болят ножки у ребенка

Страницы: 1
болят ножки у ребенка

Здравствуйте! Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. У ребенка 3 года после перенесенного орви с температурой, которая длится 3-4 дня 38, 5, на 7-8 день болят ножки , плачет и говорит что болит.Обычно болят вечером или ночью. Педиатр сказала, что такое возможно после температуры. Подскажите пожалуйста, может нам надо сдать анализы какие-нибудь? Очень переживаю.

Поищите про артрит тут на форуме, у нас было во время болезни правда, а не после..

Добрый вечер.

Где именно болит?

У нас после болезни был реактивный артрит в коленях. Вообще - в суставах он бывает....
Нам делали УЗИ.  Но ребенку было около 5. И он точно мог описать где болит.

Помню врач ревматолог как раз говорила что артрит через неделю и возникает после того как проникла инфекция.
Изменено: elena rum - 03.06.2017 02:06:35
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

Оу моей старшей было осложнение после скарлатины - артрит -это был кошмар

http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum57/topic55142/message1223692/#message1223692

Девочки, спасибо всем, запишусь к хирургу
Ребенок маленький, он толком не говорит где у него болит.

Мой откровенно хромал на одну ногу, был выходной и мы бегом в Семашко в детский травмпункт побежали.

Девочки,расскажите,пожалуйста, по реактивному артриту:
1. Чем лечили?
2.быстро прошел?
3.рецидивы были?
4.есть какие то последствия после него?
5.где у нас принимает детский ревматолог?
Ребенку тоже в Ваныкинскоой поставили диагноз такой,хромает сильно,иной раз на руках надо нести :,(  Когда боль отпускает носится как конь. Мне кажется как холодно и дождик у него болит сильнее *hm*
Хочется услышать тех кто сталкивался с болезнью....
Перечитала ниже комментарии,очень забавно. Не воспринимайте всерьез их, прошу :/268:  Лейкоз...прогрессирующий артрит...где вы все это читали?...В мое посте четко и ясно..реактивный артрит! Нурофен курсом :/287: Ревматолог у виска крутила на это. Он затрудняет постановку диагноза! В итоге нога болела месяц. Прошла также как и начала болеть, в один прекрасный момент встал.а нога не болит.  
Изменено: Мурка - 24.12.2018 14:35:22

Мурка, нам кажется только Нурофен выписывали, он противовоспалительный и обезболивающий. Прошло быстро. Больше не повторялся пока..
Изменено: Самая лучшая - 03.06.2017 14:43:36

Цитата
Самая лучшая пишет:
Мурка,  нам кажется только Нурофен выписывали, он противовоспалительный и обезболивающий. Прошло быстро. Больше не повторялся пока..
Нам тоже нурофен и мазь Вольтарен. Боль снимает,но пробую не давать и опять боль до хромоты и "не могу сам,несите меня"

Мурка, а зачем пробовать не давать? Мы пили курс, сколько выписали.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Мурка,  а зачем пробовать не давать? Мы пили курс, сколько выписали.
Нурофен воспринимаю как экстренную меру снять боль/темпу,но не лечение. Вольтарен у него возрастное ограничение от 12лет(моему 4) тоже сошла боль и решила убрать его. Боль вернулась и пришлось все вернуть :( Посмотрим еще пару дней,может поправится.

А сейчас разве не экстренная мера? *idontknow* Он как раз противовоспалительный (нурофен), что сейчас и надо.

Любое лекарство пьется курсом или бессмысленно в лучшем случае, в худшем усугубляет ситуацию и потом требуется еще большая доза.

Нурофен точно не менее 5-7 дней надо, если нет другого назначения. Иначе он просто обезболивает, а отек внутри снять не успевает и все по-новой.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

У сына тоже было во время болезни. Но после курса антибиотиков прошло. И болезнь и боль в суставах.

Девочки, ни в коем случае не хочу никого пугать, НО как-то прочитала статью (как раз у моего ребенка (тогда ему было 2, 5 годика) тоже болели ножки и он просился на ручки и не хотел ходить) ужаснувшую меня. Я не знаю, как я дожила до следующего дня, когда сбегала сдала ему кровь и дождалась результатов. Не помню уже ресурс, на котором читала об этом, но как сейчас помню, что там было что-то подобное:
У детей признаки лейкоза могут оставаться незамеченными, так как они часто болеют простудными болезнями вследствие незрелости иммунной системы. Один из первых симптомов, который должен обратить на себя внимание – это малоподвижность ребенка, из-за сильной боли в конечностях.

Вот только недавно читала про артрит, так как меня саму он разбил в самом расцвете лет (((( и читала, что как раз после простудных заболеваний он бывает как осложнение. Ну и конечно лечение нельзя бросать, нурофен не вреднее, чем нелеченный прогрессирующий артрит у такого малыша.

Милые девушки! Да, пьем мы нурофен! Вопрос в другом...

Нужно обязательно сдать анализы,обследовать ребенка(узи сустааов и сердца,ренген суставов),назначают антибиотики в уколах,консультация кардиолога,нет в Туле детского ревматолога,если повторяется бегите в Москву.

У моего сына тоже периодически бывает такое - или после болезни или сильной нагрузки или, наоборот, отсутствие ее. Были в травмпункте, врач сказал, что у детей так бывает, т.к. мышцы не успевают за ростом костей, как-то так примерно. И чаще это случается у мальчиков. Ревматолога детского в Туле нет, тоже искали. В Консультанте были у Руснак (говорили, что она кардиолог-ревматолог), не впечатлила.

Не очень понятно как болят ноги? Суставы, кости или мышцы?
У меня с сестрой в детстве в том числе и после сильных нагрузок-тренировок болели. В этом возрасте несоразмерен рост костей-мышц и это вызывает и повышенную утомляемость и боли при нагрузке. Нам давали кальций. Его вполне может не хватать особенно когда параллельно лезут зубы.

Цитата
Левочка пишет:
У детей признаки лейкоза могут оставаться незамеченными
Совершенно верно. И это никакие не пугалки. Знаю из личного опыта.
Выявили совершенно случайно, сдавали анализы для поступления в садик.
Единственно что быстро уставала, просилась на ручки, потому что " ножки болят".
А с мелкими не всегда понять капризы это или нет.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

лентяйка,
Спасибо, что поддержали меня. Я не стала развивать тему, потому что это очень страшная тема, на самом деле. Но может благодаря Вам, девочки все-таки обратят внимание и на мой пост и сходят просто сдать кровь, всего лишь сдать кровь и спать спокойно.

Цитата
Левочка пишет:
лентяйка,  

Спасибо, что поддержали меня. Я не стала развивать тему, потому что это очень страшная тема, на самом деле. Но может благодаря Вам, девочки все-таки обратят внимание и на мой пост и сходят просто сдать кровь, всего лишь сдать кровь и спать спокойно.
Кровь на что? Общий анализ?

Vera,
да
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили