники так любят присылать страшилки?

Цитата
гуля написал:
И в свете того что неблагополучный регион государство максимально сокращает профильных врачей и места приема.
ага..больная тема..

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 larisakot  написал:
 Qsu , зато моя мама очень хорошо помнит
и все мучения, когда не могли поставить диагноз, пугали смертельными заболеваниями и прочие прелести
Мне сложно представить, что она пережила. Непонятно, почему не сделали анализ на коклюш. Тогда бы на 100% было понятно он это или нет. Тогда не было интернета, выбора врачей и прочего, а вот про невозможность поставить диагноз и смертельные заболевания я знаю много.
какой анализ в 88 году? привита и до свидания!

Старшая у меня привита от и до, партия сказала надо, комсомол ответил есть! А младший практически не привит, ибо ну очень меня ломало делать ему прививки, просто на животном уровне, но я ещё как-то сомневалась и пыталась, но только одни проблемы от этого огребли на тот момент, после чего грамотный врач дал нам длительный метотвод, а после этого я уже сама не стала их делать, взвесив всё за и против.
Интересно так вышло,  в три года мы с сыном попали в больницу и врач меня практически отругала за отсутствие прививок. Недавно мы снова попали в ту же больницу к тому же врачу и на отсутствие прививок она только спросила причину и понимающе покивала головой. Даже интересно, что повлияло на её мнение за эти 6 лет.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

А я тоже болела коклюшем,и тоже я была привита.И тоже врачи никак не хотели ставить этот диагноз.
Я очень хорошо помню,и сколько анализов сдавали,и уколы.
И слова участкового педиатра,ну не может она болеть коклюшем,ну у неё же прививка))))

Вакцина от коклюша делается последний раз в районе 1,5 лет. Антитела нарастают до определенных пределов, а потом постепенно снижаются в течение жизни. Есть еще другой вид иммунитета, клеточный, он, кажется, называется. Это когда антител уже не достаточно в крови, но при заражении они активируются и болезнь удается победить быстрее и без осложнений. Таким стойким иммунитетом славится вакцина Менактра.

Вакцины для ревакцинации детей от коклюша старше 4-х лет в нашем возрасте не было, сейчас есть Инфанрикс, но тоже не велика разница, его можно делать до пяти лет (до 5 лет 11 мес 29 дней технически). Для более взрослых вакцина есть, но в России она не зарегистрована, уж не знаю, в чем там проблема. С каждым годом защита теряется. Конкретно по коклюшу. Болезнь смертельна для младенцев, поэтому их спешат привить как можно скорее. А в лохматые года, когда прививки еще не было, коклюш был на первом месте по смертности среди детских инфекций. И давайте скажем спасибо АКДС, что сейчас это не так. Тогда коклюшем переболевало почти 100% детей.

Прививка - это не 100% гарантия, что вы не будете болеть. Но это 100% гарантия, что вы будете болеть легче и без тяжелых осложнений. И сам риск заражения гораздо ниже, то есть там где при контакте заболеет непривитый, привитого может "пронести".

Вы не прививаете своих детей, но вас защищает коллективный иммунитет. Поэтому и только поэтому вы не видите на улицах инвалидов от полиомиелита или у нас у самих нет страшных следов от оспин. А если ребенка укусит бешеная собака, то вопросов об аутизме не возникнет, все побегут делать прививку, потому что на кону жизнь. А когда где-то там вспышка кори, где-то еще дифтерии, но не в Туле же, то кажется, что и бояться нечего. Но это ровно до того момента, пока есть коллективный иммунитет, который сдерживает управляемые инфекции.

Мой дядя, родной брат мамы, умер от менингита в юности. Сейчас от этого есть прививки.

Девочки,а кто из вас себе делал АКДС,как переносили?

Цитата
Забава написал:
Ну вот правда, несколько раз уже написано, нет АКДС для взрослых, делают ее только до пяти лет. Акдс взрослому можно сделать только заграницей.

Цитата
Забава написал:
наверное дифтерия столбняк?  мне тоже интересно т.к каждое лето в огороде,иногда порезы....
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

у очень далеких знакомых в Подмосковье сейчас огромная трагедия. 6 мес назад родились двойняшки . мама отказалось от прививок. в 6 мес они заболевают коклюшем,одного малыша уже не спасли,за второго сейчас молятся всем святым,в реанимации.очень сложный вопрос прививать/не прививать,но мама детишек теперь уже не так уверена в их ненужности. Это история не из разряда "соседка рассказала",реальные люди с реальным горем.
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 Annushka  написал:
Цитата
 Юлия Владимировна Епимахова  написал:
Итак, мальчик не привитой, подросток заболевает краснухой;
а привитый не заболел бы?! Я привитая, но краснухой болела
и у меня вопрос, а мама почему сама не была привита? За 10 лет были варианты.
Добрый день , может и были, но как всегда все откладываем, я привела это как яркий пример.
Согласитесь, в общем не обязательно, что будет вообще случай заражения, но иногда мы попадаем именно на тот "единственный" , и только тогда актуальна становится тема.

Цитата
Qsu написал:
Вакцина от коклюша делается последний раз в районе 1,5 лет. Антитела нарастают до определенных пределов, а потом постепенно снижаются в течение жизни. Есть еще другой вид иммунитета, клеточный, он, кажется, называется. Это когда антител уже не достаточно в крови, но при заражении они активируются и болезнь удается победить быстрее и без осложнений. Таким стойким иммунитетом славится вакцина Менактра.

Вакцины для ревакцинации детей от коклюша старше 4-х лет в нашем возрасте не было, сейчас есть Инфанрикс, но тоже не велика разница, его можно делать до пяти лет (до 5 лет 11 мес 29 дней технически). Для более взрослых вакцина есть, но в России она не зарегистрована, уж не знаю, в чем там проблема. С каждым годом защита теряется. Конкретно по коклюшу. Болезнь смертельна для младенцев, поэтому их спешат привить как можно скорее. А в лохматые года, когда прививки еще не было, коклюш был на первом месте по смертности среди детских инфекций. И давайте скажем спасибо АКДС, что сейчас это не так. Тогда коклюшем переболевало почти 100% детей.

Прививка - это не 100% гарантия, что вы не будете болеть. Но это 100% гарантия, что вы будете болеть легче и без тяжелых осложнений. И сам риск заражения гораздо ниже, то есть там где при контакте заболеет непривитый, привитого может "пронести".

Вы не прививаете своих детей, но вас защищает коллективный иммунитет. Поэтому и только поэтому вы не видите на улицах инвалидов от полиомиелита или у нас у самих нет страшных следов от оспин. А если ребенка укусит бешеная собака, то вопросов об аутизме не возникнет, все побегут делать прививку, потому что на кону жизнь. А когда где-то там вспышка кори, где-то еще дифтерии, но не в Туле же, то кажется, что и бояться нечего. Но это ровно до того момента, пока есть коллективный иммунитет, который сдерживает управляемые инфекции.

Мой дядя, родной брат мамы, умер от менингита в юности. Сейчас от этого есть прививки.
Добрый день.Полностью с вами согласна.Вы умница.

Цитата
irin@ написал:
у очень далеких знакомых в Подмосковье сейчас огромная трагедия. 6 мес назад родились двойняшки . мама отказалось от прививок. в 6 мес они заболевают коклюшем,одного малыша уже не спасли,за второго сейчас молятся всем святым,в реанимации.очень сложный вопрос прививать/не прививать,но мама детишек теперь уже не так уверена в их ненужности. Это история не из разряда "соседка рассказала",реальные люди с реальным горем.
Это вот самый мой кошмар последнего времени, когда нам дали ложный пожизненный медотвод от прививок. Слава богу, адекватных врачей я нашла и мы привиты сейчас даже немного сверх календаря без какой-либо реакции со стороны основного заболевания, по которому отвод. Поедем в Европу летом и там будем делать Бексеро - прививку от менингококка типа Б, которая в России не зарегистрована.
И да, у нас обострение атопического дерматита после прививки (не каждой, но большинства), справляемся, выходим в ремиссию. Болезнь уже есть, обострение, безусловно, это неприятно, но не настолько, чтобы прекращать вакцинацию. Не понимаю, почему это так пугает. Коклюш и ночной кашель со рвотой и удушьем не пугают, а обострение АД, которое легко снимается гормональной мазью за пару раз, пугает. АД и так течет волнообразно. А вот видео коклюшного кашля каждый родитель должен посмотреть.

В общем я конечно понимаю, что я никого не смогу убедить из тех, кто верит, что ради изготовления прививки кого-то абортируют и подмешивают это в ампулу, или что ККП вызывает аутизм, но надеюсь, те, кто сомневается, чуть-чуть побольше прочитают про прививки не в ЖЖ, а все-таки у уважаемых врачей, и про то, что они делаются на курином белке (только живые), а не на трупах младенцев (жесть какая, никогда такого не было в истории).

Цитата
гуля написал:
Цитата
 Забава  написал:
наверное дифтерия столбняк?  мне тоже интересно т.к каждое лето в огороде,иногда порезы....
Я вынуждено делала от столбняка при укусе собакой. Сама прививка очень болезненная, потом все болит и рука не поднималась, была 1 день темпа 37 и все.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

С атопическим дерматитом не так все очевидно. Старшая после АКДС пятый год мучается с ним. Реально мучается. Младшую я не стала прививать, потому что не готова больше весь этот ужас заново проходить. У младшей с кожей все отлично. Я за прививки, но против АД. Вот какой здесь выход?

Qsu, сколько раз себе запрещаю читать про прививки и не удерживась... Отсутствие прививок мой ужас. Но у нас почти все отсутствуют. И АД- это не так страшно, если он снимается гормональными мазями.
А в от если он не снимается даже Протопиком в течении полугода, если начинается ревматизм и бронхит, который грозит стать астмой...и многое другое...это капец страшно. Так же как и видео коклюша. Когда ребенку грозит отек Квинке и отекает губа и поллица...и оно становится восковожелтым...

А мы так же бегаем в огороде, находимся в социуме...Но наш путь молиться и просто жить. А мне поменьше читать ужасов. Ибо да я боюсь. Но я лучше себя настрою, что так нам лучше, чем буду переносить эту психосоматику на сына. Ну ее...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka написал:
 Qsu , сколько раз себе запрещаю читать про прививки и не удерживась... Отсутствие прививок мой ужас. Но у нас почти все отсутствуют. И АД- это не так страшно, если он снимается гормональными мазями.
А в от если он не снимается даже Протопиком в течении полугода, если начинается ревматизм и бронхит, который грозит стать астмой...и многое другое...это капец страшно. Так же как и видео коклюша. Когда ребенку грозит отек Квинке и отекает губа и поллица...и оно становится восковожелтым...

А мы так же бегаем в огороде, находимся в социуме...Но наш путь молиться и просто жить. А мне поменьше читать ужасов. Ибо да я боюсь. Но я лучше себя настрою, что так нам лучше, чем буду переносить эту психосоматику на сына. Ну ее...

Те же чувства. После обычного садиковского ОРВИ старшая кашляла полтора месяца. По причине этого самого АД. Думала уже, привет астма. Пережили, слава Богу.
Очень хотелось попасть в круг тех деток, которые прививки без последствий переносят. Крестница недоношенная родилась с сопутствующими болячками и все прививки спокойно впоследствии перенесла. А тут здоровая доношенная дочь, делали анализы перед прививками и как итог - почти непрекращающийся дерматит. Карточная игра какая-то.

Ну вот так же. Был медотвод до 1,5. В год и семь сделали КПП, потому что как раз говорили про эпидемию кори и началось... До этого прочла про вакцину все что только можно и прошли тщательный осмотр педиатра. Мы собрали всю ахвозможную побочек и из слабого дерматита, вылезающего иногда приобрели непрекращающийся со стойкой пищевой непереносимостью. Хз что там эта прививка запустила, на какой рычаг надавила. Явно склонность была до этого, она просто спустила рычаг.

leyanka, Яна, я не врач и даже вообще не видела вашего сына. Есть вещи и посильнее протопика, но я думаю, тут еще и связь с вами. Ни в коем случае не претендую на истину, но ваши рассказы всегда очень эмоциональны и вызывают отклик, но вы же понимаете, что я могу судить о вас только по постам на форуме. А у мамы с психосоматикой, которая ее не корректирует, будут и проблемы у ребенка. Стресс тоже один из триггеров АД. Не призываю вас делать прививки, но и жить спокойно без них с кучей диагнозов я бы не смогла. Лучше действительно эту тему не читать.
Нам один раз кололи преднизолон после прививки, вот такая вот была реакция, не все легко и не всем детям дается. А я и муж все прививки переносили без последствий.

Цитата
leyanka написал:
Ну вот так же. Был медотвод до 1,5. В год и семь сделали КПП, потому что как раз говорили про эпидемию кори и началось... До этого прочла про вакцину все что только можно и прошли тщательный осмотр педиатра. Мы собрали всю ахвозможную побочек и из слабого дерматита, вылезающего иногда приобрели непрекращающийся со стойкой пищевой непереносимостью. Хз что там эта прививка запустила, на какой рычаг надавила. Явно склонность была до этого, она просто спустила рычаг.
И вот это правильно. Склонность - дефект имунной системы, это уже заложено. Это началось бы после гриппа, после любой другой прививки, кроме ККП, после той же кори или коклюша. У меня есть знакомая по почечному форуму, у них астму и тяжелый АД запустило введение контраста для проведения уретроцистографии. Ни одной прививки у них нет и не было. Обследовались по почкам, а вышли с астмой. Если заболевание есть, а АД, астма, алергический ринит, они изначально уже есть, то его запустит любое серьезное заболевание (не насморк).
Астма и АД - это дополнительное показание, а не противопоказание к вакцинации. В период ремиссии конечно.

Qsu, Оксана я на самом деле без издёвки завидую вашей стойкости. Я после укола преднизолона не решилась идти дальше.
И да с моей психосоматикой работать годы. Я с ней работаю, но это не так просто. И конечно я эмоциональна). И ребенок такой же. Впрочем, как и муж. Но я бы не хотела ни для кого из нас полной коррекции наверное. Но прибрать бы надо.

А так да мне спокойней пока не делать, нежели делать. Что-то возможно изменится в более старшем возрасте у ребенка.
У меня кстати у  самой большей части прививок нет. Эпизодически в школе делали. Эпизодически в саду. Был пиелонефрит и было освобождение. Ну мама следовала. Своей реакции не помню никакой. Ну кроме боли, когда в школе что-то под лопатку делали.  

Цитата
Qsu написал:
Если заболевание есть, а АД, астма, алергический ринит, они изначально уже есть, то его запустит любое серьезное заболевание (не насморк).
имеено так. После полного  ротовируса в три и три мы окончательно встряли.

Цитата
leyanka написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Если заболевание есть, а АД, астма, алергический ринит, они изначально уже есть, то его запустит любое серьезное заболевание (не насморк).
имеено так. После полного  ротовируса в три и три мы окончательно встряли.
У нас вообще с рождения, дня с третьего, я не сдаюсь, я знаю, что он войдет в стойкую ремиссию.

За моей стойкостью стоит знание и отсутствие предрассудков, не "о боже моего ребенка накачали гормонами, аааа, памагити", а сделали укол системного стероида, чтобы снять острую аллергическую реакцию. Вы удивитесь, от каких болезней спасает и на сколько может продлить жизнь преднизолон.

Цитата
Qsu написал:
Цитата
В общем я конечно понимаю, что я никого не смогу убедить из тех, кто верит, что ради изготовления прививки кого-то абортируют и подмешивают это в ампулу, или что ККП вызывает аутизм, но надеюсь, те, кто сомневается, чуть-чуть побольше прочитают про прививки не в ЖЖ, а все-таки у уважаемых врачей, и про то, что они делаются на курином белке (только живые), а не на трупах младенцев (жесть какая, никогда такого не было в истории).
Да всем известно, что опасность не от белка исходит, а от ртути, которая на мозг влияет.  

Цитата
Qsu написал:
Цитата
У нас вообще с рождения, дня с третьего, я не сдаюсь, я знаю, что он войдет в стойкую ремиссию.
От этих строк я резко вспомнила все свое "счастливое" детство, проведенное, в основном, в больницах. А если не в них, то лечились дома ПОСТОЯННО. Пока неожиданно я не вошла в стойкую ремиссию, когда мне исполнилось 13 лет, правда, в это время начались жестокие ангины, и мое пребывание в больницах не прекратилось. Я не хочу сказать, что это было от прививок, вовсе нет... Хотя мне их все по графику делали, потому что по-другому нельзя было никак. Но вот эти расчесы, когда вся кожа живое мясо, я никогда не забуду. К сожалению, мне никогда не узнать, можно ли было прожить более счастливое детство без прививок.  

Цитата
Лавси написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Цитата
Да всем известно, что опасность не от белка исходит, а от ртути, которая на мозг влияет.  
Опять смешались в кучу кони, люди. Я про то, что вакцины делают на белке яйца, а не на трупах младенцев. Откуда ртуть?! Нет ее там. Мама моя дорогая!
Девчонки, ну вот честно, если вы боитесь чего-то, сомневаетесь, прочитайте литературу по этому поводу. Вы же находите время читать страшилки про мертвых эмбрионов, которых добавляют в ампулы, про ртуть, которая влияет на мозг. А прочитайте Пола Оффита "Смертельно опасный выбор".
Эдвард Дженнер, потерял жену и ребенка, и после этого изобрел первую вакцину в 18 веке. Как же здорово, что он не видит того, что мы в 21 сейчас творим.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили