Энтеробиоз

Страницы: 1
Энтеробиоз, Симптомы , диагностика, лечение

Девочки, всем привет! *poisk*  
Не нашла тему про энтеробиоз!
У нас такая ситуация, у младшего к вечеру начинается зуд в области заднего прохода, бегает , кричит: " чешется, чешется" !!!" 4 день уже, папа наш вчера ( только!) услышал)), сказал, что у него тоже что-то зачесалось :D  
Младшенький у нас тот ещё пососун , все тащит в рот, а парню уже 4 года!! Может лизать стекла в машине, ноги тащит в рот.. Борюсь с этим, ругаю, но справиться пока не могу *WALL*
Сдать анализ в поликлинике?? Прочитала тут в соседней теме вроде как пишут он не информативен!
Может сразу выпить всем какой глистогонное?? Посоветуйте!  =@
Изменено: Настасья - 16.09.2016 12:22:34

Я у своей нашла глистов в кале, вечером, до этого она 2 дня в попу лезла и говорила "ка-ка", на следующий день выпили всей семьей Пирантел, провели тщательную уборку, проглажку постелки и нижнего белья, зуд кстати прекратился уже к вечеру.
По анализу да, неинформативен абсолютно. Если только кровь сдать, там при инвазии что-то повышено особо.

Пока будете драить квартиру и гладить белье и трусики-всем,ук ого есть глисты-на три дня не давать им выползти (глистам),закрывать анальный проход салфеткой,например, а детям безвредные свечи (облепиха,на ночь), так они не смогут размножиться. 3 дня достаточно,чтобы все вымерли,а новые яйца не отложились.
А теперь мое любимое-глисты не живут в здоровом организме, их яйцам там плохо и они не развиваются. Нужно восстанавливать кишечно-щелочной баланс.
Ибо они будут приходить снова и снова.
Все анти энтеробиозные препараты-настолько токсичны,что слов нет.
Это убьет взрослых особей, но не яйца, яйца и дальше будут прекрасно развиваться в организме.
Реально-попейте травы. У меня есть чай анти-протозойный, вот состав: пижма цвет, береза лист, пихта хвоя, золототысячник трава, тыква семя, ива кора, крушина корень, девясил корень.
Не переживайте, они заводятся в момент ослабления организма,питаются праной, это продукт расщипления вареной пищи и сладкого (особенно).
Они в принципе никакого вреда не сделают. Хотя бывает и аллергия от них, от их отходов и трупиков.
Выздоравливайте!

Чесаться может и от аллергии. Мой иногда сладкого переест и у него попа красная и чешется.

Девочки, сколько времени действителен соскоб на энтеробиоз и анализ на я/глист?

grafinya, а где этот чай купить? То бишь он доступен на аптечных рынках или вы заказывали?

Цитата
Юля@Мишель пишет:
grafinya,  а где этот чай купить? То бишь он доступен на аптечных рынках или вы заказывали?
мне подруга из Краснодарского края привозила,наберите трав этих в аптеке и смешайте 1:1)

Цитата
Vera пишет:
3 недели вроде

Цитата
Vera пишет:
1 месяц! Хотя наверное смотря куда...

Спасибо, главное - не 3 дня, как мне почему-то казалось :)

Vera, 3 дня действительна справка об отсутствии инфекций.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Vera,  3 дня действительна справка об отсутствии инфекций.
Ааа, точно. У меня отложилось где-то за паутиной в мозге  :), когда 3 года назад собирала для санатория всякие анализы/справки, что что-то дейчтвительно 3 дня, а что - не помню. *crazy*

Цитата
grafinya пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

grafinya,  а где этот чай купить? То бишь он доступен на аптечных рынках или вы заказывали?

мне подруга из Краснодарского края привозила,наберите трав этих в аптеке и смешайте 1:1)

А разве можно эти травы детям? Я читала, что антипротозойные сборы детям нельзя, если только под контролем и по назначению врача.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги