Не дают направление на анализы

Страницы: 1 2 След.
Не дают направление на анализы

В общем, ситуация вкратце - наблюдаемся в поликлинике на Летейзина. Там я уговорила врача дать направление к аллергологу. Направление было выдано, но с твердым утверждением из уст врачей, что нам это не нужно. А меня уже замучило то, что сидим на диетах - сыпет, не сидим - тоже сыпет..вообще всегда сыпет и мне нужен план борьбы с этими высыпаниями.

ну так вот - дали нам направление в поликлинику на Оборонной. Сходили, ценные указания получили. Врач грамотная очень, мне понравилась. Все объяснила досконально, потратила на нас полчаса, вместо отведенных 15 мин. Выписала рецепт на папавериновую мазь, прописала что попить , чем помазать и написала что надо сдать 3 анализа. Сказала сдавать в нашей поликлинике, а результаты потом принести ей на очередной прием.
когда я пришла к врачу нашему, она выписала направление только на 2 анализа. На один - а именно кровь на иммуноглобулин общий - она отказалась дпвать. Сказала что у них не делают.  Я спросила как быть. в ответ была послана в платную лабораторию. Спросила - неужели и в областной детской не делают? она ответила - не знаю, если и делают, то договаривайтесь и сдавайте там сами, мы направления не даем туда...

и теперь я сижу и размышляю - а правомерны ли ее действия? если один врач назначает анализы, то их же можно сделать бесплатно? если нет в этом учреждении - то должны же наверное дать направление туда, где делают?
или я не права?
за что переживаю - сдать то платно и можно около дома (цена вопроса 400 р) , но...все же там в основном у взрослых берут, с ребенком сказали приходите конечно, попробуем взять, но..мне страшно. Хочется попасть к профессиональному человеку, который именно на детях специализируется, все таки первый раз кровь из вены брать будут...
Изменено: IraD - 28.02.2018 21:41:46

IraD, а у какого врача на Оборонной были?

Цитата
Кнопка) написал:
 IraD , а у какого врача на Оборонной были?
Любчикова

IraD, обратитесь к заведующей.

Не знаю, где вы территориально, но не мало анализов с забором из вены у детей, берут на Бундурина. Платно, если без направления, но цены не высокие очень. Мы сдавали билирубин когда желтушка затягивалась, за какие-то смешные деньги, типа около 100р. В платных центрах только за забор крови 200р и выше, по-моему.

а в чем проблема у ребенка взять?  у меня не было такой проблемы.Чего страшного? Это же не операция.у 1месячного ребенка может и страшно,а старше уже нет
я так понимаю что ребенок явно старше 6мес.  Анализ из вены никаких проблем  
Изменено: гуля - 28.02.2018 21:44:50
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Манеська написал:
 IraD , обратитесь к заведующей.

Не знаю, где вы территориально, но не мало анализов с забором из вены у детей, берут на Бундурина. Платно, если без направления, но цены не высокие очень. Мы сдавали билирубин когда желтушка затягивалась, за какие-то смешные деньги, типа около 100р. В платных центрах только за забор крови 200р и выше, по-моему.
я узнавала возле дома, чтобы детей далеко не тащить  - 380 р, + 100 р забор крови.Но по телефону мне так неуверенно сказали - ну приводите, попробуем, может быть получится....что уже засомневалась я))))

Цитата
гуля написал:
а в чем проблема у ребенка взять?  у меня не было такой проблемы.Чего страшного? Это же не операция.у 1месячного ребенка может и страшно,а старше уже нет
он паникер...кровь из пальца сдаем - мебель трещит, за которую он хватает:)))) ему 5.  

Плюсуюсь за Бундурина. И туда дают направление, вроде. Нам, например, дали целую пачку, чтобы мы каждый месяц ходили сдавать. У заведующей можно спросить, по крайней мере. Рядовые врачи обычно всех отправляют куда подальше, им просто неохота этим заниматься. Лично мне самой проще сходить сдать платно, чем выдерживать все эти хождения по мукам. Дочка в Альфа-мед несколько раз сдавала кровь из вены. ОЧЕНЬ понравилось отношение и профессионализм. Только туда теперь и ходим, (если что, это не реклама). Но вот в Экспертизе крови сын сдавал - меньше понравилось.

Цитата
IraD написал:
Цитата
 Манеська  написал:
 IraD , обратитесь к заведующей.

я узнавала возле дома, чтобы детей далеко не тащить  - 380 р, + 100 р забор крови.Но по телефону мне так неуверенно сказали - ну приводите, попробуем, может быть получится....что уже засомневалась я))))
Вот когда так говорят, тогда реально стремно )) Я тоже когда обзванивала, мне так сказали, и я не пошла в то место ))  

Цитата
Лавси написал:
Плюсуюсь за Бундурина. И туда дают направление, вроде. Нам, например, дали целую пачку, чтобы мы каждый месяц ходили сдавать. У заведующей можно спросить, по крайней мере. Рядовые врачи обычно всех отправляют куда подальше, им просто неохота этим заниматься. Лично мне самой проще сходить сдать платно, чем выдерживать все эти хождения по мукам. Дочка в Альфа-мед несколько раз сдавала кровь из вены. ОЧЕНЬ понравилось отношение и профессионализм. Только туда теперь и ходим, (если что, это не реклама). Но вот в Экспертизе крови сын сдавал - меньше понравилось.
А  Альфамед по какому адресу? Я теперь тоже туда хочу)))))  

IraD, мы с трех лет сдаем в инвитро на Ленина ( около ресторана библиотека).
К слову про общий иммуноглобулин. Заливают они скорее всего ибо мы раз в год сдаем на Мира. В платной только самое-самое, и то половина по направлению можно сдать в разу дешевле в Кожвен. Причем, там можно договориться, сделать забор тут рядом в платной и самим отвезти туда пробирку. МЫ именно так и делали. Разница существенна. Пищевая панель в платной лаборатории в 2015 году стоила порядка 5 тыс, а в Кожвене около 350р + 100 р забор крови. Плюс такси мужу туда, чтобы скорее довезти.

Лейтезина, кажется относится к зареченской больнице. Ну по-крайней мере муж каждый год там "морозит" Дедом Морозом именно от зареченской. Позвоните туда.  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Лавси написал:
Плюсуюсь за Бундурина. И туда дают направление, вроде.
зайдите на доктор71. запишитесь к педиатру на бундурина. он вам даст все направления на анализы там. только сачала позвоните и узнайте делают ли .367643
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
IraD написал:
В общем, ситуация вкратце - наблюдаемся в поликлинике на Летейзина. Там я уговорила врача дать направление к аллергологу. Направление было выдано, но с твердым утверждением из уст врачей, что нам это не нужно. А меня уже замучило то, что сидим на диетах - сыпет, не сидим - тоже сыпет..вообще всегда сыпет и мне нужен план борьбы с этими высыпаниями.

ну так вот - дали нам направление в поликлинику на Оборонной. Сходили, ценные указания получили. Врач грамотная очень, мне понравилась. Все объяснила досконально, потратила на нас полчаса, вместо отведенных 15 мин. Выписала рецепт на папавериновую мазь, прописала что попить , чем помазать и написала что надо сдать 3 анализа. Сказала сдавать в нашей поликлинике, а результаты потом принести ей на очередной прием.
когда я пришла к врачу нашему, она выписала направление только на 2 анализа. На один - а именно кровь на иммуноглобулин общий - она отказалась дпвать. Сказала что у них не делают.  Я спросила как быть. в ответ была послана в платную лабораторию. Спросила - неужели и в областной детской не делают? она ответила - не знаю, если и делают, то договаривайтесь и сдавайте там сами, мы направления не даем туда...

и теперь я сижу и размышляю - а правомерны ли ее действия? если один врач назначает анализы, то их же можно сделать бесплатно? если нет в этом учреждении - то должны же наверное дать направление туда, где делают?
или я не права?
за что переживаю - сдать то платно и можно около дома (цена вопроса 400 р) , но...все же там в основном у взрослых берут, с ребенком сказали приходите конечно, попробуем взять, но..мне страшно. Хочется попасть к профессиональному человеку, который именно на детях специализируется, все таки первый раз кровь из вены брать будут...
А если просто денег дать лаборантке,ну,рублей 300?Той,что кровь берет (в вашей детской поликлинике)Направления у Вас есть.

в инвитро хорошо берут кровь у детей. по крайней мере, в том, что на Октябрьской)

IraD, на мира одна медсестра (миловидная, волосы и глаза темные) очень хорошо берет из вены даже у новорожденных. всегда только к ней и направляют

Цитата
Забава написал:
Направления у Вас есть.

там такие анализы вроде не делают
одежда на мальчика h

Цитата
IraD написал:
Цитата
 Лавси  написал:
А  Альфамед по какому адресу? Я теперь тоже туда хочу)))))  
Мы на Демонстрации 27 ходим.  

Цитата
гуля написал:
Согласна. Проблем не возникало ни разу с забором из вены. Тут больше психологический аспект и бороться с ним надо сначала маме.

Посмотрела в Инвитро, там этот анализ стоит 490 руб. Берут хорошо 100%, много раз там сдавали, ну и возраст у вас уже не малышковый совсем.

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 гуля  написал:
Согласна. Проблем не возникало ни разу с забором из вены. Тут больше психологический аспект и бороться с ним надо сначала маме.
как раз мама кровь из вены сдает на ура)))) из пальца не загонишь, до обморока))) а из вены - хоть поллитра. Я знаю что это не больно и гораздо менее неприятно чем из пальца.
я просто не уверена в своих силах. что смогу удержать 5 летнего сына, чтобы он не дергался...
кстати. мы как раз к Демонстрации близко) так что направимся завтра в Альфа мед))) спасибо большое, что подсказали кучу отличных вариантов!

IraD,

Плюсуюсь за Альфамед, мы делаем на Пузакова. У дочки вообще нет вен, так ей брали тонюсенькой иглой с тыльной стороны ладони. Плакала только перед уколом, потом сидела и удивлялась "чего было бояться", нам забор крови делали 10 минут!!! из-за тонкой вены и иглы, но очень профессионально. В Инвитро дороже, чем в Альфамеде, к тому же есть скидка 10% для детей , при себе свидетельство о рождении надо иметь.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

не у всех деток можно взять - кто не дается, у кого-то вен найти не могут, поэтому они и страхуются, часто в плане сначала сдайте анализ потом оплатите
у моего чада фактически всегда брали, но тоже всегда говорят : давайте попробуем

Я сама несколько раз сдавала кровь в медикалабе, на красноармейском 20.  Медсестра потрясающе берет кровь из вены, не почувствовала вообще ничего. И ребенку надо было, пошли туда, он конечно плакал, но больше видимо от того что боялся, потому что я же знаю как она берет. Не переживала, что больно будет. Ребенку 3 года с небольшим.

да это точно взять кровь у ребенка это целая проблема.  

Цитата
Zlaya_Vedbma написал:
Я сама несколько раз сдавала кровь в медикалабе, на красноармейском 20.  Медсестра потрясающе берет кровь из вены, не почувствовала вообще ничего. И ребенку надо было, пошли туда, он конечно плакал, но больше видимо от того что боялся, потому что я же знаю как она берет. Не переживала, что больно будет. Ребенку 3 года с небольшим.
вот! наш дом как раз рядом и я пошла туда) в приятном удивлении - сыну было не больно и он это заявил прямо там, в кабинете, смотря на иголку, воткнутую ему в вену... отношение медсестры при заборе крови - потрясающее было! отвлекала разговорами и т.д. и все ласково и с улыбкой! теперь только туда! там вроде и цены нормальные на анализы и персонал прекрасен!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги