Мама постоянно водит в сад больного ребенка

Страницы: 1 2 3 След.
Мама постоянно водит в сад больного ребенка, что делать

Девушки, опрос мнения!  
Прихожу сегодня ребенка в сад сдавать.  В раздевалке еще одна мама провожает сына.  Ребенок начинает кашлять, да так... У меня так перед крупом ребенок кашлял. А вчера я видела, как этот же ребенок сопли на кулак наматывал... Мама еле разговаривает, вся хрипит, пищит..  Я у мамы спрашиваю: "Ваш ребенок здоров? "   Полный игнор..  Отправила в группу и ушла. Я у воспитателя спрашиваю: "Этот ребенок со справкой от врача пришел?"  "Нет, мама не смогла взять справку потому что участковый на больничном" "А медсестра наша куда смотрит?"  "А медсестра в отпуске"   ЗА..бись... Все гладко...
вот вы бы подняли говно? У меня прям все кипит...  

Цитата
Annushka написал:
"Нет, мама не смогла взять справку потому что участковый на больничном"

А что, в поликлинике другие педиатры отсутствуют? Всегда направляют к кому-то другому. И такого больного ребенка воспитатели не должны пускать к здоровым детям! Но вот ведь какая фигня - когда младшая была в саду, у нас постоянно одну девочку приводили с соплями, кашлем... и целой кучкой лекарств!!! которую воспитатель в определенное время давала / капала / мазала. Думаю, что не бесплатно - для этой девочки вообще создавались все условия, она в любимчиках воспитательницы ходила, когда все остальные получали люлей. Руководство, как всегда - ничего не видело (как не видело и не слышало воплей воспитательницы ни разу).

Цитата
Annushka написал:
"Нет, мама не смогла взять справку потому что участковый на больничном"
Офигеть отговорочка. Ни разу такого бреда не слышала. ))))))  
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Annushka, я всегда поднимаю говно! Даже на детской площадке, когда вижу, что у детей сопли до колен, а мама делает вид, что это вот только на улице так течет, а ребенок не болеет. Для меня явно перевешивают страдания моего ребенка, обострение нашей гематурии, деньги, которые я потрачу на лечение, а не сомнительное удовольствие быть вежливой, неконфликтной и больной.

честно - естьи обратная сторона медали..у меня сын атопик. и весной, когда влажный воздух, после прогулки до сада сын начинает откашливаться. Через 10 мин после захода в помещение от кашля ни следа. И одна дельная мама услышала..и повелела не пускать моего ребенка в сад, типа он больной и заражает других....мне позвонили и велели забрать ребенка и уйти на больничный. Я пошла к врачу, посмотрела размер очереди, поняла что тут до обеда буду и подцеплю точно что нибудь и детям и себе...пошла в кабинет здорового ребенка, фельдшер посмотрела - говорит вы здоровы, но на всякий случай - к лору зайдите, пусть вам выпишет справку....
в лору без записи зашла - спасибо что принял. Посмотрел меня как на больную , посмотрел ребенка и выдал "Вам что делать нечего - здорового ребенка водить сюда, где бацилы и вирусы?!". Справку дал.
Пришла я со справкой обратно в сад, и сказала что в подобных случаях не собираюсь больше выполнять прихоти других мам и убивать свое время, водя здорового ребенка по больницам. Через месяц другая мама попыталась так же повозмущаться на моего сына, была послана мной. Больше ко мне не лезут. А других постоянно гоняют за справками о здоровье..хотя сами водят с соплями и остаточным кашлем после больничного - типа все прошло и мы уже не заразны....

Цитата
IraD написал:
честно - естьи обратная сторона медали..у меня сын атопик. и весной, когда влажный воздух, после прогулки до сада сын начинает откашливаться. Через 10 мин после захода в помещение от кашля ни следа. И одна дельная мама услышала..и повелела не пускать моего ребенка в сад, типа он больной и заражает других....мне позвонили и велели забрать ребенка и уйти на больничный. Я пошла к врачу, посмотрела размер очереди, поняла что тут до обеда буду и подцеплю точно что нибудь и детям и себе...пошла в кабинет здорового ребенка, фельдшер посмотрела - говорит вы здоровы, но на всякий случай - к лору зайдите, пусть вам выпишет справку....
в лору без записи зашла - спасибо что принял. Посмотрел меня как на больную , посмотрел ребенка и выдал "Вам что делать нечего - здорового ребенка водить сюда, где бацилы и вирусы?!". Справку дал.
Пришла я со справкой обратно в сад, и сказала что в подобных случаях не собираюсь больше выполнять прихоти других мам и убивать свое время, водя здорового ребенка по больницам. Через месяц другая мама попыталась так же повозмущаться на моего сына, была послана мной. Больше ко мне не лезут. А других постоянно гоняют за справками о здоровье..хотя сами водят с соплями и остаточным кашлем после больничного - типа все прошло и мы уже не заразны....
У моего аллергический ринит + увеличены аденоиды, весной и осенью он вечно хлюпает носом. И реально меня это саму бесит шмыганье это. Но не могу же я ребенка по полгода на назонексе держать??? Но с жутким кашлем, когда аж мокрота отходит в этот момент, в сад приперали детей, вот после одного такого "да он выздоровел - у нас справка!" - мой в реанимацию попал и больше половины группы слегла. Больше я в сад не ногой.  

IraD, а в саду в карте не записано, что у вас аллергическое заболевание? И медсестра при осмотре не может понять ОРВИ это или аллергия?

Qsu, вы считаете, что каждый день в саду детей медсестра осматривает?  В саду, в который ходил старший, медсестра была не постоянно на месте, тк еще в школе соседней работала.

Цитата
Annushka написал:
вот вы бы подняли говно?
Я поднимала,когда старший в сад ходил. Я всегда полностью вылеченного ребенка приводила в сад. Никаких остаточных явлений.Во первых это прежде всего нужно для моего ребенка,а во вторых это как бы уважение к окружающим нас детям и родителям. Приводишь вот так ребенка,а там вот такое,кашляющее и с зелеными соплями и мама с фразой,а мне больничного на работе не дают!. Мне конечно вас жаль,но объясните почему из за ваших проблем ,страдает мой ребенок???
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
Yula написал:
 Qsu , вы считаете, что каждый день в саду детей медсестра осматривает?  В саду, в который ходил старший, медсестра была не постоянно на месте, тк еще в школе соседней работала.
я не считаю, я спрашиваю. Если у ребенка подозревают какое-то заболевание инфекционное, то прежде, чем звать маму с работы, я думала, что его должна осмотреть медсестра, разве нет? Увидеть, что у ребенка есть аллергия и осмотреть на предмет ОРЗ.
И да, я думала, что медсестра весь рабочий день находится в саду, с детьми разные вещи могут произойти внезапно, очень странно, что медработник в саду не постоянно((((
Изменено: Qsu - 15.10.2017 13:00:11

У нас медсестра ходит каждое утро по группам, правда не знаю, с какой миссией.. Возможно, чтобы мамам передать записки о том, когда им детей прививать... :/296:  
Думала посижу пару часов и меня отпустит... нет, не отпустило... накатаю для начала в ватсапе в родительской группе...

Annushka,
Бесполезно таким мамашам что-то писать и говорить..
Тоже пыталась одно время бороться с такими в саду-все бесполезно. И медсестру приводила и с воспитателем разговаривала.Все равно как водили с соплями кашлем так и водят.Некоторые даже с отитом ребенка приводят.Ну не жалко ей своего ребенка-и тут ничего не поделаешь уже..
Одговорка всегда одна-им видите ли надо на работу.Или просто будут стоят и ухмыляться, Типа распинайся-распинайся, я все равно его сейчас тут оставлю на весь день и свалю.
А нам не надо..Их дети должны в сад ходить, а они на работы.А мы будем дома детей своих лечить после такого похода в сад и дома сидеть до школы..
Для меня всегда это бесючая тема..

Всем хорошего настроения!!

Наташ, ты понимаешь, там мама в декрете сидит с младшим ребенком....

Annushka,Ты знаешь, мне одна как-то ответила, тоже дома сидит-"А я устала от ребенка, мне тоже отдыхать надо".Водила его, пока тот чуть ли не на скорой уехал из сада.У нее один ребенок и она тоже не работает..

Девочки, тут не только с садом бороться бесполезно, тут начинается все с детской площадки, когда приводят водят больных деток, потому что маме скучно одной погулять около дома, пока болеют. А то, что другие дети рядом и заболевают, пофик совсем...
Спрашивали в Академии развития, у нас тут на Зеленстрое частный сад, про то, как осматривают детей утром перед тем, как принять. Ответили, что с прозрачными соплями они берут детей, а вот с зелеными уже нет.

Причем, у воспитателей, видимо, избирательное отношение к детям. Я помню как мы с дочкой отсидели на больничном по ветрянке, потом вышли и на следующий же день меня выдернули с работы: забирайте своего ребенка немедленно, у нее конъюнктивит, мывсеумрем. Честно сказать, я была в таком шоке, что снова придется брать больничный и как я вообще на работе об этом скажу, что меня прям истерикой накрыло. На наше счастье это просто лопнул сосудик в глазу, последствия ветрянки.
Ладно... пережили. И каково же было мое бешенство, когда через неделю я увидела девочку в раздевалке с явно загноившимися глазами, а воспитатель сделала вид, что все нормально. Не помню уже, была ли на тот момент медсестра в саду... но я тогда высказала воспитателю, что если мой ребенок заразится, то она сама будет сидеть с ней на больничном. После этого обещали позвонить маме, чтобы она дочку забрала. Ну вот что за беспредел такой? Одних как котят паршивых выкидывают, а других покрывают? 10 лет прошло, а мне до сих пор бесяво.  :/296:  
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Qsu,Меня радуют мамашки, у которых болеют дети и они этих деток выгуливают не в своем дворе, а идут в соседние.По принципу-ну своих знакомых же жалко заражать, а на незнакомых-пофиг.Сами постоянно во дворе шарахаемся ото всех.И если видим нового родителя в нашем дворе с ребенком-почти 100% кашель и сопли пузырем.

как думаете, если я зайду к заведующей, воспитателя звездюлей вломят?

мне ее жалко, она у нас очень хорошая

Ну на детской площадке мала вероятность заболеть.  Я сама не вожу, но не боюсь, чтобы мои дети гуляли с сопливыми и кашляющими.  А вот в закрытом помещении.....

Тея,Как я тебя понимаю..У нас в саду такая же фигня.
Хотя у нас очень хорошие воспитатели попались.
Но постоянно меня начинает подбешивать, когда прихожу вечером забирать ребенка и если она приболела и начала подкашливать , то они мне не звонят, но обязательно замечание сделают.
Зачем??   Ну зачем вы мне делаете замечание, когда у вас за спиной стоит красный ребенок и разрывается от кашля??Конечно наши к вечеру тоже начнут сопли пускать..

Цитата
Annushka написал:
как думаете, если я зайду к заведующей, воспитателя звездюлей вломят?

мне ее жалко, она у нас очень хорошая
Это ничего не даст.Только воспитатели обидятся и все.Причем я тебе даю 100 процентную гарантию,что мамашка еще и справку принесет, что ребенок здоров и может посещать медучреждение.В итоге вообще крайней будешь.

ну что сделать-то????  В ватсапе в группе этой мамы нет...  

Annushka,К сожалению, только терпеть и вырабатывать ребенку иммунитет к этой дряни.
Это представь, что ты видела еще только тех, кого привели до вашего прихода.А ведь есть еще те, кто приходит позже вас и они,возможно, тоже будут дохать сильно.Только ты этого не увидишь ..
Последняя наша брехня по поводу больного ребенка в группе закончилась тем, что мне показали справку, что ребенок здоров.И мамаша вприпрыжку пошла на работу.Ребенок всю болезнь провел в саду.

Цитата
Annushka написал:
Ну на детской площадке мала вероятность заболеть.  Я сама не вожу, но не боюсь, чтобы мои дети гуляли с сопливыми и кашляющими.  А вот в закрытом помещении.....
эт безусловно, но если дети дружат, обнимаются, катаются так близко, что лицом в лицо дышат, то вероятность высокая. Мы вот в сентябре так все же заболели, просто они катались На одной шине с Лизой, близко, сопли наматывали, чихали, я, как заметила, обалдела. А мама даже не предпредила, что они заболели, хотя как бы мы хорошими знакомыми были. Мы вот на след день тоже слегли.
Но в закрытом помещении конечно заболеют все. Я к саду, мне кажется, совсем озверею, так что вообще водить не смогу.

Цитата
Qsu написал:
хотя как бы мы хорошими знакомыми были
ну вот и делай выводы, что за люди.
Мне однажды незнакомый дедушка на детской площадке сказал, что его внук добаливает, не против ли я, что он играет с моими детьми... Я аж обалдела... Не ожидала, что такие порядочные люди еще есть.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги