Диагноз - Атопический дерматит

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Диагноз - Атопический дерматит

leyanka, А вы тоже страдаете?(не про ребенка) Уже руки опускаются, все лето меня не отпускает..

Думала, что есть какая-то связь с сезонами, когда-то легче, когда-то сложнее, но...
Пыльца, травы в тёплое время года, холодный и сухой воздух - в холодное время. Конца и края нет  :/243:
Если с кожей как-то на 4+ научились справляться,высыпания ушли, то с носом - едва ли. Надо вернуть Кромогексал, наверное. Чешет нос то больше, то меньше..

Al.al, у меня лекарственная аллергия и на той же почве фурункулез начался уже год как...

puposhina, а Кромогексал, что и в нос есть? Мы его только в глаза все лето с весны. А ещё у нас настольный Авамис с мая по октябрь. И вот стали пробовать Сингуляр ( это таблетки). Говорят он прекрасно помогает при аллергическом рините и бронхиальной астме.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

У кого дети с ад болели ветрянкой? Эмоленты при этом нужно использовать, во время активной сыпи? И поранить боюсь, и без ухода оставить...

puposhina, у нас нет АД, но при ветрянке высыпания надо подсушивать, а не увлажнять, иначе сыпи может быть ещё больше.
П.С. Как раз сейчас болеем)
Изменено: Самая лучшая - 08.01.2019 00:48:08

Цитата
Самая лучшая написал:
 puposhina , у нас нет АД, но при ветрянке высыпания надо подсушивать, а не увлажнять, иначе сыпи может быть ещё больше.
П.С. Как раз сейчас болеем)
Видела сообщение в теме, поправляйтесь) сразу оптом?) у нас с 5 января старшая только. В течение 3 недель ждём вторую..

puposhina, не, младший пока)) тоже ждем.. я и сама не болела(

Неужели никто не болел ветрянкой с дерматитом?...
Цитата
Самая лучшая написал:
 puposhina , не, младший пока)) тоже ждем.. я и сама не болела(
ох, жесть! Готовь помощников!
Я болела в 18. 5 дней влёжку, из них 3 дня с температурой под 40. Ещё 2 просто чувствуешь себя пушинкой, у которой руки-ноги не хотят шевелиться. На месте - и то хлеб. Очень болела голова первые дни.
И готовь - от зуда, от головы, от температуры... Недавно читала, что с ветрянкой предпочтительнее парацетомол, чем ибупрофен, меньше нагрузки на печень даёт.
Муж тоже болел в 18 лет, схожие впечатления.
Держись! И на самом деле готовь помощников и запас быстрой еды...

И всё было бы хорошо, больше года ад в ремиссии, НО.
Сегодня мы познакомились с фотодерматитом во всей красе.
Через 2 часа на солнце я заметила, что руки малиновые, края этого - в пятнышку (то есть как будто окрапивелась - нет чёткого края, как если бы обгорела), при этом у этого дела есть некоторый объём, рельеф. И сразу с этим дочь начала ныть, что руки в этих местах чешутся.
Я к такому готова не была..
Странно быстро всё появилось, потому что мы гуляли в выходные и в более солнечные часы, и реакции не было.
Честно говоря, чувствую себя очень уставшей в связи с ситуацией. Это опять напряг, нервы, несколько средств - а их дома уже порядком - антигистамины - в каплях, спреях (потому что есть ещё поллиноз, который в этом году на 80% убрала терапия АСИТ за 2.5 месяца - а это тоже деньги) таблетках, мази на обострение (как сейчас), эмоленты на каждый день, средства от зуда местно, spf - и всё это постоянно используется.
У меня не было никогда ощущения, что ребёнок "болен", но, блин, я понимаю, в какой *опе находится кожа, её барьерные функции несмотря на все старания, и я в отчаянии. Я устала от этого.
Обсудить это грамотно не с кем, спросила про дерматолога в поликлинике на оборонной - мне дали телефон КВД нашего тульского. Доверия нет.
Это никогда не кончится.

Кончится. У меня лет в 13 кончилось) с дочкой сейчас мажемся по два раза в день эмолиумом, и мустелой с 50+ спф на солнце. Едим все: апельсины, шоколад и пр. В обострения зодак и элоком. Справляемся. Жалко в мое время не было эмолентов, меня в больницах клизмами очистительными лечили(

Цитата
puposhina написал:
Сегодня мы познакомились с фотодерматитом во всей красе. Через 2 часа на солнце я заметила, что руки малиновые, края этого - в пятнышку (то есть как будто окрапивелась - нет чёткого края, как если бы обгорела)
у мелкого моего так. Обнаружила на первом году жизни. Была в шоке. Сейчас такое бывает только когда не намазала кремом солнцезащитным. Так что я приспособилась. SPF 50  и выше.  К концу лета сходит на нет, когда немного подзагорает ( не смотря ни на что). В активное солнце без защиты - моментально проявляется.

puposhina, если через два часа - это не фотодерматоз, он минут через 15.
Цитата
Annushka написал:
SPF 50  и выше
сегодня только слушала материал на эту тему
применяя защитные средства провоцируем такую реакцию ещё сильнее, особенно у детей (( надо дать коже адаптироваться к солнцу, ей самой будет проще с ним справляться
ну и если кремы с уф фильтрами, то только с физическими
в этому году, кстати, почти не применяла защиту, только на нос, уши, что сильнее обгорает, всё в порядке было
но режим пребывания соблюдали
а прошлом году в августе попали в ненужное время и привет моментальный ((((
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,  ну фик знает. Может, в теории и провоцируем, а на практике мазать надо. Мы вот сейчас когда в источниках купались, в первый день я как-то расслабилась и не подумала, что пора бы уже мазаться. В итоге - вышел из источников весь в пятнах. На следующий заход я уже мазала. Он только подзагорел. Зато не как леопард. И да, у меня ребенок даже с уф50 загорать умудряется.  А когда немного поджарится, то соответственно степень защиты я снижаю.   Ну и мажу я тоже только лицо, уши.... Для тела купальники с рукавами
Изменено: Annushka - 24.05.2019 08:26:45

Цитата
Annushka написал:
Мы вот сейчас когда в источниках купались
так это же в горах? там солнце ещё опаснее
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

ну да

Цитата
Promy написал:
puposhina , если через два часа - это не фотодерматоз, он минут через 15.
солнце было в облаках, день облачный. Так что "накопилось", видимо, не сразу.
Врач фотодерматит подтвердила. Но его легче предупредить, потом раньше чем через 2-3 дня всё равно не уйдёт, хоть с бубном пляши.
Вот, кстати, в тему - мне дерматолог Любчикова очень понравилась. Адекватные вопросы и назначения, внимательное отношение - готова рекомендовать. То, что это ещё и бесплатно - я вообще удивлена) Даже на море можно..))
Пока мажу только если собираемся побыть на улице в активное солнце (после 10 и до 5). Пока больше не было.

Девчонки, подскажите пожалуйста, какая из дерматологов на Оборонной лучше, Дроздовская или Любчикова?  Или лучше Родионова на Металлургов?  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Selena, я знакома только с Любчиковой. У меня хорошие впечатления. Адекватные назначения без фанатизма, которые работают)

И, кстати, я выше писала, что у дочки круглогодичный чёс носа.
В связи с чем хочу передать большой привет порошку Амвей. Стоило сменить порошок и перестирать вещи, в которыми она контактирует - нос чесаться перестал.
Я не думала на порошок до последнего. Стирали им несколько лет. И если бы не случайная история знакомой, я не знаю, когда догадалась бы.
Изменено: puposhina - 10.06.2019 21:40:36

Цитата
puposhina написал:
большой привет порошку Амвей.
а нам не помогло((. Мы тоже им стирали года три подряд. Но сын вообще порошки хуже воспринимает. Любые. На гелях лучше ему живётся.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Selena написал:
Девчонки, подскажите пожалуйста, какая из дерматологов на Оборонной лучше, Дроздовская или Любчикова?  Или лучше Родионова на Металлургов?  
Родионову очень не советую, стоим по дермптиту у неё на учёте, вечно куда то бежит, осмотр 5 минут, никаких доп анализов, короче ничего, лечение, которого в принципе и не было, не помогло. Ходили к платному прописал адекватное лечение плюс дополнительные анализы, которые показали наличие какой то нехорошей бактерии.  
Изменено: marina84 - 11.06.2019 09:23:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>