Коксаки

Страницы: 1
Коксаки, будь он неладен

:/296:  Девочки! Дорогие! Родные!  Любимые!  Не могу найти информацию в сети, заразен ли больной коксаки в инкубационном периоде????
В  группе Германа возможно коксаки (точнее на 99% это оно и есть). У девочки  первый симптом сегодня в ночь. Вчера в саду была.  На сколько там они контактировали не известно.  Мне очень важно знать, была она уже заразной или нет.  

Цитата
Annushka написал:
 Девочки! Дорогие! Родные!  Любимые!  Не могу найти информацию в сети, заразен ли больной коксаки в инкубационном периоде????
В  группе Германа возможно коксаки (точнее на 99% это оно и есть). У девочки  первый симптом сегодня в ночь. Вчера в саду была.  На сколько там они контактировали не известно.  Мне очень важно знать, была она уже заразной или нет.  
В прошлом году мы этой бякой переболели  :/254: Первые симптомы болезни появились спустя 3-5 дней (точно не помню) после контакта с уже болевшим ребенком, у которого была сыпь на теле.

Я так думаю да, т.к. в инкубационный период человек уже является носителем вируса, но я конечно не врач..
Надеюсь вы не заболеете!!!(
Изменено: Самая лучшая - 15.09.2017 15:07:30

mazik, ну т.е. пока симптомов никаких нет, можно не опасаться?
У меня на кону поездка на отдых.  

Цитата
Самая лучшая написал:
Я так думаю да, т.к. в инкубационный период человек уже является носителем вируса, но я конечно не врач..
Наташ, я как к бы тоже так подозреваю...  Но там фиг его знает... У девочки разновидность рука-нога-рот.  Эта разновидность вроде как контактно передается....

Читала в свое время, что оооочень заразен этот вирус, что даже после выздоровления вирус ребенок выделяет еще 2 месяца. Но моя дочь и еще одна девочка общались с мальчиком, который неделю назад заболел и не подхватили от него вирус.

На 100% никто не скажет. А ехать прям на этих выходных?

Цитата
Annushka написал:
 mazik , ну т.е. пока симптомов никаких нет, можно не опасаться?
У меня на кону поездка на отдых.  
Остается только ждать и надеяться на лучшее! Тем более, что никаких лекарственных средств борьбы с этим вирусом, насколько я знаю, нет   :/243:  

Цитата
Qsu написал:
На 100% никто не скажет. А ехать прям на этих выходных?
во вторник. Но билеты заранее хотелось бы сдать  (((((  

я энтерофурилом накормила одного и второго... Понимаю, что припарка мертвому... но вдруг  :/299:   Ненавижу неопределенность

Цитата
Annushka написал:
Цитата
 Самая лучшая  написал:
Наташ, я как к бы тоже так подозреваю...  Но там фиг его знает... У девочки разновидность рука-нога-рот.  Эта разновидность вроде как контактно передается....
Этой разновидностью переболел 3 года назад сын племянницы, мы тогда на подготовке к школе были. С моей дочкой контактировал постоянно (дети были целый день со мной), плюс группа 12 человек во время занятий - больше никто не заразился. Так что хорошие шансы, что все обойдется.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Так что хорошие шансы, что все обойдется.
:/108:   Спасибо! Вселяет надежду

Цитата
Annushka написал:
я энтерофурилом накормила одного и второго... Понимаю, что припарка мертвому... но вдруг     Ненавижу неопределенность
ну энтерофурил точно не поможет. Во-первых, это вирус, он антибиотиками не лечится. Во-вторых, наоборот, может снизить иммунитет за счет того, что убьет полезные бактерии в кишечнике.
Мне кажется, вам только ждать...
Еще с антибиотика может понос начаться, а вы примите это за проявление Коксаки.
Изменено: Qsu - 15.09.2017 15:27:33

энтерофурил не аб вроде. Это антисептик... Но да, он не от вирусов.. я понимаю...  

Цитата
Annushka написал:
Цитата
 Ольга Сахарова  написал:
Так что хорошие шансы, что все обойдется.
   Спасибо! Вселяет надежду
Держитесь и не болейте!
При том, что Саша и Лёша у меня просто друг от друга не отлипали, ни до его болезни, ни в тот день, когда ему уже стало нехорошо (температура поднялась где-то в конце занятий,  то есть по прошествии двух часов в группе, сыть появилась уже ближе к вечеру) - ни у кого больше эта бяка не проявилась. Вот только не помню, к какому врачу они тогда обратились, в "Консультант" или в "Вирмед", где им поставили такой диагноз. Болел недели две (до полного выздоровления и исчезновения сыпи), температура была в первый день высокая, дальше полегче, только сыпь сильно мешала.

Цитата
Annushka написал:
энтерофурил не аб вроде. Это антисептик... Но да, он не от вирусов.. я понимаю...  
да, точно, прочитала, думала, что антибиотик, потому что нам его при кишечной инфекции назначали.

Миша болел год назад.  Разновидность вируса герпесного типа. Никто в семье и из друзей которые приходили и в классе не заболели.
Первое это противовирусные препараты.Мы пили гнопринозин.   может лавомакс .пойдет  (сейчас дочка с ЭБ тоже его пила).
Возможно это снизит возможность высокой температуры.Хотя все вирусы герпесного типа с очень высокой температурой. Но 2-3дня
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

у моего были волдыри типа водяных мозолей на подошвах ног,между пальцами.Он ходить не мог.На пальцах рук и горло.Волдыри 2-3недели появлялись.Потомногти облазили....
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
у моего были волдыри типа водяных мозолей на подошвах ног,между пальцами.Он ходить не мог.На пальцах рук и горло.Волдыри 2-3недели появлялись.Потомногти облазили....
фу, Юль, меня аж от прочтения подташнивает... Бедный ребенок. Вот и верь, что самая большая вероятность заболеть детям до 5 лет...

Цитата
Annushka написал:
детям до 5 лет...
ага.Ему 13 тогда было. А 6летка не заразилась.
одежда на мальчика h

Теперь,когда мы им переболели,что хочу сказать.Заразен в инкубационном периоде.Хоть и говорят,что не лечится,на опыте могу сказать,давайте сорбент.Можете  начинать  сейчас.Если  пойдет температура-эргоферон.Старшему поставили неправильный диагноз, упустила время,перенес тяжелее всех.Мелкому сразу эргоферон и лактофильтрум.Перенес легче всех.И очень много пить.Заразен месяц от начала болезни.Но после того,как пройдет сыпь,шанс маленький,только вроде с калом выделяется.Очень желаю вам не столкнуться с этой гадостью.у нас осложнения в виде сильной крапивницы
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky(Викки), капец! А егде заразились?

Цитата
vicky(Викки) написал:
Мелкому сразу эргоферон и лактофильтрум.
мне кажется тогда лучше сразу гнопринозин. сорбент плюсуюсь
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
 vicky(Викки)  написал:
Мелкому сразу эргоферон и лактофильтрум.
мне кажется тогда лучше сразу гнопринозин. сорбент плюсуюсь
спорить не буду.но,на сколько помню,у него в показаниях нет энтеровирусов.А у эргоферона как раз есть действие на энтеровирусы.А коксаки-это энтеровирус.Но в любом случае,нам эргоферон и лактофильтруме помогли.В случае поноса давала ещё энтерофурил.пару раз хватило
Изменено: vicky(Викки) - 16.09.2017 10:37:33
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Я болела на отдыхе вместе с младшей дочкой( по полной досталось мне -рука/нона/рот ,ходить было невозможно такое ощущение что стекло под кожей ,а у мелкой два прыща на пальце и один день температуры ,мы жили с сестрой и Ее семьёй+мой муж и ещё старшая дочь в одном доме,контакт был постоянный,спали только раздельно ))) так вот никто из них не заболел!!! Перед отдыхом начали давать бифиформ детям ,и на протяжении всей поездки его принимали,а когда мы заболели подключила  эргоферон.Возможно это и помогло и да,я тоже за сорбент в таком случае ,уж точно хуже не будет  
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги