Прививки от гриппа

Страницы: 1 2 3 След.
Прививки от гриппа, Опрос

Девушки, пока тема актуальна и все еще помнят, что и как, спрошу с прицелом на след год. Расскажите, кто прививался, чем прививались и болели ли гриппом (именно гриппом, не ОРВИ) и как перенесли. Будете ли прививаться в след году?

У нас в семье прививался только муж Инфлюваком. Не болел.

Ни разу в жизни не прививалась от гриппа и официально гриппом не болела. Муж каждый год на работе прививается, тоже ни разу не болел чтобы диагноз грипп был. Лично я прививаться не планирую от гриппа в принципе, пока не вижу необходимости.
Изменено: Кнопка) - 28.03.2018 20:08:27

А я младшую хочу на следующий год привить-она у меня каждый год грипп хватает с температурой 40..Вот постою-послушаю действуйет ли прививка или нет.У меня подруга-терапевт.Прививала в этом году дочку.Пока все болели-они весело ходили в сад.От ОРВИ и ОРЗ эта прививка конечно не спасала.Но гриппом они не болели.Какой именно прививали-не спрашивала.Думала, что они все одинаковые.Спрошу.

Всем хорошего настроения!!

У меня свекровь на работе прививалась один год,чем не скажу. Болела сильно с осложнением на гайморит. Три недели на больничном сидела. Попробую уточнить у нее название препарата, но не обещаю.

У нас никто в семье не прививался. Тоже потопчусь, послушаю у кого как. Мужа бы привила). Он обычно всю заразу в дом несёт, т.к. работает в школе и театре, как эпидемия у нас у первых все. Через него огромное количество детей ежедневно проходит.  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Кнопка) написал:
Ни разу в жизни не прививалась от гриппа и официально гриппом не болела. Муж каждый год на работе прививается, тоже ни разу не болел чтобы диагноз грипп был. Лично я прививаться не планирую от гриппа в принципе, пока не вижу необходимости.
Ну диагноз то понятно, мало кому ставят. Но в быту, мне кажется, хотя бы примерно отличить грипп от простуды.

Туся, В русской вакцине нет необходимого количества антигенов, их меньше, чем рекомендует ВОЗ, поэтому прививка может не сработать. К тому же туда добавляют полиоксидоний, вообще не понятно зачем, чисто русская разработка, конечно безопасность сомнительна. Если прививаться, то только импортные.

У нас муж хорошо перенес и саму прививку, и не заболел. В след году дочка будет в саду, я на работе. Хотим привиться. Но что-то истории страшные((

Qsu, лично мои ощущения, что гриппом я болела 2 раза в жизни, когда думала что сдохну.

Старший ребенок привит совигриппом. В классе до  каникул были случаи заболевания именно гриппом, нас миновал. Но вот не повлияла ли эта прививка на другой серьезный сбой в организме,  я не знаю. В сентябре перед школой сдавали все анализы, все было в норме. А спустя 4 месяца как гром диагноз сахарный диабет. И все мысли передуманы и сплошные "а вот если бы ". Естественно,  не утверждаю, что именно прививка послужила спусковым механизмом.

Цитата
Анна Пимбурская написал:
Старший ребенок привит совигриппом. В классе до  каникул были случаи заболевания именно гриппом, нас миновал. Но вот не повлияла ли эта прививка на другой серьезный сбой в организме,  я не знаю. В сентябре перед школой сдавали все анализы, все было в норме. А спустя 4 месяца как гром диагноз сахарный диабет. И все мысли передуманы и сплошные "а вот если бы ". Естественно,  не утверждаю, что именно прививка послужила спусковым механизмом.
Очень жаль, диагнозы всегда как гром среди ясного неба. Я вас, наверное, как никто понимаю. Я уже все стадии прошла, хотя иногда и откатываюсь((
Читала немножко про диабет, его может спровоцировать все, что угодно. И простуда банальная, и грипп, и любая другая инфекция((( спровоцировать в смысле не вызвать, а в том смысле, что он в любом случае начнется(( вы не виноваты. Держитесь!

Qsu, спасибо, Оксана. Стараюсь держаться, но не всегда выходит.

Совигриппом моего в школе прививали в этом учебном году вроде нормально все, не болел(тьфу, тьфу, тьфу), но моя соседка, врач-педиатр мне говорила, что с ней(с прививкой этой) все равно дети могут заболеть
Изменено: star-tula - 28.03.2018 22:31:12

В этом году болели гриппом я, сын и дочь. Папа наш нет. Хотя ухаживал за нами по полной. Никто не прививался. Я с осложнением на нос и антибиотиками. Дети вроде ТТТ. Но эхо и экг на следующей неделе сделаю.  

У меня муж прививался,не скажу какая вакцина,не знаю,но болел очень сильно,как никогда вообще и сказал в первый и последний раз!!!!

в школе привились я и сын. наверное, грипполом. ему 13, делаем лет с 5. помогает. он даже коксаку летом из санатория перенес гораздо легче, чем ВСЯ остальная группа.

Дочку привили в школе, в этом году не болела совсем. Прививалась совигриппом.  Я обычно прививаюсь сама, хотя не всегда выходит. Привилась в этом году - и то ли в ой же поликлинике какой-то вирусняк схватила, то ли последствие вакцины - но тут уж я заболела буквально через день, еще в сентябре, и получила дивный конъюнктивит еще на месяц.

Прививался только муж,Инфлюваком.Болел тяжелее всех нас.Мы с детьми отделались трями днями постельного режима,с температурой 39.Он неделю пластом,с температурой 36.8.
Сказал, намного хуже,чем температура 39.Возможно,все индивидуально,но сказал, первый и последний раз, я прививался от гриппа.

Муж болеет гриппом редко и легко. Лечится апельсинами и болеет максимум сутки-двое. Но единственный раз в жизни болел сильно и тяжело - 2 недели. И именно в тот год он первый и последний раз в жизни привился от гриппа. Сами мы никогда не прививаемся от гриппа.

Цитата
Qsu написал:
Девушки, пока тема актуальна и все еще помнят, что и как, спрошу с прицелом на след год. Расскажите, кто прививался, чем прививались и болели ли гриппом (именно гриппом, не ОРВИ) и как перенесли. Будете ли прививаться в след году?

У нас в семье прививался только муж Инфлюваком. Не болел.
Мы не делаем прививки. Считаю, что это очень напрасная и совершенно бесполезная, и, даже, вредная процедура. Это конкретный удар по иммунитету. Гриппом почти и не болеем. Была температура за последние 3 года - 2 раза. Не сбивали, а давали организму самому побороться. Помогали себе классической гомеопатией. Вот так и выкарабкались.
Изменено: helga1086 - 08.05.2018 22:28:12

Как же вы задолбали со своей рекламой, да еще и гомеопатии, сил уже нет!

Цитата
Qsu написал:
Как же вы задолбали со своей рекламой, да еще и гомеопатии, сил уже нет!
:/286:  

Девушка только лишь поделилась своим мнением.
Изменено: Юлечка Воронина - 09.05.2018 16:25:27

Юлечка Воронина, мы уже про вас все поняли. Мне странно, что ваше "мнение" никак не заблокируют админы. Ваша "бомбежека" в личку уже  :/287: .  

Цитата
helga1086 написал:
Мы не делаем прививки
Ну правильно, естественный отбор должен работать.

И правда, каждому свое. Прививкой можно здорово помочь естественному отбору. Если рассуждать логически, каждый год разные штаммы гриппа. Изготовители прививок никак не могут успеть изготовить а тем более опробовать препарат на новый штамм. Следовательно, люди, сделавшие сезонную прививку являются частью эксперимента по опробованию новой вакцины.  :/269:  

Конечно-конечно, заговор фармкомпаний... и почему ВСЕМ гомеоадептам такое мерещится?)))

Цитата
Юляка написал:
Конечно-конечно, заговор фармкомпаний... и почему ВСЕМ гомеоадептам такое мерещится?)))
потому что гомеопатия видим лечит всё кроме психрасстройств
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>