Ребенок жалуется на головную боль

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Ребенок жалуется на головную боль

То ли симулирует (ибо голова болит только в школе), либо и правда болит от шума... Так вот, что можно давать ребенку в 10 лет от головной боли? Что-то максимально безопасное. Сама всегда цитрамон пью.

Нурофен?

детский нурофен в таблетках

У меня в школе голова болела долгое время. Обследовали. В результате диагноз - ВСД, прописывали глицин (пила (таблетки для рассасывания) примерно 6 месяцев) и ещё что-то курсом (2 недели вроде). Стало намного лучше =@

Кнопка)), он достаточно жидкости пьет?
и надо бы рентген головы сделать на всякий случай - что там с сосудами

Смотря где и как болит и когда проходит.  
ренген/МРТ пазух
УЗДГ сосудов шеи, измерение давления ,поход к неврологу, окулисту-посмотреть глазное дно.

Как кушает в школе? воды пьет? проветрен ли класс
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Смотря где и как болит и когда проходит.  

ренген/МРТ пазух

УЗДГ сосудов шеи, измерение давления ,поход к неврологу, окулисту-посмотреть глазное дно.

Как кушает в школе? воды пьет? проветрен ли класс
В школе кушает только то, что я с собой даю, чаще всего это сосиска в тесте+чай в бутылочку, ибо тамашнюю еду он не ест. Говорит, что порой и перемен у них нет - даже это покушать не удается(((( Щас буду записываться к педиатру. А про проветривание класса вообще понятия не имею. Вообще его очень бесят громкие звуки, может реально просто от шума болит...
Изменено: Кнопка)) - 24.04.2017 16:21:07

Оль,где голова то болит?сзади от шеи,затылок,лоб? когда сидит,наклоняется,встает резко из-за парты,сидит долго?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Возможно, что да в классе душно. Может, болеть из-за недостатка кислорода.
У меня в школе болела каждый день, долго искали причину, в итоге оказались аденоиды (точнее полипы), которые не давали нормально поступать кислороду к голове. Удалили, все прошло!

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Опять я сюда((((( Опять у ребенка стала болеть. Сегодня пойдем к врачу. На что просить направления? Какие обследования нужны? У меня в школе болела голова так, что я сознания теряла, могла на улице просто сесть на бордюр потому что перед глазами чернота. И так года полтора. Не хотелось бы такого сыну((((
Вообще погода может влиять на головные боли или это больше миф? Потому что летом ну прям раз или два за три месяца на головную боль жаловался. А как осень - так вот участились жалобы.
Изменено: Кнопка) - 02.10.2019 07:11:42

Кнопка), проверить на ВСД, нехватку витаминов, особенно Д, Омеги и железа, направление к неврологу.
и да, погода влияет, к сожалению.

Кнопка), мне делали рентген шеи, хотя она меня не беспокоит и РЭГ.

Кнопка), духота небось в классе, отопление же врубили, а на улице не сказать, что сильно холодно. У нас в классе дети даже сознание теряли.

Очень вероятно, что это ВСД, возраст как раз такой, подходящий. Тоже мучилась от него.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Кнопка) написал:
Потому что летом ну прям раз или два за три месяца на головную боль жаловался. А как осень - так вот участились жалобы.
летом школы не было, это главное отличие. А в школе может быть что угодно. Может, сидит неудобно? От неправильной позиции вполне возможно.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Поликлиника вчера - прям волосы аж дыбом. Звонила вчера днем, говорю, у ребенка болит голова, к нашему педиатру записи нет на сегодня, можно просто так прийти? Мне говорят, зачем к своему, приходите к дежурному - он посмотрит ребенка и даст направление к неврологу - это он такими проблемами занимается. Приходим в 5 часов. Подхожу к ресепшену. Что надо? Так и так. Смотря на меня круглыми глазами -  "кто вам такое сказал? Дежурный вам не даст направление! Это только ваш участковый. А дежурный только заболевшими занимается. Не, если хотите  - идите к нему по живой очереди, может и напишет". Народу - человек 10, все в соплях, дохают... Говорю, спасибо, я пришла со здоровым ребенком чтобы просто так сидеть с сопливыми чтобы может быть дали направление. Сказала, что они идиоты все. Не, ну как так можно? Стала выяснять, кто это сказал - все молчат как партизаны. А телефон это снимают на ресепшене. Сидят там маразматички пенсионного возраста - толку ноль, городят что в голову взбредет. Зла не хватает!!!!!  :/52:

Кнопка), мы вчера с тем же запросом попали к педиатру, но к неврологу направление всё равно не получили. ибо нету записи, всё забито на две недели вперед.
я особо и не удивилась...

пойдём к платному.

Цитата
pinetka написал:
Кнопка), мы вчера с тем же запросом попали к педиатру, но к неврологу направление всё равно не получили. ибо нету записи, всё забито на две недели вперед.
я особо и не удивилась...

пойдём к платному.
Я вот вчера тоже про платного подумала. К кому пойдете? Посоветуйте кого хорошего.

pinetka, Кнопка),
а вы не пробовали в диспансер на Бундурина обратиться? Мне кажется, за деньги (гораздо меньшие по сравнению с платными мц) там можно проконсультироваться...

Кнопка), мы последний раз ходили очень давно. так что сама тычу пальцем в небо.
сейчас в консультант пойдём, к Розовой.

Цитата
mamanata написал:
pinetka, Кнопка),
а вы не пробовали в диспансер на Бундурина обратиться? Мне кажется, за деньги (гораздо меньшие по сравнению с платными мц) там можно проконсультироваться...

я не пробовала. есть алгоритм действий, как туда попасть?

если нужно пройти семь кругов ада в очередях, выпросить направление и квоту, и получить её на через месяц)))
лучше я нормально к платному схожу)

pinetka,Женя, это было давно, но я просто звонила, уточняла, могу ли привести ребенка к специалисту платно. Приходили и попадали к врачу. Никаких квестов. Сейчас не знаю, но позвонить-то можно.

вроде там ничего не изменилось по платному приему

mamanata, поняла, спасибо :/90:

Летом на Бундурина платный приём отсутствуствовал. Надо было эхо кг делать для секции, узнавала. Может сейчас изменилось.  

Цитата
yulia84 написал:
У меня в школе голова болела долгое время. Обследовали. В результате диагноз - ВСД, прописывали глицин (пила (таблетки для рассасывания) примерно 6 месяцев) и ещё что-то курсом (2 недели вроде). Стало намного лучше =@
Ох, дамы. читала, что диагноз ВСД ставят когда вообще ничего не понятно, но надо что то написать. т.е такого диагноза не существует. Есть тут медики?????
Мне самой ставили ВСД, потом гипертонию. Реально спасли только физ тренировки. Спортзал. До сих пор беговая дорожка стоит на балконе - вместо таблеток пользуюсь. + следить за ЖКТ + пить воду. Последний раз вообще таблетки типа обезболивающих пила лет 10-15 назад. не помню даже когда
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт