Ротовирусная инфекция. Есть ли средства для ее профилактики?

Страницы: 1
Ротовирусная инфекция. Есть ли средства для ее профилактики?

Если есть такая темы, дайте ссылочку, почитаю. Но интересует именно профилактика. А все ужасы даже читать не хочу, уже столько начиталась.... *crazy*
Ни разу не сталкивались с этой гадостью. Но наслылышаны и напуганы дальше некуда...

Свет, говорят прививку какую-то можно сделать. А так мы и собренты пили и линексы всякие до поездки на юг и во время, а схватили.

Только прививка. Ну и чистые руки, не есть ничего в сомнительных местах и тп. Никакой линекс не поможет, к сожалению.
А про прививку Мама Кошка писала, она младшей дочке делала прививку и девочка переболела в очень-очень легкой форме, а вот у всех остальных членов семьи был капец.

У нас был ротавирус. От инфекционки на Кауля спас только вовремя принятый, при первых признаках, энтеросгель. Не было страшной рвоты. Понос, и высокая температура были, но не тяжело, прошло все за двое суток.
Энтеросгель можно и в профилактических целях принимать.
Изменено: Юлия Seva - 10.07.2017 11:02:31
Живу в Заречье, район храма

Цитата
Блондиночка Я пишет:
Если есть такая темы, дайте ссылочку, почитаю. Но интересует именно профилактика. А все ужасы даже читать не хочу, уже столько начиталась....  

Ни разу не сталкивались с этой гадостью. Но наслылышаны и напуганы дальше некуда...
вся проблема в том что "все ужасы" могут быть как ротовирусом, так и не очень. Энтеровирусы и многие многие другие имеют  такое же +- по степени тяжести течение и симптомы. В реальности анализ на ротовирус говорит о том что это был не он. Но похож. Так что ничего кроме мытья рук, мытья фруктов и овощей (в поездке в кишащие людьми и детьми места отдыха, не глотать воду в которой купается -бассейне ,море. Вся эта бяка развивается в теплой, от 25-26 градусов воде. В это время и заранее можно принимать профилактически противовирусные.У арбидола есть такое в показаниях.(я не верю в силу его,но..)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

В море тоже могут быть? я думала , что только в закрытых водоемах... *hm*
А про Колу никто не слышал , очень много отзывов почитала на разных мамских форумах, что прям чудодейственное средство. Пишут: прям на , простите, самую блевню- понос выпиваешь стакан , и как рукой снимает.
Мы ее вообще не пьем, но ради такого дела ...

Цитата
Блондиночка Я пишет:
В море тоже могут быть?
полно его там
Цитата
Блондиночка Я пишет:
А про Колу никто не слышал ,
слышала,пробовали,не помогло нам лично
мы переболели именно ротовирусом,в палате было 5 человек,ротовирус показал только наш анализ,хотя симпоматика у всех одна была,остальное всё энтеровирусы и прочее
спасения от него нет,как сказал врач,если судьба,то никакой арбидол,энтеросгель не спасет. только прививка,она поможет или не заболеть,либо в легкой форме,а так,только вечно чистые руки,вода только бутылированная,мыть овощи,фрукты тщательно ...ну и думать о хорошем! ;)
Владислав,Ярослав,Станислав

Всё зависит от иммунитета, мы болели единожды, заболели все, кроме меня (я не принимала не до не во время никаких препаратов)
А на работе одну коллегу подташнивало, а через 1,5 суток другая коллега, которая с ней обедать ходила свалилась с ротовирусом (7 дней в лёжку),  а первая коллега все перенесла в более легкой форме.
Постоянно в любом случае от профилактики ничего принимать не будешь, если только прививка
Изменено: Юля@Мишель - 10.07.2017 13:08:43

Цитата
Блондиночка Я пишет:
В море тоже могут быть? я думала , что только в закрытых водоемах.
море ,в августе, ммммм как вспомню! Нам доктор в санатории всегда говорил- не приезжайте в августе (на нашем юге) .Лежат вповалку все.Скорая не приезжает т.к не успевает.Лекарств в аптеках не хватает.
В принципе всё то же самое и в Загранице. Причина-теплое море. Но если Красное море очень соленое и там рассадник -бассены и столовка в бОльшей степени,то Турция этоо вау. Народу на 1кв.м многовато.
НО ..совершенно не обязательно заболеть. У нас было что один болел,а вся семья нет. Я уверена для себя(по опыту) за 1-2мес пить нормальные БАДы. с бактериями. типа Линекс, и т.д. кто во что верит.Я верила Флорадофилюсу.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Заставляю на море пить кока-колу - мы ее не покупаем вообще в принципе, но по трети стакана пару раз в день наливаю, жду пока выйдет газ, заставляю выпить. После того, как пару лет назад в Туапсе не могла помочь даже скорая, вспомнили про колу, начали пить - сразу всем стало потихонечку легче, пошли на выздоровление. Ортофосфорная кислота в составе разрушает оболочку вируса. В прошлом году все повально болели в пансионате, нас обошло стороной. Говорят, надо покупать в стеклянных бутылках, мы брали обычную, что нашли в магазинах.
А так избегали бассейна на территории пансионата, скоплений людей, мыло антибактериальное покупали, энтеросгель ели - он не спасет, но если что, состояние облегчит.

Кола помогала уже несколько раз РЕАЛЬНО о_О . Давала без газов почти. Прекращалась тошнота и понос сходил на нет постепенно  течении пары часов. Я опытный ротовирусник :D но такое....

Кстати- значительно улучшает состояние прием антибактериальных-энтерофурил, взрослые иногда и левомецитин. И пофиг что инфекция вирусная.Она видимо запускает инфекцию бактериальную,от которой и время болезни удлиняется. Так что для меня Энт..ил палочка выручалочка всегда в аптечке.И сопли лечит :D
одежда на мальчика h

Блин, вот я поздно запаниковала... послезавтра уже отъезжаем.
Главное, каждый год отдыхаем на морях, а психоз только сейчас меня настиг...
Раньше ехала и не думала ни очем

Сколько были за границей на море - ни разу ничего не подхватывали. На нашем один раз ребенок заболел, но не ротовирусом. Друзья тоже самое, 2 раза были на нашем юге - два раза, как они говорят, съездили за несколько тысяч руб. поблевать, простите, и поср...ть. Стали ездить заграницу (Турция, Греция и т.д.) ни разу пока не болели. А так,когда ребенок из сада эту заразу "приносил", колу не пробовали, пили ромашку, энерофурил, полисорб. Но несколько часов поболеть успевали, пока лекарства действовать начнут. Правильно девочки выше писали, главное - чистота, причем я ее соблюдаю на курортах очень тщательно - всегда ношу с собой антибактериальный спрей или гель для рук, на случай, если негде помыть руки, овощи-фрукты мою с мылом, заграницей вода только покупная даже для чистки зубов, еду на шведском столе выбираю ту, что более-менее привычна для нас, например рис, картофель, курица, блины, выпечка и т.д. Как-то так.
Изменено: Vera - 10.07.2017 13:40:53

Цитата
Блондиночка Я пишет:
Блин, вот я поздно запаниковала... послезавтра уже отъезжаем.
для вируса ещё не сезон. тем более раньше не цепляли.это говорит о хорошей сопротивляемости . не всем суждено его хватать
одежда на мальчика h

Цитата
Юлия Seva пишет:
У нас был ротавирус. От инфекционки на Кауля спас только вовремя принятый, при первых признаках, энтеросгель. Не было страшной рвоты. Понос, и высокая температура были, но не тяжело, прошло все за двое суток.

Энтеросгель можно и в профилактических целях принимать.
Энтеросгель не панацея. Моему сыну не помог вообще, при попытке проглотить сразу рвота начиналась. У сына был подтвержденный диагноз - ротавирус, помогли только капельницы на Кауля :,( .
Цитата
irin@ пишет:
спасения от него нет,как сказал врач,если судьба,то никакой арбидол,энтеросгель не спасет. только прививка,она поможет или не заболеть,либо в легкой форме,а так,только вечно чистые руки,вода только бутылированная,мыть овощи,фрукты тщательно ...ну и думать о хорошем! smile;)
полностью согласна *partners*

Блондиночка Я,
Вы думайте о хорошем,возьмите с собой нужный запас лекарств ,а искать панацею от этого бесполезно,кому помогло одно,кому то иное,но те,кто пишет,что помогло это или иное,не пишут был ли подтвержден  анализами именно ротовирус. если он случается,то в основном спасение только в капельницах,чаще болеют всякими энтеровирусами,при которых и помогают всякие препараты и народные средства.
мы вот в отпусках жестко никогда не болели,а вот дома,в ноябре переболели всей семьей,дети прям жестко,но у них подтвержденный ротовирус был.
Владислав,Ярослав,Станислав

Отчитаюсь: все прошло отлично, никто ничего не подхватил.
За день до отъезда начали все ( кроме папы) пить энтерол. Хватило его на 5 дней. Он ли помог , или пансионат был такой чистый, но я очень рада, что миновали такой бяки.
Желаю всем крепкого здоровья! Берегите себя и близких!
PS и да, кстати, начитавшись про чудодейственную силу Кока-колы  :/45: , купила в дорогу 2 литра. Для профилактики.Чем вызвала неописуемый восторг старших детей ( так то вообще никогда не покупаем енту гадысть).
Контролировала, чтоб не выпили всю за раз. Растянули на 2 дня.  
Изменено: Блондиночка Я - 09.08.2017 03:34:37

Про такое применение кока-колы не слышала::)
То-то дети радовались.

Цитата
Qsu написал:
Только прививка. Ну и чистые руки, не есть ничего в сомнительных местах и тп. Никакой линекс не поможет, к сожалению.
А про прививку Мама Кошка писала, она младшей дочке делала прививку и девочка переболела в очень-очень легкой форме, а вот у всех остальных членов семьи был капец.
Да-да, и сюда для истории: прививку делают капельками в рот в три этапа, главное успеть все три раза с перерывом в 45 дней между пройти до 6 месяцев ребенка. Потом уже эффективность падает.

Кишечку (не знаю какую, мы не сдавали анализы, но клиника была четкая ротавирусная) принесла откуда-то Я )) Ни на морях, ни в людных местах не была, где схватила - сама не знаю, зима была, вроде в перчатках всегда. Грешу на плохо промытые овощи-фрукты, потому что как раз тогда сидела на диете и очень много их кушала.
Я переболела легко, думала просто несварение (я вообще вечный тошнот, часто травлюсь). За мной следом заболел сын, ему было хуже всех - 4 дня круглосуточной рвоты даже от воды, если сделал 3-4 глотка. Ну и когда добавился понос - стало совсем весело ((( Потом муж прихватил, потом моя бабуля, за ней моя мама.

Обошло только свекровь (она была в гостях, но сказала для профилактики выпила водочки с солью)) и дочку! Точнее, дочку стошнило ровно один раз, но опять же не чистая картина - муж ее свеженакормленную на мяче качал и за живот держал. Температуры у дочки большой не было, жидкий стул в возрасте 8 месяцев тоже не всегда понятно, по делу или нет.

Клиника у всех болевших была одна: первые четыре дня был кошмар, с рвотой и кошмарной слабостью! А потом медленно в течение еще дней 3-4 все сходило на нет. Хуже всего болел сын (самый маленький) и бабушка (самая старенькая). Бабушка аж до госпитализации ((

Лечились полисорбом, энтерофурилом, отпаивала сына регидроном. Самое сложное было именно отпаивать: если сделает больше 3-4 глотков - обеспечена рвота. Я на протяжении 4 дней просто круглые сутки  давала ему по глотку, даже ночью во сне будила и через трубочку давала регидрон глоток, полисорб глоток, воды глоток.

Очень страшно с малышами, они быстро обезвоживаются, у сына пересох рот, губы потрескались. Но спасибо огромное Елене (педиатру с форума), она приезжала, смотрела сына - сказала обойдемся без госпитализации! Все таки дома переодеваться по сто раз и менять постель сподручнее - машинка крутилась круглосуточно просто!

Если бы дочка подхватила за сыном - я не знаю что со мной бы стало, младенцу вообще тяжко приходится, обезвоживание может наступить очень быстро! Поэтому прививка нас спасла, я рада, что решилась ее делать!

Даже если привитый ребенок подхватывает другой кишечный вирус, срабатывает перекрестный иммунитет! Так что я за превентивные меры.

П.С. кроме водки с солью никому ничего не помогло предотвратить заражение. Но! Свекровь не принимала участие в уходе, только побыла в гостях. Заразились все, кто помогал переодевать детей или менять постель.  Так что контактный способ заражения сработал на 100% ))

МамаКошка, а где делали прививку?

Цитата
Vera написал:
МамаКошка , а где делали прививку?
В Консультанте
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>