Часто болеющий ребенок!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Часто болеющий ребенок!

Девочки,я сама уже готова дочку с соплями водить..работать нужно,а работу из за такой ситуации не могу найти. Конечно муж зарабатывает,но этого мало уже.Может стоит к хорошему педиатру сходить?Или без толку?Что только ждать надо?(

И мы к вам присоединяемся нам 3 года,  болеем  с передышкой в две недели, в сад с сентября сходили суммарно дней 10-14 , но у меня и до сада все болячки собирала от старшей, с зимы лечим аденоиды , а вчера ночью проснулась, вся в слезах, за ухом лимфоузел воспалился, надулся как грецкий орех, и опять антибиотики прописали ( но от них у нас хоть передышка с декабря была, а по осени 3 курса пропили :,( ) в сад не ходим, избегаем большого скопления людей, и все равно где нибудь что нибудь , да цепанем *WALL*  сейчас хочу на лето в какой нибудь санаторий на море поехать, осталось только найти куда

Да, мы тоже тем летом поехали на море, здоровья набраться.... на 4-й день отдыха заболели все по очереди и к отъезду боле-менее выздоровели, но в самолете дети очень плакали, т.к. летели с остаточными соплями и уши при изменении давления болели из-за этого. При перелете туда в здоровом состоянии было всё хорошо.

А так тоже моя 5-летка в саду была суммарно месяц наверное за все три года посещения. Сентябрь-октябрь еще пытаемся ходить в режиме 3-5 дней сад и 2 недели лечимся. Потом забиваю. Младший постоянно следом болеет.

А в связи с этим, меня вот что просто бесит. У дочки еще на улице или на занятиях часто спрашивают, мол ходишь в садик. Она отвечает, что нет. Вопрошаемый сразу на меня с укоряющим: «почемуууу?» и зачастую ответ «часто болеет» не вызывает понимания, я остаюсь нерадивой матерью, лишающей ребенка детства. Ведь им невдомек, чего она лишается постоянными залечками...

Katyunya, у меня другое бесит, когда спрашивают про садик ходим/ не ходим, я отвечаю: что там делать? А мне говорят: там же дети, общение, коллектив. Так смешно.
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Katyunya, в нашем ообществ еще преобладает советское отношение к  садику, но постепенно люди перестраиваются
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

И вы дома девочки сидите?не работаете?

Цитата
len пишет:

работаю, уже полгода. Один раз больничный брал муж, часто бабушка сидит. Вот думаю о няне на утренние часы, так как бабушка по утрам работает.

Цитата
Katyunya пишет:
У дочки еще на улице или на занятиях часто спрашивают, мол ходишь в садик. Она отвечает, что нет
Вот Яна простота.  :)  Егор прочухал и отвечает, что ходит.И что ему там нравится :D  :D  ага

Цитата
len пишет:
Я дома сижу, да. Во втором декрете. Потом, конечно, будут ходить по мере возможности. Ну или с бабушкой сидеть, если она согласиться это делать с двумя

Мы почти всей группой ветрянкой переболели только потому, что мальчик один уже с волдырями ходил. Мама утверждала, что его комарики покусали ]:- , причем старший ее только что переболел. Вот что в таких ситуациях делать *idontknow*

Цитата
N.B. пишет:
Вот что в таких ситуациях делать
Я знаю одно средство, но оно незаконно  :-P

Цитата
N.B. пишет:
Мы почти всей группой ветрянкой переболели только потому, что мальчик один уже с волдырями ходил. Мама утверждала, что его комарики покусали   , причем старший ее только что переболел. Вот что в таких ситуациях делать  
офигеть.Вот мамаша сволочь! других слов просто нет.Я в шоке!!!! ]:-

Цитата
Annushka пишет:

Вот Яна простота.     Егор прочухал и отвечает, что ходит.И что ему там нравится       ага

:D  :D  :D

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Katyunya пишет:

У дочки еще на улице или на занятиях часто спрашивают, мол ходишь в садик. Она отвечает, что нет

Вот Яна простота.     Егор прочухал и отвечает, что ходит.И что ему там нравится       ага

У нее другое. Она может пояснить, что садик уже переросла и в школу идет.... т.е. она и не хочет с сад. С 4-х лет бредит школой и взрослостью, уже устала расписывать/показывать прелести детства *WALL*

Цитата
len пишет:
Я дома во втором декрете.

Цитата
len пишет:

Меня тоже не берут на работу пока ребёнок в саду часто болеет, но мужниной зарплаты нам не хватает невольно сидим на шее у бабушки, а ей уже тяжело работать ...с ребёнком она не посидит так как живёт в другом городе...

Цитата
innchik пишет:
Меня тоже не берут на работу пока ребёнок в саду часто болеет

Инна, может, в гос/учреждении вакансию поискать?

Цитата
Елена П пишет:
Цитата
innchik пишет:

а что госучереждение панацея? я не могу больничный брать как и все не гос.служащие :(

Цитата
Елена П пишет:
Цитата
innchik пишет:

везде одинаково... Я как раз только гос и рассматриваю, в первую очередь из- за графика

Лён, напиши в личку, что вы там делали с аденоидами?

Моя то как раз садик любит, все ждет когда пойдем опять, когда за старшей ходим, всегда просит зайти в группу повидаться со всеми) а меня воспитатели наши добивают , о как же вы часто так болеете, ох и ах как так можно все ясли проболеть,она ведь может отвыкнуть от сада, плакать будет потом без вас,  блин ну что тут им скажешь *crazy*  

Лена, если можно и мне про аденоиды напишите пожалуйста, и еще кто Вас лечил , мы  у Володина

Цитата
N.B. пишет:
не гос.служащие

про гос/служащих я не говорю. У них-то как раз с больничными крайне строго, не забалуешь

Девочки, можно здесь напишу про аденоиды? Лечились у Володина. Перешли к нему от Сидоровой. Ее лечение помогло, мы пролечились полностью, результат закрепился после отдыха в Крыму. Осенью - детский сад и снова обострение, пошли к Володину, его лечение тоже помогло после первого же курса. Как лечили, не могу сказать, так как препараты они подбирают по ситуации, смотря: сопли/ не сопли, зеленые/серые и тд. Но в числе препаратов, например, был Синупред, Ринофлуомицил, Инфлюцид.
Но основное лечение - не ходить в детский сад. Причем мы ходим и в кружки, много и в разные, и в местах скопления людей бываем, но инфекции подхватываем исключительно в саду.

Елена П,
А мне казалось,что в гос.учреждениях можно Больничные брать..Я уже во многих организациях была на собеседовании и все как слышут,что ребенок прям все..негатив такой((

len, ну, вообще, гос/служащие - это сотрудники администраций по большей части. Все остальные - нет, выбирай на вкус, что называется

Цитата
len пишет:
Елена П,  

А мне казалось,что в гос.учреждениях можно Больничные брать..Я уже во многих организациях была на собеседовании и все как слышут,что ребенок прям все..негатив такой((
я на гос.службе, за полгода взяла только один больничный, был случай, когда пришлось больного ребенка на работу таскать, сидел, погомагал работать, пока папа его у меня не перехватит. А финансово, так совсем не выгодно, но это уже вторично.... Поверьте, нигде и никто не любит болеющих.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги