Посев материала из зева

Страницы: 1
Посев материала из зева, очень нужен совет вопрямщас

ДД. Недавно сдали мы мазок из носа и зева на определение чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сдали можно сказать привентивно, на будущее, потому что никакой острой болезни не было.  Вчера сын начал жаловаться на горло, сегодня с небольшой температурой встал и опять на горло жалуется. тут как раз подоспел результат анализа , а там в носу ничего не найдено, а в зеве Staphylococus aureus 10^2 и Streptococcus anginosus 10^3. Антибиотикаграмма - и одн и второй чувствительны к  амоксициллину/клавуланат,  к левофлоксацину, к моксифлоксацину.  В комментраниях к пробе написано что Streptococcus anginosus фаголизис ПИО бактериофагом  положителен, Staphylococus aureus фаголизис стафилококковым бактериофагом положителен.
Записаться к врачу на сегодня не получилось, завтра она не работает, записалась только на понедельник и то на 4 вечера. До этого еще 3 дня. Это много. Может начать антибиотики давать? Или бактериофаги? Очень нужен совет

Незнаю насчет второго а аурис у нас постоянно живет, и бактериофаги пили и антибиотики. В течении 2х лет сдавали, думаю пустая трата денег была.Кстати у нас еще стрепт пневмония постоянно живет.

Я смогла сегодня пробиться к врачу. Ура ура... Нам антибиотики назначили и кучу полосканий

Аня, смотри, конечно, сама... Но стафолоккок высеивается почти у всех и всегда... Если вы в районную поликлинику ходили, то я бы воздержалась от этого лечения. В Консультант можно к любому лору идти, они все грамотные
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Мы в консультант ходим. Про стафилоккок нам так и сказали, что без паники, все в порядке. А вот вторая хрень - не айс. Но и она была бы не страшна кабы не его алое и больнючее горло.

я бы не стала аб назначать.попробовала бы местно.Ни при всяком баже  бак фарингите надо начинать аб.

Ты имеешь в виду, стрептококк - не Айс? Стафилоккок аурерис, наверное, самая распространенная бактерия, живет везде, присутствует повсеместно, пока иммунитет крепок, она не причиняет вреда
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Послушаю
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

Цитата
Елена пишет:
я бы не стала аб назначать.попробовала бы местно.Ни при всяком баже  бак фарингите надо начинать аб.
местно мы уже неделю до этого лечились.

Цитата
Елена П пишет:
ы имеешь в виду, стрептококк - не Айс?
Да, про стрептококк.
У нас прям прорыв. Буквально вчера к вечеру температура была под 39 и ребенок плакал, что горло болит. Сегодня к вечеру уже изображал пингвина с мячом между ног. Так что лечение вроде работает

Здравствуйте! У нас похожая ситуация. Сдавали мазки из зева и из носа. В носу нашли Стафилококк Золотистый 10^3, а в зеве Стрептококк Бета-гемолитический 10^5. Наблюдаемся в Консультанте у Богорад О.С., пока назначила нам Секстофаг, капать в нос и орошать горло. Надеюсь обойдемся без антибиотиков.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги