Грипп

Грипп

Подскажите, у кого дети сейчас переболели гриппом, была ли вторая волна подъема температуры после ее нормализации?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы

заложенность носа непробиваемая это очень характерный признак
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У нас не заложен...
Спасибо за советы)  надеюсь, такое течение орви...

Цитата
гуля написал:
заложенность носа непробиваемая это очень характерный признак
При гайморите тоже такое бывает.

Девочки, кто в курсе? Как сейчас с гриппом дела? Кто переболел, как перенесли? Кто прививался, прививка помогает? То, что пишут в массах, это одно, а с поля боя, как понимаете-иногда другое...)

Светлана, не прививались, отболели. Т 39 пару дней, ломота, головная боль, боль в горле, потом заложенность в груди и кашель, потом сопли, как-то так
Тяжёлый, нехороший, если есть возможность поберечь и поднимать иммунитет, то лучше это сделать
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Прививались, чем-то болеем, но не тяжело, так что не могу сказать,грипп или не грипп. У ребенка Т один день 39, потом высокой не было, остался насморк.

Мы недавно подхватили простуду, но отделались легко. Может из-за того, что для профилактики и так эргоферон даю, а может простуда слабенькая была.

Мы один раз очень тяжело перенесли грипп. Сейчас стараюсь принимать эргоферон для профилактики в период пика заболеваний по городу.

Эргоферон пустышка  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

в фероны тоже не верю как то....не вижу их результата...

Не знала куда написать, спрошу тут..
Никто не болел в недавнем времени скарлатиной? Мы сейчас на больничном с мелким, поставили ОРЗ диагноз, но у меня со вчерашнего дня сомнения.. Была сыпь небольшая бесцветная, педиатр сказала типа аллергии что-то, к дерматологу уже не с чем идти, сыпь прошла, но начала кожа слезать с рук как чешуя у змеи, прям кусками.. Вчера язык смотрела - прям розовый и крупные сосочки на нем красные, сегодня уже не так.. Короче я подозреваю скарлатину, сегодня мочу сдавали, завтра к врачу.. Интересно, что она на все это скажет, но самое главное, что я теперь боюсь осложнений, т. к. лечились мы без антибиотиков (((((
Спросила, чтобы понять, ходит ли сейчас такая зараза или нет.. И ставили ли кому-то диагноз, когда были стертые признаки, когда не было красной сыпи по телу..
Изменено: Самая лучшая - 21.10.2019 22:02:39

Самая лучшая, при скарлатине на фоне сыпи выделяется бледный носогубный треугольник, не было такого? Ну  и обычно горло очень болит и температура шпарит. Как при стертой форме это всё происходит, не знаю...
А не коксаки у вас был? После него тоже шелушится кожа на руках и ногах.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, я уже не знаю Лен, думала уже выписываться завтра, а теперь не знаю как быть.. Сыпь бесцветная была, как мурашки, на руках и ногах заметная, а на шее и животе если приглядываться очень, не было красной сыпи.. Горло плохое было, температура была до 38..А со вчера кожа начала облезать, сначала чуть-чуть, думала - а ладно, авитаминоз может, у меня тоже так было, но сегодня уже сильнее намного, кожа на внутренней стороне кисти прям жёсткая, шершавая, после ванны прям пузырем на фалангах вздулась и я её прям куском целиковым и сняла..

У нас в саду этой осенью был случай заболевания скарлатиной. Был карантин в группе на 10 дней. Массового распространения не было. Мама девочки рассказывала, что диагноз поставили только на 3-й день.

Нам подтвердили сегодня скарлатину( Начинаем антибиотики пить.
Врач сказала сейчас нет почти типичной скарлатины, все признаки смазанные, оттого диагноз может быть не сразу поставлен. Может быть и без температуры, и без сыпи..
Изменено: Самая лучшая - 22.10.2019 16:21:54

Год назад была скарлатина у дочки. Лечили двумя разными антибиотиками несуществующие болезни, через две недели только поставили диагноз - картина настолько была смазана, что не могли понять, что вообще с ребенком.
Через месяца полтора после заболели ветрянкой, тяжело очень перенесли. До конца учебного года почти так и болели. Сказали, после скарлатины надо было долго ребенка жалеть, отсиживаться дома

Цитата
IraD написал:
в фероны тоже не верю как то....не вижу их результата...
Все индивидуально. Если эргоферон принимать строго по инструкции, то эффект есть и не плохой.

mamanata, у старшего вообще только горло болело, полоскала-брызгала и все, а в выходной руки стали облезать, как раз неделя прошла с начала болезни горла. У мелкого в принципе все симптомы краснухи были, но очень вялые, поэтому я только вчера все соединила воедино, когда у младшего руки стали облезать, я подумала - что-то не так и полезла в интернет, чтобы поискать, что такое одновременно почти у двоих детей с руками может быть. И первое, что выдало, что это бывает при скарлатине через неделю-две после начала болезни, у нас как раз сроки сходятся..

Самая лучшая, ничего себе ((( выздоравливайте!
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили