Пребиотики Пробиотики? Что пропить после антибиотиков ребенку?

Страницы: 1
Пребиотики Пробиотики? Что пропить после антибиотиков ребенку?

Девочки, делитесь , что пьете после антибиотиков с детками.
Никак не пойму где больше бактерий..

Мы риофлора иммуно пили, мне схема приема понравилась, один раз с утра до еды в течение 30 дней. Состав принципиально не изучала, но их там много всяких...

Как сказала мне врач, что они все одинаковые. Как входят, так и выходят. Все-равно какие давать, хотите линекс сказала, хотите бифиформ, хотите нормобакт, или другой какой, выбирайте любой. Я спросила, а лактобактерин и бифидумбактерин можно? Она сказала нет, вот бактерины не надо.
Нам однажды знакома посоветовала препарат Пробифор, он дорогой, я спросила у врача, "может лучше его?" Она сказала, что нет абсолютно никакой разницы между ними. Можно и Пробифор
Изменено: Лилия - 09.11.2017 18:52:55

Лилия, всмысле толку нет от них? что значит как входят так и выходят?

Цитата
Windd написал:
 Лилия,  всмысле толку нет от них? что значит как входят так и выходят?  
Ну в общем да. Уже не первый врач говорит, что они не заселяют кишечник, в организме остается мизерная доза, остальное просто выходит наружу. Говорят, что единственный препарат, который более-менее усваивается в организме - это хилак форте

Лилия,А сами пили этот хилак?

Цитата
Windd написал:
 Лилия ,А сами пили этот хилак?
да, и сама его принимала всегда и детям даю. Мне очень нравится его вкус, он мне напоминает молочную сыворотку, а дети терпеть его не могут. Приходится заставлять

Лилия,спасибо

только хилака одного все-равно не достаточно. Нужен еще какой-то типа линекса, аципола или подобного

Несколько раз пила  этот Хилак...Вообще никак, и брату тоже. Лучше другие. Мне понравился синбиотик Максилак.  

Цитата
Vera написал:
Несколько раз пила  этот Хилак...Вообще никак, и брату тоже. Лучше другие. Мне понравился синбиотик Максилак.  
а детям тоже можно его давать? прочитала, есть максилак беби. Хорошо про этот максилак пишут. Надо попробовать
Изменено: Лилия - 09.11.2017 19:26:40

А меня Хилак спас в том году, когда я 10 дней по 2 раза в день под капельницами с антибиотиками лежала.

Про нормобакт тоже отлично пишут...запуталась вся

да вообще ничего можно не пить.
если что то пить то курсами по несколько месяцев( а не 1пачку после а/б)+ питание кисломолочка,клечатка и т.п  что б кишечник полноценно работал.
Взять хотя бы простой пример-в 80х я ребенком часто пила антибиотики(как и многие дети) после родительского самолечения  тепловыми процедурами. То есть всегда пили антиб. И какие- тетрациклин,левомецитин,олететрин,пеницилин.   Ни о каких бактериях слыхом не слыхивали...На дизбактериоз я с первым ребенком анализ сдавала...сейчас смешно.
Изменено: гуля - 09.11.2017 22:21:02
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Я бы тоже никогда не подумала, что побегу в аптеку, но такооое началось.. Хилак с первого раза облегчил состояние.

Цитата
гуля написал:
присоединяюсь. Одно дело, когда действительно есть реакция, а просто "для профилактики" .. Мы не пьем никогда ничего. Пока не встречались нам антибиотики, способные возмутить кишечник нашей семьи... ))))
Изменено: Annushka - 10.11.2017 13:39:26

Цитата
гуля написал:
если что то пить то курсами по несколько месяцев( а не 1пачку после а/б)+ питание кисломолочка,клечатка и т.п  что б кишечник полноценно работал.
Вот абсолютно согласна. Но пока 1 месяц будешь пить, уже организм САМ справится) но останется ощущение, что помогли волшебные лекарства))) Кто во что верит так сказать.)

Моей сестре и мне помог Нормофлорин, лучше Д брать, там и лакто и бифидум бактерии, тоже надо курсом пить. Но мне уже на 3 день помог.
тел: 8 953 427 2922

Йогурт лучше сами поделайте

Да, согласна, лучше не пичкайте ребенка.Организм молоденький, справится и без лекарственных средств. Мы вот микрофлору восстанавливали витамишками(там есть специальная серия для восстановления микрофлоры) и каждый день йогурт, кефир, ряженку давала. Через недельки 2 где-то стул полностью наладился и животик болеть перестал.Так что попробуйте таким путем пойти))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги