Снова про какахи

Страницы: 1
Снова про какахи

Здравствуйте! Вчера заметила у ребенка вкрапления красного цвета, совсем чуть буквально 2-3 точки (рассмотреть можно только если почти носом в подгузник ткнуться).. ох уж эти мамаши.... Стул регулярный желтого цвета. Ребенку почти 4 месяца, полностью на ГВ. Уже 2 недели пьем препарат железа (мальтофер). Может ли это быть из-за него? Беспокойства особого ребенок не проявляет, весел и бодр.
Подскажите пожалуйста, надо ли идти к врачу? Или дело терпит, дело в том, что ребенок сейчас курс массажа проходит, не хотелось бы его лишний раз таскать. Может быть попробовать сделать перерыв в употреблении железки?
Изменено: TanyaS - 24.01.2017 16:33:58

(Сама не верю, что пишу такое) Я когда своему ребенку мальтофер давала, у него в подгузнике был филиал чермета

А что вы имеете ввиду под вкраплениями красного цвета? Кровь? Прожилки крови вы имеете ввиду? А слизь есть? Стул желтый? Зеленцы нет? Температуры тоже нет? Если больше нет других симптомов и вкраплений больше не наблюдали, то думаю не стоит паниковать.

Цитата
Лилия пишет:
А что вы имеете ввиду под вкраплениями красного цвета? Кровь? Прожилки крови вы имеете ввиду? А слизь есть? Стул желтый? Зеленцы нет? Температуры тоже нет? Если больше нет других симптомов и вкраплений больше не наблюдали, то думаю не стоит паниковать.

Больше никаких симптомов нет. Стул желтый, без слизи.

первое о чем думают когда видят кровь в стуле у новорожденных это как ни странно аллергия. На мальтофер может быть небольшая реакция.Уберите мальтофер пока и подождидте.Повториться-ищите аллерген

Цитата
Елена   пишет:
первое о чем думают когда видят кровь в стуле у новорожденных это как ни странно аллергия. На мальтофер может быть небольшая реакция.Уберите мальтофер пока и подождидте.Повториться-ищите аллерген

Были у гастроэнтеролога, она тоже сказала про мальтофер. Мы его отменили неделю назад, стул в норму сразу пришел. Но теперь вопрос с гемоглобином...
Ребенку 4 мес., прививку в 3 не сделали (гемоглобин был 101). После 3 недель мальтофера и неделю без него сдали кровь - гемоглобин 110. Можно ли делать прививку и как дальше быть с гемоглобином нашим? как поднимать? У меня самой гемоглобин 129, вроде нормальный...

нормальный у вас гемоглобин, вы с собой не сравнивайте,существуют возрастные нормы

Цитата
innchik пишет:
нормальный у вас гемоглобин, вы с собой не сравнивайте,существуют возрастные нормы

Это я понимаю, я просто читала, что в некоторых случаях назначают мамам что-то железное пить, а от неё малышу передается

Цитата
TanyaS пишет:
Цитата
Елена   пишет:

Были у гастроэнтеролога, она тоже сказала про мальтофер. Мы его отменили неделю назад, стул в норму сразу пришел. Но теперь вопрос с гемоглобином...

Ребенку 4 мес., прививку в 3 не сделали (гемоглобин был 101). После 3 недель мальтофера и неделю без него сдали кровь - гемоглобин 110. Можно ли делать прививку и как дальше быть с гемоглобином нашим? как поднимать? У меня самой гемоглобин 129, вроде нормальный...
прививки можно делать от уровня гемоглобина 102
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>