Про АСИТ

Страницы: 1 2 3 След.
Про АСИТ

Назначили такую терапию сыну для лечения аллергии. Да вот проблема в том, что ездить надо 2 раза в неделю в поликлинику на Оборонной, а это занимает довольно много времени. Никто не делал подобное? Нет ли какой-то возможности перенести эту терапию в поликлинику по месту жительства? Как-то брать лекарства и перевозить их в нашу и уже в нее ходить?

Мне в детстве делали АСИТ. Там должна быть, насколько я помню, специально обученная медсестра (хотя в чем именно заключается специальная обученность мне не понятно), поэтому маловероятно.

Препарат разводят в определённой дозировке по схеме, которая известна этой специально обученной медсестре. Препарат этот на руки не выдаётся.  После инъекции необходимо некоторое время (20-40мин) находиться в поликлинике на случай развития аллергической реакции.  Все сложно. Мы начинали этот курс, прошли основную часть, но не закончили из-за отъезда в отпуск,  где не было "специально обученной медсестры". После длительного перерыва все начинается с нуля.

Мы вчера первый раз сходили. Посмотрим, хватит ли нас на 3 года  %)

Кнопка, а на что у вас аллергия? У моей дочки Злобина выявила аллергию на клещей домашней пыли и предложила инъекции на 3 года. Пока мы думали инъекции у них в аллергоцентре закончились, а следующие поставки будут к осени. Вот я думаю, как это все будет происходить. Начнем мы делать, а потом бац, то санкции, то еще что-то и не будет лекарств. Злобина, конечно, сказала, что все будет хорошо, лекарства будут, переносятся они хорошо. Но я что-то очкую.

Девочки, простите за офф, а что это за инъекции такие?
Просто сын тоже аллергиков и нам ничего подобного не предлагали. Может по возрасту рано еще...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Pitrushya пишет:
Кнопка, а на что у вас аллергия? У моей дочки Злобина выявила аллергию на клещей домашней пыли и предложила инъекции на 3 года. Пока мы думали инъекции у них в аллергоцентре закончились, а следующие поставки будут к осени. Вот я думаю, как это все будет происходить. Начнем мы делать, а потом бац, то санкции, то еще что-то и не будет лекарств. Злобина, конечно, сказала, что все будет хорошо, лекарства будут, переносятся они хорошо. Но я что-то очкую.
Не знаю Злобину, мы ходим к Соколовой на Оборонную. А выявили на шерсть кошек и собак (ну это я и без проб знала давным давно), на клеща, домашнюю пыль и перо.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Pitrushya пишет:

Не знаю Злобину, мы ходим к Соколовой на Оборонную. А выявили на шерсть кошек и собак (ну это я и без проб знала давным давно), на клеща, домашнюю пыль и перо.

А по цене сколько вам сказали будет стоить?

Цитата
Pitrushya пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
Pitrushya пишет:

Это бесплатно. Только шприцы надо инсулиновые самим покупать.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Pitrushya пишет:

Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
Pitrushya пишет:

Это бесплатно. Только шприцы надо инсулиновые самим покупать.

ни че себе, нам в аллергоцентре сказали, что на год лечение ок. 25-30 тыс.руб. Инъекции идут из заграницы. Типа можно заменить инъекции таблетками, но они стоят аж 70 тыс на год.

Pitrushya,
Так это же платный центр. А на Оборонной обычная поликлиника.

а на Оборонную как-то можно попасть или нужно направление?(Мы из Ленинского)

Цитата
Pitrushya пишет:
а на Оборонную как-то можно попасть или нужно направление?(Мы из Ленинского)
Даже не могу сказать, мы так давно были первый раз... Кажется, наш педиатр писала, что необходима консультация аллерголога - вот мы и пошли. Несколько лет назад делали пробы - но они ничего не показали, а вот месяц назад как показали все на свете! И сразу АСИТ предложила врач. А в прошлый раз не предлагала, конечно, аллергенов выявлено не было.

Мы тоже делали кожные пробы. А началось все с того, что эозинофилы у нас в крови 10.Ставят аллергический ринит. Но ребенка в принципе ничего не беспокоит, нос вроде дышит.

Pitrushya,
Из Ленинского наверное в областную вас направят. Но там тоже очень хорошая врач.направление дает педиатр.

Цитата
leyanka пишет:
А на Оборонной обычная поликлиника.
точнее так:на её базе располагается городской аллергоцентр.бесплатно.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Кнопка)) пишет:
Мы вчера первый раз сходили. Посмотрим, хватит ли нас на 3 года  
Главное, выдержать первые 3-4 месяца, затем частота инъекций снижается,  поддерживающая терапия вообще 1 раз в месяц.

Раз уж тут подняли тему, то расскажу про наш опыт АСИТ. У меня в детстве был очень сильный полиноз на цветение луговых трав (на улицу выйти не могла). Мне тоже назначали АСИТ (Клепикова): 2 года мне каждый день кололи уколы, улучшения не было никакого, но зато появился сильный атопический дерматит на руках. Мама тогда меня отвезла Московский гомеопатический центр к Ореховой. Они переделали анализы (раньше в Туле делали только кожные пробы, а они дают результат с большой погрешностью) - мне брали кровь из вены на панель аллергенов (сейчас можно сдать в Инвитро в Туле). Прописали лечение, посоветовали уезжать на период активного цветения в другой климат. Лечение заняло 6 лет, но результат стал заметен уже в первый год. Сейчас я особого дискомфорта не чувствую, единственное - не выезжаю на природу в период активного цветения, и да, в другом климате мне лучше.
Сын - сильная аллергия на березу (5 уровень по крови). Ему тоже Пронькина прописала АСИТ. Я на эту процедуру ходить не стала, а отвезла его в МГЦ к Пехтеревой. Мы у нее уже 3 года лечимся (с 4 лет), уезжаем в другой климат на период активного цветения. В этом году заметила улучшение - до высоких концентрации пыльцы березы (более 1000), он совершенно спокойно ходил в школу и обратно без клинических проявлений.

Хочу рассказать про наш опыт с АСИТ. У дочки иногда закладывало нос по утрам и всё это сопровождалось чихом, обратились к Злобиной Ж. в её центр, она сделала пробы и отправила делать анализы крови (которые нам обошлись в 5,5 тысяч). Так вот после сдачи анализов, Злобина сказала, что у нас аллергия на пылевого клеща и предложила лечение АСИТ (иначе всё это перерастёт в астму). Мы согласились на АСИТ, стали делать уколы, после которых у нас только стало всё ухудшаться (нос стало закладывать каждый день, ребёнок стал часто болеть и при этом всё перерастало в бронхит, когда раньше мы и знать не знали, что такое бронхит). Так вот после чего я стала спрашивать у Злобиной, почему у нас наоборот только ухудшается состояние, ответ один - вот сделаем ещё укол, а потом будем решать. Когда я уже стала настойчиво интересоваться, когда же от уколов должно пойти улучшение, Злобина стала "гадать" - по другому я это назвать не могу, (может у Вас ещё присоединился аллерген на цветение, а может у вас на кошку, а может у вас на плесень). Я говорю ну давайте пересдавать тогда анализы, чтоб точно выявить, тем более у нас в доме кошка есть, на повторное проведение проб она не направляла категорически. Итог отвалили 30 тыс. рублей за АСИТ после чего, Злобина позвонила и сказала, это у Вас аллергия на плесень можете больше к нам не приезжать, так как аллергия на плесень в РФ не лечится (вывод такой она сделала после конференции с профессорами). Т.е. без сдачи анализов и проб она нам поставила диагноз, а куда делась наша аллергия на пылевого клеща, я так и не поняла и  вообще в шоке от такого отношения. И вообще хочу заметить, приём всегда ведёт ужасно, всегда торопится, всё откладывает на следующий приём, а следующий приём -это деньги.

Jenya2410,
На самом деле соглашусь во  с этим на все сто
Цитата
Jenya2410 пишет:
не поняла и вообще в шоке от такого отношения. И вообще хочу заметить, приём всегда ведёт ужасно, всегда торопится, всё откладывает на следующий приём, а следующий приём -это деньги.
Я так на нее надеялась в свое время и к сожалению она оказалась худшим из всех встреченных мной аллергологов! Когда я не знала, что делать с ребенком который отекает каждое утро почти от любой еды и запаха, она скзала, что у нас и намека нет на аллергию  ]:- и предложила мне успокоиться и родить второго, хотя я только что объяснила, что у пеня больная спина. Я честно была в шоке редкостном.

К слову сказать, аллергию у нас потом выявили, но не она. К ней ходила дважды, надеясь, что один раз это недоразумение, с кем не бывает, ведь столько положительных отзывов!но второй раз лишь убедил меня в том, что как только врач становится популярным он перестает лечить. У нее видимо сейчас другие заботы, как центр на ноги поднять...

Цитата
Jenya2410 пишет:
Хочу рассказать про наш опыт с АСИТ. У дочки иногда закладывало нос по утрам и всё это сопровождалось чихом, обратились к Злобиной Ж. в её центр, она сделала пробы и отправила делать анализы крови (которые нам обошлись в 5,5 тысяч). Так вот после сдачи анализов, Злобина сказала, что у нас аллергия на пылевого клеща и предложила лечение АСИТ (иначе всё это перерастёт в астму). Мы согласились на АСИТ, стали делать уколы, после которых у нас только стало всё ухудшаться (нос стало закладывать каждый день, ребёнок стал часто болеть и при этом всё перерастало в бронхит, когда раньше мы и знать не знали, что такое бронхит). Так вот после чего я стала спрашивать у Злобиной, почему у нас наоборот только ухудшается состояние, ответ один - вот сделаем ещё укол, а потом будем решать. Когда я уже стала настойчиво интересоваться, когда же от уколов должно пойти улучшение, Злобина стала "гадать" - по другому я это назвать не могу, (может у Вас ещё присоединился аллерген на цветение, а может у вас на кошку, а может у вас на плесень). Я говорю ну давайте пересдавать тогда анализы, чтоб точно выявить, тем более у нас в доме кошка есть, на повторное проведение проб она не направляла категорически. Итог отвалили 30 тыс. рублей за АСИТ после чего, Злобина позвонила и сказала, это у Вас аллергия на плесень можете больше к нам не приезжать, так как аллергия на плесень в РФ не лечится (вывод такой она сделала после конференции с профессорами). Т.е. без сдачи анализов и проб она нам поставила диагноз, а куда делась наша аллергия на пылевого клеща, я так и не поняла и  вообще в шоке от такого отношения. И вообще хочу заметить, приём всегда ведёт ужасно, всегда торопится, всё откладывает на следующий приём, а следующий приём -это деньги.
Про плесень она не обманула. Не знаю, лечится ли аллергия на плесень вообще где-нибудь, но у нас в России-нет. Наш врач говорил, что если в доме плесень и выявлена реакция на неё,  самый надёжный способ, сменить жилье.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
Цитата
Jenya2410 пишет:

Про плесень она не обманула. Не знаю, лечится ли аллергия на плесень вообще где-нибудь, но у нас в России-нет. Наш врач говорил, что если в доме плесень и выявлена реакция на неё,  самый надёжный способ, сменить жилье.

Что значит она не обманула? То что диагноз поставила на бум??? с чего она вообще сделала выводы, что у нас аллергия на плесень, а куда подевалась аллергия на пылевого клеща, которую она же нам и диагностировала.

Анна, не спорю про плесень. Но одно жилье не поможет. Плесень есть в цветочных горшках и почти в любой ванне с данным уровнем вытяжек, в оченней листве и еще куча где. Квартира, конечно огромный минус и ее надо менять, но это не поможет координально и безоговорочно. Это я по своему опыту перетрясывания всей квартиры...
И еще мне кажется у  Jenya2410, вопрос в не лечится не лечится, а в том как это было выявлено.

Цитата
leyanka пишет:
К слову сказать, аллергию у нас потом выявили, но не она. К ней ходила дважды, надеясь, что один раз это недоразумение, с кем не бывает, ведь столько положительных отзывов!но второй раз лишь убедил меня в том, что как только врач становится популярным он перестает лечить. У нее видимо сейчас другие заботы, как центр на ноги поднять...
Полностью с Вами согласна, работа центра построена на выкачке денег с пациентов и больше ничего, я там была каждую неделю и наблюдала, как проходят приёмы.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги