эпидемия 2017

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
эпидемия 2017, что за випус этой зимой

Девочки, а почему все так боятся антибиотиков? Я понимаю, что конечно здоровому человеку ради профилактики их не надо пить, но если заболел? Что в них такого? Зачем, например, сальмонеллез лечить полгода без антибиотиков, если его можно вылечить за 7 дней антибиотиком? Вопрос конечно про детей после года.

Простите, нет сил перечитывать все сообщения :oops: . Этой осенью была в отчаянии, деть болел неделю через неделю. Тут со всех сторон посыпались советы пропить бронхомунал. Спросила у педиатра (Максименко Т.П. на мира у нас) -  сказала, что хорошая вещь, но надо пропить 3х месячный курс. В общем купили, пропили. Нельзя о таком писать и произносить в слух :D  :D  Но болеть стали реже. До этого ходили в сад 5 дней - заболевали и такая схема год:( После первого месяца никакого эффекта не видела. Болели с жуткой температурой по прежнему. Даже скорую вызывали (ОРВИ). Сейчас деть кашляет, временами сильно, как и многие (вот интересно, что за кашель? в саду все кашляют как один, в очереди к врачу тоже слышу именно наш специфический кашель, похожий на приступ что ли, что ребенок не может откашляться), немного сопливит (но это первый раз за два последних мес), но это удается поддерживать в приемлемой форме. Тфтфтф. Ознакомьтесь с инструкцией, посоветуйтесь с педиатрами, обратите внимание.
Изменено: Настя Серегина - 23.01.2017 15:26:13

Привокзальный район ул Седова
Дизайнер, сделаю 3d картинку фасада (магазина, офиса,...), логотипы, сверстаю брошюрки, листовки, рекламки, визитки,Отретуширую фото.

Цитата
Qsu пишет:
Девочки, а почему все так боятся антибиотиков? Я понимаю, что конечно здоровому человеку ради профилактики их не надо пить, но если заболел? Что в них такого? Зачем, например, сальмонеллез лечить полгода без антибиотиков, если его можно вылечить за 7 дней антибиотиком? Вопрос конечно про детей после года.
+1111
более того.Для детей до года это может быть вопросом жизни и смерти.И что ж отказываться.
Мы в 80х, 90х детьми такие антиб.принимали..И ничего .
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Я думаю,что речь идет о ненужности аб при орви.какой смысл их принимать?

Цитата
Annushka пишет:
Туся,  

Каким количеством лекарств? Какие вам лекарства врач выписывал? Какая истерия? Я вот всегда поражаюсь на подобные выпады. По-любому врач тебе выписал противовирусные, жаропонижающие. Это минимум. И чем это отличается от того, что мы здесь обсуждаем?

вот вот,врачи не назначают тамифлю,потому что диагноз "грипп" ставят у нас только в стационаре,и кстати врачи последнее время сами очень увлекаются иммуностимуляторами,которые  случае гриппа вообще как мертвому припарка, а после 3 дней температуры еще и на антибиотике настоять могут, что тоже далеко невсегда оправдано...

Цитата
Qsu пишет:
в случае сальмонелеза врач должен смотреть на состояние пациента, и если принимают решение лечить антибиотиком,он их должен не просто назначить,а постоянно контролировать больного, моя знакомая в инфекционке с сальмонелезом чуть коньки не отбросила,ей только хуже становилось, пока по совету знакомого врача не настояла на их отмене и после этого очень быстро пошла на поправку...
Изменено: innchik - 23.01.2017 15:48:37

Цитата
Настя Серегина пишет:
Простите, нет сил перечитывать все сообщения   . Этой осенью была в отчаянии, деть болел неделю через неделю. Тут со всех сторон посыпались советы пропить бронхомунал. Спросила у педиатра (Максименко Т.П. на мира у нас) -  сказала, что хорошая вещь, но надо пропить 3х месячный курс. В общем купили, пропили. Нельзя о таком писать и произносить в слух       Но болеть стали реже. До этого ходили в сад 5 дней - заболевали и такая схема год  После первого месяца никакого эффекта не видела. Болели с жуткой температурой по прежнему. Даже скорую вызывали (ОРВИ). Сейчас деть кашляет, временами сильно, как и многие (вот интересно, что за кашель? в саду все кашляют как один, в очереди к врачу тоже слышу именно наш специфический кашель, похожий на приступ что ли, что ребенок не может откашляться), немного сопливит (но это первый раз за два последних мес), но это удается поддерживать в приемлемой форме. Тфтфтф. Ознакомьтесь с инструкцией, посоветуйтесь с педиатрами, обратите внимание.
[QUOTE]

нам он тоже помог не цеплять рядовые садовские болячки с высоченной температурой и осложнениями, но пока не прошли 3 курса почти явно постоянно цеплял что-то новое, кашлял и жутко храпел ночью, сосудосуживающие дышать не помогали,но температуры не было,самочвстви было в целом хорошим и мы ходили в сад, после 3го курса через неделю примерно все наконец-то прошло и нос стал значительно лучше, в саду выдержал все,а вот дома я его заразила таки тем самым вирусом от которого сейчас все хрипнут))) и вот грипп подцепили,но я уже тут грешу на р.Манту

Мы тоже пьем бронхомунал. Пропили два курса. Как болели,так и болеем часто. Почитав теперь вас,надеюсь на третий курс и улучшение после него ;)

Цитата
Настя Серегина пишет:
Простите, нет сил перечитывать все сообщения   . Этой осенью была в отчаянии, деть болел неделю через неделю. Тут со всех сторон посыпались советы пропить бронхомунал. Спросила у педиатра (Максименко Т.П. на мира у нас) -  сказала, что хорошая вещь, но надо пропить 3х месячный курс. В общем купили, пропили. Нельзя о таком писать и произносить в слух       Но болеть стали реже. До этого ходили в сад 5 дней - заболевали и такая схема год  После первого месяца никакого эффекта не видела. Болели с жуткой температурой по прежнему. Даже скорую вызывали (ОРВИ). Сейчас деть кашляет, временами сильно, как и многие (вот интересно, что за кашель? в саду все кашляют как один, в очереди к врачу тоже слышу именно наш специфический кашель, похожий на приступ что ли, что ребенок не может откашляться), немного сопливит (но это первый раз за два последних мес), но это удается поддерживать в приемлемой форме. Тфтфтф. Ознакомьтесь с инструкцией, посоветуйтесь с педиатрами, обратите внимание.
[QUOTE]

И у нас этот кашель! Сил нет никаких! Чем то его лечите, кроме бесконечно нам прописываемого Лазолвана и тому подобного?
Изменено: Starr_87 - 23.01.2017 16:19:26

Цитата
Katyunya пишет:
Цитата
innchik пишет:

Цитата
Windd пишет:

innchik,  

А вы думаете обычный ремантадин помогает?

просто помню воспитатель из детского сада, по совместительству медсестра сказала как то что любит наш простенький "ремантадин" , я о таком тогда и не слышала, а в аптеке спросила, стоил сущие копейки тогда..

помогает,очень хорошо,но действует только на грипп В,который сам по себе самый "безобидный"... немного может облегчить некоторые другие вирусные инфекции, но не угадаешь, побочек там тоже хватает...

Ремантадин от гриппа А, специально перепроверила в инструкции только что. Пьем всем семействами верим в него.

ой,да извиняюсь, надо чаще читать инструкции)) мне в голову засело почему-то это после прошлогодней эпидемии н1n1, да,сейчас почитала даже мед.статью препарат хороший, механизм действия отличается от Тамифлю, но к неустойчивым штаммам также эффективен. Загвоздка в том что препарат старый и теоретически количесво устойчивых штаммов к нему может быть выше, а может и не быть... Надо купить в аптечку)))Спасибо поправили =@

innchik,
У меня из личного опыта много случаев, когда бы я кони двинула без антибиотиков. Один случай с подругой ни о чем не говорит. Я именно про детей спрашиваю.

Я считаю ненужным каждый раз давать ребенку антибиотик при температуре 3 дня, как любят прописывать педиатры. Температура может держаться 6 дней. И только если после этого температура не начнёт падать, только тогда нужно давать антибиотик. Так мне всегда говорил знакомый детский врач со Скорой. Если постоянно давать антибиотик или иммуноповышающие, то потом организм просто привыкнет к ним и в очередной раз больше не поможет.

Цитата
Александра Ивахненко пишет:
Я считаю ненужным каждый раз давать ребенку антибиотик при температуре 3 дня, как любят прописывать педиатры. Температура может держаться 6 дней. И только если после этого температура не начнёт падать, только тогда нужно давать антибиотик. Так мне всегда говорил знакомый детский врач со Скорой. Если постоянно давать антибиотик или иммуноповышающие, то потом организм просто привыкнет к ним и в очередной раз больше не поможет.

Я думаю, проблема в диагностике тут. Например, если горло краснющее, отечное и высокая температура, что это вирус или ангина? Кто точно скажет? Кто-то советует ждать, кто-то антибиотики. У меня нет фобии перед антибиотиками и в такой ситуации стала давать антибиотики (врач выписал, но поставил орви: по логике, раз орви, то ждем 5дней), после первой таблетки антибиотиков и температура стала спадать и отек горла уменьшился и показались гнойные включения на гландах, т.е. выжидать без антибиотиков нечего было точно. Или другой мой случай, у мелкого явно под орви начались желтые сопли, ждать/промывать или антибиотики? По опыту знаю, что промывать можно доооолго и уши опять таки рядом. А с антибиотиками на второй день уже всё нормально. Безусловно по каждому чиху антибиотики не стоит давать и если сильнобеспокоющих лор-проблем нет, то можно и подождать естественного спада температуры.

innchik,  =@

Девочки здоровья вам и вашим деткам!

Цитата
Туся пишет:
Я вообще противовирусные перестала покупать..Они вообще хоть кому-то помогают?Сколько мы их пили-я вообще не видела от них толку..Это не выпады-крик души..У меня младшая с сентября вообще не вылезает из этих вирусов..  
ну и что тебе врач выписывает что-то реально помогающие? Я даже не вызывают, если нет кашля. Нам все время одно и тоже выписывает. Или может поинтересоваться, что у вас там есть ... То и напишет... Ну и нафига мне наличие дома потенциального носителя заразы лишний раз?

Я не боюсь антибиотиков. Тоже считаю, что лучше пропить неделю антибиотики, чем три лечиться без них

Annushka,
Мы не ходим к врачам..Не вижу смысла идти к ним,только инфекцию лишнюю ловить в поликлинике, если нет чего-то серьезного..Поэтому нам ничего не выписывают.. :D Дома есть только жаропонижающее, промывалка для носа, капли в нос и от кишечного чо-нить..И МнОГо-Много соли у меня ..Я в ней детей каждый вечер отмачиваю в ванне..Вот это мне помогает..Муж смеется,говорит, ты что их, консервируешь что ли в таком кол-ве соли?!
Ну и чаи ромашка, липа ..Мед даю иногда..И все..Все эти арбидолы, кокцинумы выкинула нафиг..Пустой выброс денег..

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Starr_87 пишет:
[QUOTE]Настя Серегина пишет:

Цитата

И у нас этот кашель! Сил нет никаких! Чем то его лечите, кроме бесконечно нам прописываемого Лазолвана и тому подобного?
После антибиотиков, подозрений на коклюш и проч. (нич не подтвердилось), сходили к лору по совету педитра, оказалось, что вполне вероятно, что это на фоне прежних частых орви и насморков пересыхание слизистой. Назначил закапывать масло витамин А в нос по 1 капле вечером, и, вы знаете, гораздо лучше все стало буквально на утро.. плюс аквамарис, ингалипт в горло, полоскать ромашкой. До этого за месяц мы пропили антибиотик (было подозрение на коклюш даже, не подтвердилось анализами,  протравились зря), флюдитек, затем синекод - ничего абсолютно не помогало, кашляла как и кашляла. Потом педиатр вот предположила, что лучше теперь к лору сходить. Сейчас кашель редкий, раз в день, но слышатся мне отголоски все того же.

Привокзальный район ул Седова
Дизайнер, сделаю 3d картинку фасада (магазина, офиса,...), логотипы, сверстаю брошюрки, листовки, рекламки, визитки,Отретуширую фото.

Туся,
ну а чего тогда? Поражается она нам тут..  :D  Это мы на тебя поразимся сейчас. Если бы не так сильно прихватило, я бы тоже не давала никаких противовирусных. Уж феронов точно.

Annushka,
Дай погудеть! :-P

Девочки, мы ходили к ЛОРу и к педиатру в Консультант...сделали стрептотест и в течении трех минут выяснили, что у нас стрептококк о_О Горло красное, нос заложен, голос пропал ещё и уши начали барахлить((( Короче, антибиотики нам в помощь *crazy*
Всем детям здоровья =@

Стала задумываться о бронхомунале...мне его уже три врача советовали (аллерголог Пронькина, пульмонолог Андриянова и педиатр Кирюкова) скорее всего надо попробовать.

Цитата
mazik пишет:
Девочки, мы ходили к ЛОРу и к педиатру в Консультант...сделали стрептотест и в течении трех минут выяснили, что у нас стрептококк   Горло красное, нос заложен, голос пропал ещё и уши начали барахлить((( Короче, антибиотики нам в помощь  

Всем детям здоровья  

Стала задумываться о бронхомунале...мне его уже три врача советовали (аллерголог Пронькина, пульмонолог Андриянова и педиатр Кирюкова) скорее всего надо попробовать.

голос у нас пропадал в новогодние праздники после улучшения состояния, так что мы расценили как показание к антибиотикам (я болела параллельно,поэтому тоже оценила),с ними на 2 сутки стало лучше, на 3 сутки уже почти и осиплости не было. Так что удачи вам,лечитесь

Цитата
innchik пишет:
Цитата
mazik пишет:
Девочки, мы ходили к ЛОРу и к педиатру в Консультант...сделали стрептотест и в течении трех минут выяснили, что у нас стрептококк   Горло красное, нос заложен, голос пропал ещё и уши начали барахлить((( Короче, антибиотики нам в помощь  
Всем детям здоровья  
голос у нас пропадал в новогодние праздники после улучшения состояния, так что мы расценили как показание к антибиотикам (я болела параллельно,поэтому тоже оценила),с ними на 2 сутки стало лучше, на 3 сутки уже почти и осиплости не было. Так что удачи вам,лечитесь
Спасибо =@

Цитата
Qsu пишет:
сальмонеллез лечить полгода без антибиотиков
и заражать при этом других. я тоже за антибиотики, но при этом сдавать анализы сначала
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Плюс за антибиотики, но только в крайнем, очень крайнем случае
Педиатры их всегда выписывают, они же не могут ничего не выписать или сказать ну попейте ромашку, прокапайте столетник и тд
Они снимают в случае чего с себя ответственность и  перестраховываются. Последний раз наш педиатр сказала что это все отрава
Насчет кагоцелов и тому подобное , помогают - не помогают - может наконец-то у ребенка выработался иммунитет (а вы думаете, что они помогли) или наоборот должен выработаться не искусственно?! Когда я принимала решения давать или не давать от соплей, кашля и тд препараты - я читала советский врачей, педиатров и тд. Везде сказано, что организм должен сам выработать иммунитет без лекарств
При простуде я даю конфеты с цинком и солнышко 1, под нос мажу Витаон   и всё. ИМХО  :)

Юля@Мишель, что такое конфеты с цинком?И что они дают при болезни?

Цитата
Юля@Мишель пишет:
При простуде я даю конфеты с цинком и солнышко 1, под нос мажу Витаон и всё. ИМХО
А я ничего не даю. Только чтобы облегчить состояние - пшикнуть в нос там, или нурофен, чтобы голова не болела  *idontknow*
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги